+-

Автор Тема: "ПИК"  (Прочитано 1144 раз)

Chegerashka

• Гуру
"ПИК"
« : Май 20, 2018, 09:05:01 »
Говорят по району представители какого "ПИК" ходят и агитируют уйти к ним от "Жилищника".

Кто-нибудь слышал что-нибудь? Что за "ПИК" такой? - возможно кто-то из связанных с застройкой "антенных полей"? - будут там застраивать и тут всё прихватить хотят.

"Жилищник" - та ещё контора, конечно (сломали\не_поверяют счетчик отопления, что плата раза в 2-2,5 выросла, полив без реального обоснования перекрывают (хотя на это, как понимаю, город деньги выделяет)).
Но вопрос ещё что за "ПИК" такой.

Если этот "ПИК-Комфорт", который на красной горке, то там отзывы ниже плинтуса - по отзывам: счета задирают, выставляют долги жильцам какие-то непонятные, не убираются, на вызовы не ходят,  и т.п.

"ПИК-Комфорт", это, вроде, из "группы компаний ПИК" - о всей группе тоже отзывы что-то не очень.

Слышал кто-нибудь что-нибудь?  ::(
« Посл. редактирование: Май 20, 2018, 09:22:33 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

Snake

• Все знаю!
Re: "ПИК"
« Ответ #1 : Май 20, 2018, 09:11:01 »
Личка.

Афина

• Гуру
« Ответ #2 : Май 21, 2018, 09:23:34 »
Всем интересно! Поделитесь пжл информацией! Понятно, что хрен редьки не слаще, но к Жилищнику привыкли, контора под боком и всегда можно непосредственно по проблемам пообщаться. А вот  когда услуги уж очень активно навязывают, как-то вызывает подозрение! 8)

Snake

• Все знаю!
« Ответ #3 : Май 21, 2018, 10:36:19 »
Ну единственная статья, которой можно манипулировать, это содержание и ремонт. Все остальные тарифы стандартные.
У Жилищника 27 рублей с метра, у ПиК Комфорт 25 рублей с метра. Это деньги, ради которых управляющие компании и шевелятся.
Если предположить, что с дома собирается скажем пол ляма рублей в месяц по этой статье, УК заинтересована выполнить работ на 100к. 400 остаются на счету и представляют интерес для волосатой руки. В год левая прибыль с дома может составить до 5 млн рублей. Поэтому нанимают народец со средней Азии. Им можно совсем мало платить.
Пик заявляет, что среднеазиатов не нанимает.
Мало того, рамер сборов по этой статье устанавливают сами собственники жилья на общем собрании. Если такого собрания не было,  то тариф устанавливается рекомендованный правительством Москвы, он явно завышен, так как рассчитан для домов в гораздо более худшем состоянии чем наш. Наш то новый.
Я предполгаю , что можно провести собрание и снизить тариф до 20-15 рублей с метра. Тем более у нас и так ничего по дому не делают без пинка. Но не думаю, что Жилищник вообще наше собрание примет во внимание.

При переходе с одной компании на другую мы можем к договору обслуживания внести свои пожелания в допнике, у меня уже накопился ряд, как приведение лифтов и санузлов на первом этаже впорядок, приведений межпанельных швоф по дому в порядок. Можно попробовать протащить снижение стоимости содержания и ремонта жилья с метра.

По проведению платежей. Услуги проведения платежей через МФЦ стоят 2%,  соотв эти деньги берутся Жилищником с нас. У Пика свой расчетный центр, расценки за проведение платежей нет.

Дальше, основная проблема нашего дома - неплательщики.  Жилищник не нанимает сильных юристов для борьбы с ними. Пик Комфорт заявляет, что у них в штате юристы для данных случаев присутствуют. Соотв если заставить квартирантов платить коммуналку, потребность в раскидывании их долгов между честными плательщиками отпадает.

Так же и с водой, по разнице между входом и выходом воды и заявленными цифрами можно выяснить, кто из квартирантов вешает магниты на счетчики воды. Жилищник этим не занимается, Пик типо с этим борется.

По поводу мошенничества с теплощетчиками, представители ПИКа заявили, что это совершенно конкретная дикость.

Тарифы пересчитываются в Июле, если и менять управляющую компанию, то именно сейчас.

Я за смену УК, не потому что ПиК мне нравится, а потому что если болото типо Жилищника не менять, так над нами и будут издеваться, воспринимая чисто как кормушку.
Да, у нас много жильцов не хотят перемен, у них 50% скидка на квартплату и их все устраивает. Это так же не устраивает потенциальных должников или текущих должников.
И получится в итоге, все дома в комфорте, одни мы в болоте.

З.Ы. Седня, кстати под окном видел, как молодой дворник подметал мусор, в руках совок, окурки метет на газон. Правильной догорой идем.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #4 : Май 21, 2018, 06:37:15 »
Snake - спасибо за информацию.

С кем из жильцов правда говорили - что-то народ со скепсисом относится.

« Посл. редактирование: Июнь 14, 2018, 09:29:07 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #5 : Май 21, 2018, 08:49:44 »
Пригласить Татьяну Монтян, что раскидала про ТСЖ, она одно время продвигала низовое самоуправление, сейчас, правда, редко. Да и соседей сложно объединить. Как обычно, всё в самосознание народа упирается.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #6 : Май 21, 2018, 09:33:05 »
ТСЖ - это  надо умный активный здоровый человек со свободным временем.
Плюс сильно от дома зависит. Где квартиры покупали чтоб жить - там ещё вариант. А когда бо'льшую часть квартир роздали представителям совершенно разных классов общества (включая наркоманов), а многие квартиры годами сдаются и там вообще не пойми кто живёт - тут не то что на ТСЖ, тут даже на консьержку не насобираешь.
Viva la Nekrasovka!

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : Июнь 05, 2018, 06:16:21 »
Не буду голосовать за пик, но круговая порука и взаимопроникновение интересов государственных структур с наплевательским отношением к нуждам жильцов тоже раздражают.

Управа Некрасовки вызывает на разговор желающих сменить управляющую компанию
https://vseogkh.ru/77/news/gkh/11346

Snake

• Все знаю!
« Ответ #8 : Июнь 05, 2018, 07:47:03 »
Да, битва за деньги ЖКХ неслабые.
Справедливости ради есть следующие ресурсы:

http://pik-nekomfort.blogspot.com/
https://echo.msk.ru/blog/mitina_daria/2085320-echo/
http://gosnovosti.com/2017/11/опасное-пике-пик-комфорта-поставщик/

Итого Если не Пик-Комфорт и не ГБУ Жилищник, кто там еще есть?
« Посл. редактирование: Июнь 05, 2018, 08:02:14 от Snake »

Snake

• Все знаю!
« Ответ #9 : Июнь 05, 2018, 07:50:59 »

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #10 : Июнь 05, 2018, 07:54:22 »
У всех компаний свои заморочки. Не помню какая была до Жилищника, но было много жалоб на грязь, что не убираются и так далее. Но вот те же счетчики отопления работали лет восемь нормально и никому не мешали. А куда теперь деньги деваются - не понятно.
Viva la Nekrasovka!

Snake

• Все знаю!
« Ответ #11 : Июнь 05, 2018, 07:55:12 »
Задолженность в Мосэнерго. http://tsk-mosenergo.ru/debts

Snake

• Все знаю!
« Ответ #12 : Июнь 05, 2018, 07:59:59 »
Иные задолженности - судебные производства
http://dolgi.ru/company/arbitr/pik-komfort_49960

Snake

• Все знаю!
« Ответ #13 : Июнь 05, 2018, 08:08:21 »
Закон о прямых платежах ресурсоснабжающим организациям
https://mosad.online/novaya-shema-oplaty-uslug-zhkh/
« Посл. редактирование: Июнь 05, 2018, 08:33:19 от Snake »

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #14 : Июнь 14, 2018, 09:25:40 »
В доме 12к1 по 1-ой Вольской собрание было объявлено несостоявшимся. Инициатор отказался от заявления на проведение. Жители были категорически против работы с ПИКом.

пиковец сразу начал игнорировать заявление об отмене собрания и требовать проведения заочного голосования! - явно чтоб проставить поддельные подписи за жильцов!

жильцы дома будут противостоять любым следующим попыткам рейдерского захвата дома!

Читаем про ПИК - файл прикладываю!

реклама
Мы в соц.сетях