+-

Автор Тема: Обсуждаем транспортные проблемы  (Прочитано 377554 раз)

пекарь

• Гуру
Re: Обсуждаем транспортные проблемы
« Ответ #2190 : Ноябрь 07, 2018, 06:01:41 »
Может, меняют сами остановочные павильоны? С месяц назад видел, что их массово снимали на Красногорской, а сейчас такие, как снимали там складированы за забором около моста через Пехорку, где гаражи у 41-го завода.

"Программа реновации остановок общественного транспорта"?)))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #2191 : Ноябрь 07, 2018, 12:37:22 »
В Люберцах это модная тема, каждые несколько лет меняют. Просто смотрю такие павильоны основательные будут, не видел ещё таких нигде.
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #2192 : Ноябрь 07, 2018, 05:02:46 »
Наверное у меня возрастной цинизм... Или национальная черта? Но при словах "... каждые несколько лет меняют" сразу злобные мысли о тендерах, аффилированных связях, гробах с карманами...)))

А потом начинаешь вспоминать эти автобусные остановки- три среднемалолетних школьника, и за пять минут от автобусной остановки остается каркас.

Напротив бетонного лет пятнадцать назад одна почтенная местная организация установила сварной павильон, 35 уголок, железо чуть ли не в миллиметр толщиной, чтоб сотрудники под проливным дождем и в пургу не хворали после ожидания автобуса. Хватило на полгода. Сначала выломали доски с лавок, сороковка на болтах. Потом изуродовали всё остальное...

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #2193 : Ноябрь 07, 2018, 05:13:01 »
Наверное у меня возрастной цинизм... Или национальная черта? Но при словах "... каждые несколько лет меняют" сразу злобные мысли о тендерах, аффилированных связях, гробах с карманами...)))

А потом начинаешь вспоминать эти автобусные остановки- три среднемалолетних школьника, и за пять минут от автобусной остановки остается каркас.

Напротив бетонного лет пятнадцать назад одна почтенная местная организация установила сварной павильон, 35 уголок, железо чуть ли не в миллиметр толщиной, чтоб сотрудники под проливным дождем и в пургу не хворали после ожидания автобуса. Хватило на полгода. Сначала выломали доски с лавок, сороковка на болтах. Потом изуродовали всё остальное...
В России нет ничего антивандального в принципе. 15 лет назад по одному из адресов вырвали грузовым лифтом титатновую дверь за 8 тыс.$ В сам процесс не вникал, но картинка была сильная.

пекарь

• Гуру
« Ответ #2194 : Ноябрь 07, 2018, 05:30:26 »
Да... Но дверь-то она и в Африке крепится к бетонной плите и вырывается по делу...

Для меня ярче пример с Храмом! Христа! Спасителя! Вот где масштаб бессмысленности и беспощадности))) И ведь явно не на автобусных остановках тренировались)))

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #2195 : Ноябрь 07, 2018, 06:04:31 »
Да... Но дверь-то она и в Африке крепится к бетонной плите и вырывается по делу...

Для меня ярче пример с Храмом! Христа! Спасителя! Вот где масштаб бессмысленности и беспощадности))) И ведь явно не на автобусных остановках тренировались)))
Вернутся большевики - вернут и бассейн. Опыт есть.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #2196 : Ноябрь 27, 2018, 07:09:29 »
Понял почему меня тогда новые остановки у Люберец-1 поразили - похоже они тогда просто сложенные одна в другую до установки были. Сейчас их расставили где надо  - обычные остановки.

Опять что-то то ли про трамвай, то ли про наземное метро рассусоливают
https://www.mk.ru/mosobl/2018/11/26/v-podmoskove-vsetaki-poyavitsya-kolcevoy-tramvay.html
« Посл. редактирование: Ноябрь 27, 2018, 09:33:55 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #2197 : Декабрь 08, 2018, 06:08:49 »
Утром ехал по "новой Некрасовке", по Вертолётчиков. И понял, что раньше не задумывался: огромный район, народу будет немеряно, широченные проспекты, разделительные ограждения направлений движения, а подземных переходов нет.

Может, не против гипотетического вреда против ЛСА и прочих заводов- травителей стачки стачивать, и потребовать расстрела проектировщиков- вредителей дорожной сети, отчего сразу не прорыли переходы? всё равно ж придётся... )))

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #2198 : Декабрь 09, 2018, 08:43:57 »

Может, не против гипотетического вреда против ЛСА и прочих заводов- травителей стачки стачивать, и потребовать расстрела проектировщиков- вредителей дорожной сети, отчего сразу не прорыли переходы? всё равно ж придётся... )))
Зачем? кегли все равно будут над подземниками ползать. Перед бассейном на 2в подземный переход, в 30 метрах светофор, а все равно прутся через дорогу
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

repey

• Опытный
« Ответ #2199 : Декабрь 10, 2018, 04:05:17 »
Сам ты кегля. Тоже мне админ. И так форум мёртвый, никому ничего не сказать. Потому что ТУПОЙ переход, вот уж действительно--деньги закопали.

natasha

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2200 : Декабрь 10, 2018, 05:44:45 »
админ прав! с0112

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #2201 : Декабрь 10, 2018, 08:21:21 »

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #2202 : Декабрь 10, 2018, 12:42:21 »
Жителям 2в далеко идти до автобусов,давайте сетовать за продление маршрута вдоль улицы люберка,хотя при открытии метро некрасовка,маршруты все равно продлят,да?

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #2203 : Декабрь 10, 2018, 12:59:40 »
Жителям 2в далеко идти до автобусов,давайте сетовать за продление маршрута вдоль улицы люберка,хотя при открытии метро некрасовка,маршруты все равно продлят,да?
Что тут далёкого? Сел у перехода (любого на 2 В) и поехал. 722 развернётся у больницы, не высаживая пассажиров и поедет до Выхино. 849 тоже реальной конечной не имеет и едет себе спокойно в новую часть района. Остальные автобусы так же ходят. Такой вариант поездки, конечно, более длителен по времени, зато идти на 1 Вольскую не надо. Откроют метро - 722 скорее всего продлят. Обещали ещё внутрирайонный маршрут, но это пока только на словах.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #2204 : Декабрь 10, 2018, 01:01:54 »
Мне тяжело ходить, со 2в д.1 к.1 до 722 долго и неудобно,особенно тем,кто болеет,мне идеально было бы сесть в автобус на улице люберка,или крайний случай на 1в и чтобы близко,а не через улицу.

реклама
Мы в соц.сетях