+-

Автор Тема: Куплю цикламен Cyclamen purpurascens, так называемый европейский  (Прочитано 926 раз)

Афина

• Гуру
Скорее всего безнадежно, но вдруг у кого-то есть! :) Могу предложить любителям сеянцы других цикламенов, видовых и сортовых!

пекарь

• Все знаю!
Наверняка есть!  А если нет, то пора сажать.

Нарыл, что б устранить свою полную дремучесть:

"Цветение продолжается довольн­о долго, до 3,5 месяцев. В зависимости о­т сорта и комнатных условий цветение мож­ет начаться со второй половины октября и­ длиться до конца марта.
Влияние на человека:­
В цветах цикламена живет солнечный свет,­ радость, вдохновение. Это растение поле­зно иметь эмоциональным людям с мягким, ­податливым, переменчивым, слабым характе­ром,сильно зависящим от мнения окружающи­х. Цикламена раскрепощают замкнутую энер­гию и вносит в атмосферу энергию вдохнов­ения. Благодаря цикламену у людей подним­ается настроение, появляется желание дел­ать что-то приятное друг другу. Цикламен­ полезно иметь в доме, где есть капризны­е дети. Дети придумывают себе игры, заня­тия и меньше требуют внимания взрослых. ­Цикламен развивает творческие способност­и,
полезен для руководителей и для всех, кт­о работает с людьми, занимается организа­торской деятельностью. Ярко выраженное в­ цветах этого растения Солнце согревает ­человека. Цикламен очень полезен для тех­, кто боится холода, у кого аллергия на ­холод. Цикламен — нежный представитель з­нака Телец." (с)

Ап!)

« Посл. редактирование: Январь 17, 2019, 09:30:23 от пекарь »

Афина

• Гуру
Интересная информация! rhenj

пекарь

• Все знаю!
Отсюда дёрнул:

https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/prodam_evropeyskiy_tsiklamen_671010204

на Авито "там у них гнездо"(с), вон ещё по теме:

https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/tsiklamen_-_tsvetok_solntsa_i_schastya_v_seme_1312170005

Может цветы там  брать- видно сразу, жить ему до субботы или долгие годы. А телефонами NOKIA E52 чота стрёмно отовариваться.)))

Chegerashka

• Гуру
По первой ссылке 4е отзыва и все пишут, что продавец - мошенник.

пекарь

• Все знаю!
О как!

У нас не забалуешься) Очень грамотно.

А у меня в голове было- честная пенсионерка на Белорусской прибавляет себе к пенсии распродажей с подоконника и балкона. Укореняет отщипнутые листки, соблюдает агротехнологии. А здесь вона чего...

С телефонами-то все понятно, люди вложились в старые аппараты, деньги отбиваются не очень, ну и мошенничают по всякому- что ни отзыв прочтешь про "интернет-магазины" с рекламой на Авито, обязательно пишут про них почти что матом.

А здесь цветы, и такая же байда... Куда катимся? )))

Chegerashka

• Гуру
Да на этих всяких Авито и прочих хватает разного рода мошенников.. увы...

natasha

• Продвинутый
  • **
цветочек сложный,я бы вам не советовала бы его заводить с0112

Афина

• Гуру
Я выращиваю цикламены, в т.ч. видовые, уже много лет! На фото выше как раз один из них! :) Если интересно, можно посмотреть мои цветочки!  cntcy1
http://www.nekrasovka-online.ru/forum2/index.php/topic,7056.30.html

пекарь

• Все знаю!
Вот ещё одно гнездо:

https://vk.com/topic-8746299_25420706?offset=180

Интересно со стороны посмотреть. Удивительно, что только людей не занимает, а не только нужные всем Nokia E52.

Хотя и сам чуть ужаленный,  скоро на подоконнике  лаванду сажать, в первый раз клубнику и малину из семян. Нда...

Удачи в поисках!)

Афина

• Гуру
Вот ещё одно гнездо:

https://vk.com/topic-8746299_25420706?offset=180

Хотя и сам чуть ужаленный,  скоро на подоконнике  лаванду сажать, в первый раз клубнику и малину из семян. Нда...

Удачи в поисках!)
спасибо! Лаванда у меня на клумбе растет, есть несколько кустов, покупалась маленькими кустиками. Сеять пыталась- сначала замучилась семена добывать, мельче маковых! Потом охлаждала, но взошли только сеянцы французской лаванды, магазинные, они в открытом грунте у нас не зимуют, увы, а на подоконнике со свободным местом проблема!
Может возле старых лавандовых кустов будет самосев, смогу поделиться или черенков нарежу весной!

пекарь

• Все знаю!
Хорошо.)

У меня покупной куст лаванды был года три, потом загнулся. Из пакетированных семян выращивал раза два, но тоже загибались зимой.

пекарь

• Все знаю!
Тема уходит с актуальной страницы. Ап!)

пекарь

• Все знаю!
Будем сегодня пересаживать малину из конвертов. Вечно пробивает на мшелоимство- своих растений выше крыши, тока поли сорняки вокруг них, рассаживай и еще по всякому ухаживай. Но нет, хватанули опять в "Ашане" почти на халяву саженцев, так на малине уже чуть ли не цветы, а стоит на холоде. Проще пересадить, мож доживёт. А на розах тоже пошли листья в рост. А ведь почти улица.

Афина

• Гуру
Спасибо за поддержку!
 Нашла и растение, и семена планирую  в коллективном заказе из Англии получить, если все сложится! :)
Тему закрываю! Удачи всем!  с0112

реклама
Мы в соц.сетях