+-

Автор Тема: Патруль по Вашим пожеланиям.  (Прочитано 5413 раз)

Freeman

• Гуру
Патруль по Вашим пожеланиям.
« Ответ #15 : Май 05, 2010, 03:42:21 »
По-моему в ночь с 1 на 2 мая..
В магазине по 1ой Вольской, напротив дома 12к1,
там куда пьянь со всего Подмосковья съезжается за выпивкой.. -
ночью какой-то пьяный дебил устроил дебош, приставая к какой-то компании, которая пришла в тот же магазин.
Орал - поубиваю всех  и т.п.

Сначала мимо проехал патруль, крики усилились,
машина резко разворачивается, несется обратно.... и........... проезжает мимо.

Через несколько минут приезжает новая машина.
Выходят милиционеры и начинают разбираться, задерживают дебошира и увозят.

Судя по крикам -  задержали пьяного сержанта милиции, который сыпал угрозами, оскорблениями и махал корочкой.

Надеюсь, что это не местный, а из Подмосковья - чтоб ему мозги хорошенько вправили.

fireborn

• Гуру
« Ответ #16 : Май 05, 2010, 04:17:54 »
еще хотелось бы поднять в этой теме вопрос скотства в праздники в лесопарках. то что там происходит это даже не свиньи. это гниение навоза...

Freeman

• Гуру
« Ответ #17 : Май 05, 2010, 04:26:27 »
Да на праздники вообще по улице шаталось несколько групп обдолбанных дебилов. Орали разные лозунги,.. плюс еще фанаты какие-то приперлись.

Это все в магазине этом собираются, а потом разъезжаться начинают, расходиться.. Хотя местные тоже есть.

Вообще - что-то все трепались-трепались, что в Москве не будут продавать.. и не продают.. Да вот что-то не заметно. Отменили, что ли?
Вообще - в Москве много лоббистов среди производителей алкоголя.

Вообще - магазин-то снести должны, к счастью. Главное, чтоб там опять что-то такое же не воткнули.

Intisar

• Опытный
« Ответ #18 : Май 05, 2010, 05:42:39 »
Цитата: \"fireborn\"
еще хотелось бы поднять в этой теме вопрос скотства в праздники в лесопарках. то что там происходит это даже не свиньи. это гниение навоза...

это точно, на полях просто жесть, помойка..
...и ведь люди там каждые выхи шашлыки жарят, в этой помойке, да еще с детьми......не вижу зеленого тошнотного смайла........

мне там собаку выгуливать мерзко, а они с детьми ........беееееее
ну неужели так трудно сложить все в пакет и унести до ближайшей мусорки?!?!?!
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред

Freeman

• Гуру
« Ответ #19 : Май 05, 2010, 06:02:48 »
Ну а антенные поля бы вообще в парк превратить бы.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #20 : Май 05, 2010, 06:09:07 »
Цитата: \"Freeman\"
Ну а антенные поля бы вообще в парк превратить бы.

так ониже к люберцам относятся, кто их в парк превращать будет?
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Любовь Андреевна

• phpBB Модератор
  • Опытный
вот так...
« Ответ #21 : Май 05, 2010, 07:48:06 »
Проводила профилактическое мероприятие, приехала вечером с 20.00 до 24.00 ходила по району, смотрела где, что не так в вечернее время. Ходила одна, поэтому могу сказать следующее....страшно! Пьяных компаний много, а магазины тому способствуют, свое мнение уже высказала милиции, передала, письма, пришедшие на сайт, но увы...(((Хотелось бы провести мероприятие вместе с жителями, может какую акцию против пьяных дебошей и мусора на клумбах....

Freeman

• Гуру
« Ответ #22 : Май 05, 2010, 08:54:40 »
Против дебошей какую-либо нормальную кампанию (при наличии свободных граждан) можно провести, по-моему, только при поддержке милиции.
Если граждане будут ходить одни, по собственной инициативе - это может плохо кончиться...

anhennn

• Эксперт
Re: вот так...
« Ответ #23 : Май 05, 2010, 09:37:40 »
Цитата: \"Любовь Андреевна\"
Хотелось бы провести мероприятие вместе с жителями, может какую акцию против пьяных дебошей и мусора на клумбах....

С радостью бы почистила район, только одной не то... Синие мусорные мешки уже приготовила))
Кстати, насчет свинарных полей - я тоже там гуляла и тоже видела это скотство! Хотелось бы и там порядок навести, но есть ли смысл в одиночку с этим бороться теперь, когда лето и каждые выходные у "интеллигентов" пикник с шашлыками?

Дмитрий

• Эксперт
Re: вот так...
« Ответ #24 : Май 05, 2010, 11:23:13 »
-Хотелось бы провести мероприятие вместе с жителями, может какую акцию против пьяных дебошей и мусора на клумбах....

в народе говорят: " Если пьянку нельзя предотвратить, то в целях контроля её необходимо возглавить"
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

Tank_200

• Гость
« Ответ #25 : Май 06, 2010, 10:32:19 »
Можно в ОВД уточнить информацию о дружинниках. Они есть (по крайней мере на Пасху у церкви их видел), вероятно с ними профилактика будет эффективней, а ходить одной по вечерам по самым злачным местам, несколько не разумно. В хорошем смысле слова, не рискуйте здоровьем, достойно никто не оценит.

Любовь Андреевна

• phpBB Модератор
  • Опытный
ответ
« Ответ #26 : Май 06, 2010, 04:08:42 »
Вы конечно правы, но к сожалению, дружина только там где милиция((((я уже узнавала, предлогала, но ...пока все так же, хотя райончик маленький, уютный , уж можно порядок поддерживать...ну это мое мнение конечно.

Freeman

• Гуру
« Ответ #27 : Май 06, 2010, 09:54:44 »
Ну, во-первых - для усмирения пьяных (и не дай Бог - наркоманов)
всегда надо заручиться поддержкой официальных сил.
Таких невменяемых людей вообще трудно остановить зачастую, в случае чего. Особенно - некоторые виды наркоманов, которых можно остановить только нанесением особо тяжелых увечий или толпой народу. Плюс, они могут быть вооружены, вплоть до травматических пистолетов, переделанных под боевые.
Плюс, их все-равно кто-то оформлять должен.

Во-вторых  - любая подобная деятельность должна быть как-то подкреплена официально. Ибо, за отобранное пиво, поставленный синяк.. или что-то подобное - потом хлопот не оберешься. Да и на самих могут милицию вызвать.

Мне так кажется..

Ну а для простых инициативных граждан могу только предложить создать (но без моего участия) патрули по работе с учениками младших классов.. Ходить, проверять где они там тусуются и т.п.
Но это несколько другое дело.

Tank_200

• Гость
Re: ответ
« Ответ #28 : Май 06, 2010, 11:27:57 »
Вы конечно правы, но к сожалению, дружина только там где милиция((((я уже узнавала, предлогала, но ...пока все так же, хотя райончик маленький, уютный , уж можно порядок поддерживать...ну это мое мнение конечно.

Насколько я помню, дружинники пользуются определенными льготами. Раз такое дело, что они сидят в кустах, нужно поднять вопрос о целесообразности назначения данных лиц в качестве дружинников.  К счастью, мы живем в Москве и зачастую достучаться до главка МВД проще, чем до руководства ОВД района, однако сотрудники это осознают уже слишком поздно.

to Freeman Как человек служивший - поддерживаю. Банально, но каждым делом должны заниматься профессионалы. И нефига рвать тельник на груди и бросаться на алкашей. Высритесь на форуме и успокойтесь.  :)

ЗЫ. Мини-опрос, так, для души: проверьте, у многих ли из Вас в мобильном записан телефон участкового и нашего ОВД.

StopMan

• Эксперт
« Ответ #29 : Май 07, 2010, 09:40:38 »
"п. 6.4. Народный дружинник при исполнении им обязанностей по участию в обеспечении общественного порядка имеет право:
а) требовать от граждан соблюдения общественного порядка и прекращения правонарушений;
б) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в проверке у граждан документов, удостоверяющих их личность, в случаях, когда установление личности необходимо для выяснения обстоятельств совершения правонарушения или причастности к нему;
в) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в доставлении в органы внутренних дел, общественные пункты охраны порядка лиц, совершивших правонарушения, либо в целях пресечения правонарушений, когда исчерпаны другие меры воздействия. При активном неповиновении или сопротивлении правонарушителей применять к ним физическую силу в пределах права на необходимую оборону;
г) оказывать сотрудникам правоохранительных органов содействие в изъятии орудий совершения правонарушений или иных предметов, осуществляемом в случаях и порядке, установленных федеральным законодательством;
д) участвовать по решению уполномоченных органов государственной власти (должностных лиц) в оцеплении (блокировании) участков местности, осуществлении пропускного режима при действиях по охране общественного порядка в условиях чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, проведении карантинных мероприятий, проведении массовых мероприятий;
е) использовать транспортные средства организаций, независимо от их форм собственности, общественных объединений или граждан (кроме средств, принадлежащих дипломатическим, консульским и иным представительствам иностранных государств, международным организациям и транспортных средств специального назначения) для транспортировки в лечебные учреждения граждан, пострадавших от несчастных случаев или преступлений и нуждающихся в связи с этим в срочной медицинской помощи;
ж) пользоваться безвозмездно в случаях, не терпящих отлагательства, для связи с органом внутренних дел или штабом народной дружины телефонами, принадлежащими организациям независимо от их форм собственности."

Насчет подмены функций милиции ничего не сказано. ОКАЗЫВАТЬ СОДЕЙСТВИЕ сотрудникам милици - вот их основная задача.

реклама
Мы в соц.сетях