+-

Автор Тема: Огурцы  (Прочитано 1201 раз)

пекарь

• Все знаю!
Огурцы
« : Апрель 07, 2019, 01:23:53 »
Продажа огурцов из теплиц совхоза им.Горького. Исправляю ссылку)))

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sat%2Cskl&ll=37.933739%2C55.691481&ncrnd=3355&z=16

Метров на 20 западнее точки "Садко".  "Садко", я так понял, переселились сюда из старых теплиц ЛСА.

Мож кто не знает. Огурцы с грядки и всякое разное, типа груш и кураги. Там и же рядом саженцы и рассада.
« Посл. редактирование: Апрель 07, 2019, 09:12:46 от пекарь »

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Огурцы
« Ответ #1 : Апрель 07, 2019, 08:17:37 »
Ссылку дайте другую.

Афина

• Гуру
« Ответ #2 : Апрель 07, 2019, 09:32:59 »
"Садко " уже дали новые координаты https://www.sadko-plant.ru/pereezd.html .

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #3 : Апрель 08, 2019, 05:26:07 »
Спасибо.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #4 : Апрель 08, 2019, 12:42:31 »
Позвонила на телефоны, которые на сайте по поводу их режима работы, обед плавающий. Огурцов захотелось. Еду.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #5 : Апрель 08, 2019, 06:09:47 »
Похоже, я  неумышленно Вас ввел в заблуждение)

Написал как "Метров на 20 западнее точки "Садко"." Надо было понятнее объяснить, что "Садко" это одно, а совхоз "Горьковец" с собственное торговой точкой с "Садко" это рядом, территория одна, но другое.

Но, думаю, что отоваритесь, палатка пашет тоже, как "Индезит", без выходных. Надо было мне часы работы срисовать.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #6 : Апрель 08, 2019, 09:51:30 »
-
Viva la Nekrasovka!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #7 : Апрель 09, 2019, 05:01:39 »
Друзья, поделюсь своими впечатлениями от покупки «огурцов». Один раз можно наведаться из-за любопытства. Делать там нечего именно тем, кто не за рассадой а за «огурцами». Цены магазинные, очередь движется медленно. Автобусная остановка далеко. Порадовал только дождик, который омывал лицо и руки, занятые тяжеленной авоськой. 

Афина

• Гуру
« Ответ #8 : Апрель 09, 2019, 06:42:03 »
В "Садко" езжу за растениями, в палатке отоваривалась овощами один раз, давно, больше не ходила. Сегодня поехала именно за растениями. Впечатления- вчера на рынке огурцы были 100-130р, тепличные,  сторговались по 100. В киоске сегодня огурцы по 130, не купила, очередь 3 человека. В" Садко" выбор растений очень маленький, говорят, что еще не устроились как следует на новом месте, но процесс идет.  Было немного примул (голландские), рассада клубники, цветущие пеларгонии,  астры, на открытой площадке горшков много, но растения еще не активно растут, только появляются из грунта. При поездке туда  ближе к киоску остановка "Цементный завод", обратно надо возвращаться на остановку к больнице, далековато, особенно когда солнышко припекает!

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #9 : Апрель 10, 2019, 06:06:26 »
Как там; "Куда ты завёл нас, проклятый старик!...")))

Эта да, с сумками пёхом вдоль дороги вредно. У меня в голове было, что если пешком, то через бугор по асфальтовой дорожке, вдоль зеленей, как раньше в 10-ю больницу ходили, когда там ещё поликлиника была.

Но у нас с работы многое в этой палатке берут, мол свежее свежего, и жену туда постоянно вожу. И вижу, что люди и пешком подходят.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #10 : Апрель 10, 2019, 06:39:44 »
Помидоры очень дорогие, но вкусные. Огурцы так себе. Никакие.

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #11 : Апрель 15, 2019, 10:10:35 »
Впечатления- вчера на рынке огурцы были 100-130р, тепличные,  сторговались по 100. В киоске сегодня огурцы по 130, не купила, очередь 3 человека.
Во "ВкусВилле" на 1-ой Вольской по 130р, если установить как "любимый продукт" - то по 105, вроде похожи на местные, но не факт. В отличии от рынка, можно выбирать поштучно, хотя на рынке - точно из некрасовских теплиц.
Для себя убедился в правоте народной мудрости "всякому фрукту-овощу свое время", тепличные огурцы-помидоры всеже отличаются от выращенных в открытом грунте и по вкусу,  и по аромату, и по удовольствию от продукта, о цене промолчу
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #12 : Апрель 16, 2019, 05:24:21 »
Поддерживаю на сто процентов.

Варя

• Продвинутый
  • **
« Ответ #13 : Апрель 19, 2019, 07:53:26 »
Впечатления- вчера на рынке огурцы были 100-130р, тепличные,  сторговались по 100. В киоске сегодня огурцы по 130, не купила, очередь 3 человека.
Во "Вкус Вилле" на 1-ой Вольской по 130р, если установить как "любимый продукт" - то по 105, вроде похожи на местные, но не факт. В отличии от рынка, можно выбирать поштучно, хотя на рынке - точно из некрасовских теплиц.
Для себя убедился в правоте народной мудрости "всякому фрукту-овощу свое время", тепличные огурцы-помидоры всеже отличаются от выращенных в открытом грунте и по вкусу,  и по аромату, и по удовольствию от продукта, о цене промолчу

Мне во ВкусВилле не очень нравятся огурцы, да и помидоры тоже. У нас просто своя дача и я знаю вкус настоящих овощей :)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #14 : Апрель 20, 2019, 10:57:02 »
Тоже, практически не ем огурцы и помидоры не в сезон, тока на пьянках, частота которых непердолимо уменьшается год от года.

Но наблюдал сегодня (сидя в автомобиле) за очередью у означенной палатки, люди готовы стоять минут по двадцать. Сначала в голову пришло, что это люди возрастные, чиста из ностальгии по очередям, бо, кроме как здесь, места такого не найдешь, но когда подъехала семейная пара лет тридцати, понял, что ошибался. Эти-то в очередях не выросли, так с какого?

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам."(с)

реклама
Мы в соц.сетях