+-

Автор Тема: Куплю живой Nokia E52  (Прочитано 3622 раз)

пекарь

• Все знаю!
Куплю живой Nokia E52
« : Декабрь 31, 2018, 01:55:21 »
Ищу живой рабочий (в любой степени потрёпанности корпуса) Nokia E52.

пекарь

• Все знаю!
Re: Куплю живой Nokia E52
« Ответ #1 : Январь 02, 2019, 06:08:28 »
Как-то бизнис в Некрасовке  не развивается. Инерция мешает. Лень потенциальным контрагентам лезть к себе на антресоли или  выходить на балкон за хранимым в шкафу вместе с прочим барахлом разыскиваемым мною товаром.

Предлагаю старинный, но не утративший актуальности адаптированный обучающий бизнису ролик:

https://www.youtube.com/watch?v=TYYEclF5KRY

Гляньте, воодушевитесь, и напишите предложения)

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #2 : Январь 02, 2019, 11:04:59 »
На форуме с 4½ живых участников искать одну из миллионов марок телефонов - дело гиблое.  x`l

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #3 : Январь 03, 2019, 11:06:07 »
Ну уж прям гиблое...))) Чего здесь тока нет)))

В воровскими деньгами сметенном "ГСК-8"у одного товарища даже был мотоцикл Zundapp KS-750, трофейный, но рабочий. А " За спрос денег не берут!"(с)

Возможность наличия такого телефона у земляков есть, понятно. Отчего бы не пробить по месту жительства. Написали "отдаём за мильён рублей/пузырь "Вермута"/ "Hennessy V.S.O.P."/ Золотой слиток Heraeus 1 кг/ ведро гнутых гвоздей/ посмотрел рядом, купил. Куча преимуществ перед обычно принятыми вариантами. И деньги из Некрасовки не расходятся)

С ЕБЕЯ взял "новый", оказался оттёртый, сдох через месяц, да и до кончины своей подглючивал. У перца из Реутово с АВИТО  потребный телефон глянул- все вроде как светится. Симку со своего вставил - он её не видит.

А здесь тему поднимать, так глядишь, через некороткое время и получится. Не сейчас, так весной, когда коньки за ненадобностью будут на антресоли убирать и заодно разглядывать там всякое барахло)))

Не горит, "но надо чем-то заниматься"(с)  )))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #4 : Январь 03, 2019, 07:23:39 »
В воровскими деньгами сметенном "ГСК-8"у одного товарища даже был мотоцикл Zundapp KS-750, трофейный, но рабочий. А "

Если бы он мне нужен был, то я бы удивился. А так как он мне не нужен, то это не считается.

А судя по истории - дешевле будет один раз новый за 4000 в магазине купить, чем десять раз с рук взять. Всё-равно сдохнет же скоро.  Не телефон, так б\у батарея.
Но дело-то хозяйское.

Я в свой старый телефон отдельную симку вставил и использую как будильник и как запасной номер (в том числе на сайтах магазинов регистрироваться). Так что хорошую вещь тоже не каждый продаст. А плохую продать - дело не хитрое.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #5 : Январь 03, 2019, 08:11:15 »

"Если бы он мне нужен был, то я бы удивился. А так как он мне не нужен, то это не считается. "

Поразительный рационализм!)

"А судя по истории - дешевле будет один раз новый за 4000 в магазине купить, чем десять раз с рук взять. "

Не нашёл новых кнопочных моделей с равным этому набором опций возможностей. Взял бы и за восемь. А разговоров много, со смартфоном так не получается, он у меня как ваш старый телефон, для магазинов, Интернета и навигатора.

Но не думаю, что идея провальная. Люди телефоны меняют удивительно часто, я замечал) Определенно, у кого-то поблизости может такой быть. Надо тока донести свой запрос)

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #6 : Январь 03, 2019, 08:28:14 »
Поразительный рационализм!)
При чём здесь рационализм? Речь идёт о том, что если на форуме несколько человек относительно регулярно бывает, то удивляться тому, что у них нет этого телефона (в контексте фразы "Лень потенциальным контрагентам лезть к себе на антресоли или  выходить на балкон за хранимым в шкафу вместе с прочим барахлом разыскиваемым мною товаром.") - не вариант. Потому что у каждого из них может дома валяться ненужный телефон любой другой марки из миллиона возможных. А то, что у кого-то в гараже Т-34 спрятан или дома полноразмерный макеты слона из золота 999 пробы... ну так не ищет же их никто. А если и ищет кто-то, то это не значит, что скажут или отдадут.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #7 : Январь 03, 2019, 08:50:07 »
Ещё как отдадут!) Понятно, если найдут. И по цене не меньше трёшницы (помните зелёную "трёшницу", не  современное "трёшник").  Если не пользуются.)))

По имеющимся отчетам учредителей форума, на нём зарегистрировано 3665 пользователей. Понятно, реальная цифра не дотошно верна, но даже если поделить на десять, количество не малое. Вполне возможно, что у кого-то из них в гараже, и не только в гараже стоит, как у слона 999 пробы, или он в пятничном вечернем разговоре с товарищами по работе, в числе прочих обсуждаемых тем,  упомянет про земляка, сулящего реальных денег за  полузабытую марку Нокии.

"Стакан наполовину полон"(с), а не пуст, безусловно)))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #8 : Январь 03, 2019, 10:24:20 »
Там огромный процент спам-ботов, да и из оставшихся большинство много лет сюда не заходило.
Так что надеяться можно, но шанс мизерный.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #9 : Январь 04, 2019, 08:17:26 »
Да, согласен, небольшой. Но ведь этот вариант нереально идеальный, когда всё срастается.   Так что подожду для правды жизни)))

Как там у Классика "...Глядишь - оно и звякнет!" (с)*

*https://www.youtube.com/watch?v=uBSOjjx7STk

Афина

• Гуру
« Ответ #10 : Январь 05, 2019, 02:35:47 »
Для поднятия темы отпишусь- у меня искомого нет! x`l  :)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #11 : Январь 05, 2019, 08:20:33 »
Спасибо, Афина.

"За ноги надо потрясти"(с) в этом случае не придётся)))

Но здесь не теряю надежды- вопрос наличия искомого товара и готовности продать его  у Вашей двоюродной (троюродной) сестры и дочери маминой подруги не был пока освещен, а значит и не полностью проработан. Так что шанс всё равно отличается от нулевого.))))

Спасибо!)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #12 : Январь 06, 2019, 09:35:23 »
Ну вот- ща зашёл, в здесь 137 человек. Наверняка у кого-то служившего вместе с одним из них в ГСВГ есть двоюродный брат в Щёлково, готовый толкануть гаджет. Великое дело- Интернет)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #13 : Январь 06, 2019, 09:38:12 »
Вышел обратно на главную страницу- а там всего 9 осталось. Значит, остальные 128 уже вышли и обзванивают родню и друзей. Правильно, всех успеть поздравить с Праздником.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #14 : Январь 13, 2019, 09:06:44 »
Не совсем просто фотографии сюда внедряются.
Я как-то пару раз, давным и давным-давно разбирался, досконально и отдельно каждый раз, но опять подзабыл. Попробовал найти букварь по этому делу, не получилось.

Если поможете, буду признателен.)

реклама
Мы в соц.сетях