+-

Автор Тема: "ПИК"  (Прочитано 1143 раз)

Chegerashka

• Гуру
Re: "ПИК"
« Ответ #15 : Июнь 14, 2018, 09:39:10 »
В доме 12к1 по 1-ой Вольской собрание было объявлено несостоявшимся. Инициатор отказался от заявления на проведение. Жители были категорически против работы с ПИКом.

Угу.. Посмотрим что дальше будет..
Жилищник сказал - если будут всякие подозрительные типы ходить, какие-то подписи собирать или звонить - надо обращаться к ним.

Могу только повторить - у гос. компаний минусов хватает, но лучше уж с ними бодаться, чем со всякими частниками..
Надо учиться и стараться добиваться чего надо у "Жилищника", для начала. Если у него никто ничего не будет добиваться потому что лень, страшно и так далее - то у частной компании вообще тёмный лес будет. И государство с большой вероятностью не защитит толком в этом случае.

Во всяком случае - за "Жилищник" в своё время голосовали единогласно. И при этом, "Жилищник" особо-то и не навязывался - просто пришел и обозначил что он и зачем он. Проголосовали - сменили. Плюсы и минусы свои есть, но если работать, то чего-то добиться можно..
По крайней мере - сейчас вот на собрании сказали, что счетчик наконец-то поверят по отоплению (моя главная претензия к "Жилищнику" на данный момент).  Правда когда счета нормальные придут - пока надо будет выяснять.
Viva la Nekrasovka!

Snake

• Все знаю!
« Ответ #16 : Июнь 14, 2018, 11:42:31 »
Стоит отметить, что сотрудники Жилищника по всему району расклеивали в подъездах домов чернуху про ПиК от лица совета дома, даже не меняя адрес внутри объявления.

Это был эпичный баттл.
На сколько понял из собрания, УК под общим названием ГБУ Жилищник жмут по всей Москве.

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #17 : Июнь 15, 2018, 12:19:03 »
Стоит отметить, что сотрудники Жилищника по всему району расклеивали в подъездах домов чернуху про ПиК от лица совета дома, даже не меняя адрес внутри объявления.

Это был эпичный баттл.
На сколько понял из собрания, УК под общим названием ГБУ Жилищник жмут по всей Москве.

Про сотрудников Жилищника - это не правда. Я был бы поосторожнее с такими заявлениями.
Объявление было написано советом конкретного дома. Потом один из жильцов не заморачиваясь его просто распечатал и повесил у нас.

И про "жмут Жилищник". Не Жилищник жмут, а скорее, как везде говорят, ПИК пытается выжать всех, кого можно. И Жилищник, и другие компании, и даже пытаются помять под себя ТСЖ в домах. Идёт явная попытка рейдерского захвата.
И я думаю, что со стороны власти будет реакция. Для пущей реакции даже напишу в соответствующие инстанции.

Руководству Жилищника тоже очень рекомендую писать письма начальству!
« Посл. редактирование: Июнь 15, 2018, 12:34:10 от Вася »

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #18 : Июнь 15, 2018, 12:31:54 »
Ещё одна статья - "Глобальная афера ГК ПИК"

https://pikabu.ru/story/globalnaya_afera_gk_pik_5419230

Snake

• Все знаю!
« Ответ #19 : Июнь 15, 2018, 03:52:43 »
Ещё одна статья - "Глобальная афера ГК ПИК"

https://pikabu.ru/story/globalnaya_afera_gk_pik_5419230

ГК ПИК и УК Пик Комфорт разные организации.

Snake

• Все знаю!
« Ответ #20 : Июнь 15, 2018, 03:58:20 »

.... Потом один из жильцов не заморачиваясь его просто распечатал и повесил у нас.

Похоже, не заморачиваться с нашим домом уже вошло в традицию.

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #21 : Июнь 15, 2018, 07:47:57 »
Похоже, не заморачиваться с нашим домом уже вошло в традицию.
Всё в руках жильцов. Покажите мне, где в Москве всё хорошо, при этом в подъезде не живёт Сердюков и не собирает за месяц по несколько десятков тысяч с квартиры!

По по ПИКу не компостируйте мне мозги, уважаемый. ПИК - это единая группа компаний, которая регулярно ходит под банкротством по всем направлениям!

Snake

• Все знаю!
« Ответ #22 : Июнь 15, 2018, 07:59:34 »
Ааааааааааа, ну что за бред Вы несете.
 Какое банкротство, они отсудились давно, им ничего не угрожает. Нет у них банкротств. Все покрылось пылью истории.  Долги у них циклические перед регулярными выплатами поставщикам коммунальных услуг. Вы же материала совсем не знаете, верите заказухе и настаиваете на ней. Или как вариант, судя по тому, что Вы появились на форуме совсем недавно и активность проявляете только в острых темах, активно засаживаете компанию, которая Вас никогда не обслуживала и защищаете Жилищник, Вы или представитель Жилищника или управы. ИМХО.

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #23 : Июнь 15, 2018, 08:06:39 »
Ааааааааааа, ну что за бред Вы несете.
 Какое банкротство, они отсудились давно, им ничего не угрожает. Нет у них банкротств. Все покрылось пылью истории.  Долги у них циклические перед регулярными выплатами поставщикам коммунальных услуг. Вы же материала совсем не знаете, верите заказухе и настаиваете на ней. Или как вариант, судя по тому, что Вы появились на форуме совсем недавно и активность проявляете только в острых темах, активно засаживаете компанию, которая Вас никогда не обслуживала и защищаете Жилищник, Вы или представитель Жилищника или управы. ИМХО.
Ну и бреееед.. Нет по ПИКу хороших отзывов. Идите в Люберцы, там с людьми поговорите. Вам всё расскажут, как они там "хорошо" живут с этим самым ПИКом.

Я здесь с 2017 года зарегистрирован на сайте! Писать нечего, пока тут идиотию разводить не начинают в доме.  И являюсь коренным жителем Некрасовки.  А вам явно за агитацию платят (слышал какому-то клоуну в доме даже отдельно платить собирались за счет жильцов, если он ПИК в управление пропихнёт - не вы ли это? )! Идите к черту со своим ПИКом.  ranting2  Вас всех на собрании послали туда, где Макар телят не гоняет, ну и молчите сидите в тряпочку, пока жильцы вас в полицию  не сдали за вредительство. Успокойтесь уже!  ranting2

Я недоволен управой и жилищником не доволен, и Собяниным  недоволен. Но идиотами, которые пытаются нас на счетчик к частным барыгам поставить - я больше недоволен. Мозги уже включайте наконец и своей головой думайте, а не лапшу от всяких засланных казачков на уши наматывайте.

Я вас уверяю. Если ещё хоть один житель по пьяни или под дозой за ПИК сунется агитировать - может на себя пенять. Так мило как с этим дедком уже не прокатит, жильцы будут в бешенстве.  8)
« Посл. редактирование: Июнь 15, 2018, 08:16:06 от Вася »

Snake

• Все знаю!
« Ответ #24 : Июнь 15, 2018, 08:21:32 »
Сколько еще раз Вы будете переписывать это сообщение?
Первый вариант был вполне, хотя может я уже папа Гитлера? ) Или Еву соблазнил и прочие смертные грехи придумал?

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #25 : Июнь 15, 2018, 08:26:16 »
Сколько еще раз Вы будете переписывать это сообщение?
Первый вариант был вполне, хотя может я уже папа Гитлера? ) Или Еву соблазнил и прочие смертные грехи придумал?
Я не переписываю, а дописываю. И ничего там не изменил, если что. Но если и не папа, то внук может быть - но это, заметьте,  не я сказал. Чисто хронологически.

Просто успокойтесь уже и не нервируйте людей. Хотите другую управляющую компанию - найдите, соберите людей просто обсудить, расскажите, покажите, пусть думают.  А не как воры - выцепили единственного мужичка в доме, который согласился поподписывать чтоб от его имени рассылали бумажки (ещё были люди, которым предлагали, но они отказывались), и начинается. Под покровом ночи, чтоб никто не вякнул, ходят в двери стучат, собрание разгоняют мол кворума нет, чтоб потом подписи подделать. Нормальные люди так не делают. Хорошо вчера не побили никого.

Не нравится жизнь - начинайте работать над этим. А вот эта клоунада нам здесь не нужна вся.

Я всё сказал. Буду следить за развитием событий.
« Посл. редактирование: Июнь 15, 2018, 08:29:27 от Вася »

Snake

• Все знаю!
« Ответ #26 : Июнь 15, 2018, 08:50:48 »
Я не агитирую за ПИК, я агитирую за ответсвенность  Жилищника перед жильцами за обман с теплощетчиками
Только сейчас они нас услышали и предприянли действия, а претензии были с января. А проблема была известна 3 года.
Так что сами включайте мозги и думайте, зачем все было сделано.

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #27 : Июнь 15, 2018, 08:54:01 »
А кто вам мешает в прокуратуру написать и в Мосжилинспецию? Я уже собирался - если не сообщат о положительных изменениях (о чем здесь в теме сказали, что якобы будут), то буду писать. Чем больше людей напишет, тем больше внимания. Здесь есть шанс, если что. А если ПИК будет, то с ним только в суды. Прокуратура с частными компаниями за так просто не связывается, всегда говорит - подавайте в суд!

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #28 : Июнь 16, 2018, 12:38:39 »
В интернете начали появляться лживые явно заказушные статейки  ;D
Оказывается, в Некрасовке все дома послали ПИК к черту, а эти тут теорию заговора строят, что Жилищник всех жителей к стенке прижал  с0112
https://vseogkh.ru/77/news/communalnye_voiny/11820

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #29 : Июнь 16, 2018, 12:54:10 »
Наконец, главное. Как уже говорилось, общие собрания в домах Некрасовки проходят в очно-заочной форме, и 14 июня прошла только очная часть. Необходимый кворум не был набран нигде, следовательно, основная борьба развернётся во время заочной части.
Я считаю, что по таким заявлениям Управе и Жилищнику пора обращаться в полицию.

реклама
Мы в соц.сетях