+-

Автор Тема: входная дверь  (Прочитано 43744 раз)

пекарь

• Гуру
Re: входная дверь
« Ответ #165 : Январь 11, 2018, 10:52:41 »
Прошу ответить, какие марки стали используются при изготовлении дверей? Лист идёт холодно/горячекатаный?  Сварка производится аппаратами для сварки в среде защитных газов или же обычная, электродуговая?  Что предпочтительнее?

Безусловно, не рассчитываю на полную информацию в одном ответе уважаемых специалистов.

Буду рад ознакомиться с разными точками зрения для выбора окончательного варианта.

Варя

• Начинающий
  • *
« Ответ #166 : Январь 17, 2018, 05:06:32 »
Я вообще не знаю по сваркам, на слове электродуговая у меня мозг закипел :)

Филимон

• Продвинутый
  • **
« Ответ #167 : Январь 24, 2018, 09:08:01 »
Я далеко не специалист, больше любитель  ;D

По хорошему сварка должна быть дуговая, от газовой дверь поведет. Лист холоднокатанный. У него точность изготовления выше, не нужно перед покраской окалину сбивать. Холоднокатанный лист попрочнее горячекатанного, так как структура металла при катке упрочняется.

Варя

• Начинающий
  • *
« Ответ #168 : Январь 31, 2018, 08:08:53 »
Я просто куплю дверь с максимальной гарантией, мне сварки это непонятны и никогда я в них не разберусь видимо  ;D

пекарь

• Гуру
« Ответ #169 : Январь 31, 2018, 10:16:56 »
Я далеко не специалист, больше любитель  ;D

По хорошему сварка должна быть дуговая, от газовой дверь поведет. Лист холоднокатанный. У него точность изготовления выше, не нужно перед покраской окалину сбивать. Холоднокатанный лист попрочнее горячекатанного, так как структура металла при катке упрочняется.

Безусловно, интересная информация. Жаль, что к нашей беседе не подключаются местные специалисты.

А то вот закрадываются крамольные мысли- мож, всё же лучше электродуговая в среде защитных газов? Я, правда, не специалист, но, как помню, при этом виде сварки происходит  минимальный нагрев свариваемых материалов по сравнению с электродуговой, и, соответственно, минимально возможное изменение геометрических размеров.

И ещё бы хотелось прояснить появившуюся тему гарантии- на какие параметры даётся гарантия на стальную дверь? На обывательском уровне первым делом в голову приходят мысли о качестве покрытия, петлях и замках. Но, наверняка, это только верхушка...

Филимон

• Продвинутый
  • **
« Ответ #170 : Февраль 07, 2018, 08:19:56 »

Безусловно, интересная информация. Жаль, что к нашей беседе не подключаются местные специалисты.

А то вот закрадываются крамольные мысли- мож, всё же лучше электродуговая в среде защитных газов? Я, правда, не специалист, но, как помню, при этом виде сварки происходит  минимальный нагрев свариваемых материалов по сравнению с электродуговой, и, соответственно, минимально возможное изменение геометрических размеров.

И ещё бы хотелось прояснить появившуюся тему гарантии- на какие параметры даётся гарантия на стальную дверь? На обывательском уровне первым делом в голову приходят мысли о качестве покрытия, петлях и замках. Но, наверняка, это только верхушка...
Я и имел ввиду электродуговую в среде защитных газов.
А насчет гарантии. У всех есть гарантия отдельно на конструкцию двери, отдельно на замки и отдельно на отделку.

пекарь

• Гуру
« Ответ #171 : Февраль 08, 2018, 05:39:03 »
Какое не простое изделие. Востребованность продукта и насыщение рынка заставляет производителей расширять гарантируемые параметры для продвижения своего товара.

Да, нынешние двери по сравнению с дверями из листа тройки и уголка 45х45х4 умельцев тридцатилетней давности это как  самолет братьев Райт по сравнению с современными самолётами...

Филимон

• Продвинутый
  • **
« Ответ #172 : Февраль 14, 2018, 08:16:21 »
Какое не простое изделие. Востребованность продукта и насыщение рынка заставляет производителей расширять гарантируемые параметры для продвижения своего товара.

Да, нынешние двери по сравнению с дверями из листа тройки и уголка 45х45х4 умельцев тридцатилетней давности это как  самолет братьев Райт по сравнению с современными самолётами...
Пусть изворачиваются. Для рядового покупателя большой ассортимент дает больше выбор.

Христина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #173 : Февраль 21, 2018, 07:01:56 »
Я просто куплю дверь с максимальной гарантией, мне сварки это непонятны и никогда я в них не разберусь видимо  ;D

Я тоже в этом не понимаю   jnvt2 :)

Gromovoy

• Опытный
« Ответ #174 : Февраль 23, 2018, 07:26:10 »

С максимальной гарантией это хорошо. Но двери надо сравнивать, чтобы лишнего продавцы не навязали. Лучше почитайте инфорамцмю в интернете и на сайтах, более менее представление сложится о дверях.

Съездите в Ягуар у них продавцы разумные, объяснят вам по дверям, может купите там дверь. У Ягуара цены на двери не шоковые.

Варя

• Начинающий
  • *
« Ответ #175 : Февраль 28, 2018, 06:58:36 »
Читала уже и читаю, но не все понятно. В Ягуар съезжу, спасибо за советы

Лола

• Начинающий
  • *
« Ответ #176 : Март 14, 2018, 05:16:22 »

Можно, смотрите акции и распродажи, со скидкой можно будет взять в этом бюджете.

У нас родственница постоянно ищет всякие скидки и распродажи. Самое интересное экономит она на этом не мало.
« Посл. редактирование: Март 14, 2018, 05:20:13 от Лола »

Gromovoy

• Опытный
« Ответ #177 : Март 21, 2018, 07:58:54 »

У нас родственница постоянно ищет всякие скидки и распродажи. Самое интересное экономит она на этом не мало.

Неудивительно. На скидках выгода приличная.

Лола

• Начинающий
  • *
« Ответ #178 : Март 28, 2018, 08:53:55 »
Я так покупаю, у меня на отслеживание скидок времени нет :)

Мусик

• Начинающий
  • *
« Ответ #179 : Апрель 04, 2018, 01:32:05 »
Можно ли улучшить шумоизоляцию у входной двери которая уже стоит? Слышно звуки с подъезда :(

реклама
Мы в соц.сетях