+-

Автор Тема: Адреса обитания бездомных собак  (Прочитано 5886 раз)

Любовь Андреевна

• phpBB Модератор
  • Опытный
Адреса обитания бездомных собак
« : Октябрь 17, 2009, 07:48:37 »
Уважаемые жители, указывайте более точные адреса обитания бездомных собак, они очень опасны, за них несет ответственность ДЕЗ. В пятницу, возле зоомагазина загрызли кота у девочки, это ужасно. Давайте вместе будем решать эту проблему, для этого мне нужна информация об их обитании. Заранее спасибо. С Уважением.

Артём Ринатович

• Начинающий
  • *
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2009, 09:02:40 »
Для ОПОП: Некрасовская улица дом7 и 9, 2-ая Вольская от Детского сада №520 до дома 17.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #2 : Октябрь 19, 2009, 11:26:29 »
На территории школы №1366 постоянно в выходные видим четырех собак, в субботу еще одна собака беспризорного вида, но с ошейником кидалась на машины на 1-ой Вольской около домов 10, 12. Впечатление, что собаку уже сбивала машина, потому как она немного прихрамывала..

Marikr81

• Эксперт
« Ответ #3 : Октябрь 19, 2009, 04:11:26 »
А что с этими собаками делают, усыпляют или передают в питомники?! Вообще мне всегда жалко вот так заведут собак и кошек а потом выгоняют, а кроме этого ещё и издеваются...видела недавно как мальчики дразнили собаку палкой, а потом удивляются почему дети покусанные...потому что дети бестолочи...

Артём Ринатович

• Начинающий
  • *
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2009, 09:44:30 »
Вообще, говорил лично и скажу ещё раз: пока есть стройки и пока на них нет корейцев собаки будут согласно заповеди Божьей плодиться и размножаться.

Tank_200

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 19, 2009, 09:50:16 »
Цитата: \"Quiet\"
На территории школы №1366 постоянно в выходные видим четырех собак, в субботу еще одна собака беспризорного вида, но с ошейником кидалась на машины на 1-ой Вольской около домов 10, 12. Впечатление, что собаку уже сбивала машина, потому как она немного прихрамывала..

Ну так если с ошейником, так зачем в про бездомных писать? Не сама же она его одела.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2009, 04:12:33 »
Цитата: \"Tank_200\"

Ну так если с ошейником, так зачем в про бездомных писать? Не сама же она его одела.

А люди собак выкидывают исключительно без ошейников? обычно все-таки за собаками хозяева ухаживают... у нее же вся шерсть клоками... думаю если ее пристроить в приют - ей же будет лучше и меньше шансов, что ее собьют, а в аварии могут и люди пострадать.. Она выскакивает из-за припаркованных машин - ее и не видно....

Tank_200

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2009, 10:18:50 »
Цитата: Quiet

А люди собак выкидывают исключительно без ошейников? обычно все-таки за собаками хозяева ухаживают... у нее же вся шерсть клоками... думаю если ее пристроить в приют - ей же будет лучше и меньше шансов, что ее собьют, а в аварии могут и люди пострадать.. Она выскакивает из-за припаркованных машин - ее и не видно....

А с чего вы решили, что ей в приюте будет лучше? Что то я не вижу собак, которые сами приходят к приюту и живут около него! Давно ли лишение свободы называется благом? То же полуголодное состояние, те же болезни, только за решеткой! Приют - не футбольный клуб и денег там нет! И что касаемо адреса школы выше : а ваши дети там учатся? Если да - теребите директора, если не, проходите мимо, там директор есть. Или Вам на форуме галочку или еще где поставить надо, вот я молодец, ни за что ни про что НЕ агрессивных собачек сдала.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2009, 08:08:47 »
Для желающих попрактиковатьсяв собаколюбие есть отдельная тема
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2009, 10:50:16 »

....если не, проходите мимо, там директор есть...

Да здравствует равнодушие к чужим детям. А эти темы создаются именно для тех, кому не все равно.
Здесь и детский сад и школа и детские площадки - собакам здесь совершенно не место. Дети бегают, а соответственно у каждого есть шанс быть укушенным. Да и просто они между прочим еще и гадят и за ними убирать некому.

ОЛЬХА

• Эксперт
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2009, 11:01:56 »
Да, вот между прочим, в первом классе меня укусила собака бездомная именно на территории школы , во время продленки! из-за этого мне , блин, делали очч много уколов в живот ... так сказать от бешенства, видимо )),  я тоже считаю что не место собакам там где дети, которые не могут защить себя..

icon

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Январь 13, 2010, 09:54:17 »
Цитата: \"Quiet\"

Есть такие сердобольные граждане, которые ошенники одевают на бездомных, дабы их злые дяди не увезли в приют

Alxejj

• Опытный
« Ответ #12 : Январь 13, 2010, 11:39:21 »
Практика показывает, что среди «сердобольных» нет покусанных или велосипедистов. А у меня и собака есть и сам я не маленький, а только вот случаев когда вот такая бедная собачка подходит со спины и кусает - полно!

Надо поставить срок, допустим 1 января 2011 и до этого срока всех животных отловить, отмыть и стерилизовать. Прошедшим процедуру вешать яркий, прочный, не снимаемый ошейник.
Тех, кого не возможно вылечить-расстрелять или закрепить за сердобольными и повесить зеленый ошейник с телефоном ответственного (не организацию, а конкретного человека). После  1 января 2011 имея на руках переписанных животных, каждый квартал, дозировано регулировать популяцию тем же способом.

Еще надо провести «месячник» хотя-бы, по отлову «безголовых» собачников. Которые из за собственных комплексов напокупали собак бойцовых пород и выгуливают их без ошейника, любимый выкрик таких упырей, не бойтесь - она не кусает, а то что у человека может быть фобия или у собаки может снести башню не понимает. Так вот, хотя бы месячишко, таких вот рублем понаказывать с ужесточением при повторном «залете» и у народа, как в случае с ремнями безопасности, мозги на место встанут.
Да что там, милициОнерам просто дай право таких вот штрафовать на 500р и все наладится..

kazakov_98

• Опытный
« Ответ #13 : Январь 13, 2010, 11:58:58 »
Ага, милиционерам дай право, они направо и налево тоже начнут штрафовать за рисунок собаки на куртке, или за саму мысль завести собаку. А насчет ремня: как не пристегивался, так и продолжаю ездить. Коротковат он мне! "Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!"

Alxejj

• Опытный
« Ответ #14 : Январь 14, 2010, 09:25:45 »
Круто!

реклама
Мы в соц.сетях