+-

Автор Тема: Озеро Черное в Некрасовке  (Прочитано 2660 раз)

Ekaterina.

• Эксперт
Озеро Черное в Некрасовке
« : Август 30, 2017, 02:56:51 »

пекарь

• Все знаю!
Re: Озеро Черное в Некрасовке
« Ответ #1 : Август 30, 2017, 04:52:52 »
Не будет набережной? Я был уверен, что будет, берега-то там не очень что б твёрдые...

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #2 : Август 30, 2017, 05:31:03 »
А пони будут?или со своими приходить

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #3 : Август 31, 2017, 09:08:11 »
И за триста метров от озера, на перекрёстке Втормета и гипохлоритного завода, поставить ларек с продажей корма для уток и поней)))

Пони, понятно, будут мотяковские (конюшня перед въездом слева). Сейчас из оттуда девки (малых нет, только девки) гоняют по выходным на своих скотах по дороге от Марусино к Томилино, мож где в парке том на корм животине зарабатывают. А когда у озера дорожки откроют, то, понятно, и туда за долю малую прибредут с питомцами.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #4 : Август 31, 2017, 09:55:08 »
Если я оседлаю пони,у меня ноги по земле будут волочиться

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #5 : Август 31, 2017, 09:59:45 »
Да там девки- в смысле подростки. И на лошадях видел, и на пони, ещё и ослика на поводу к лошади таскают. Не знаю, почему на веревке, как бывает, когда "Лексус" "Мерседесом" тащат, типа, "не заводится". Мож, ишак капризничает.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #6 : Август 31, 2017, 10:04:04 »
Надеюсь,что когда нам все это построят (или если) ослик будет еще в строю
« Посл. редактирование: Сентябрь 01, 2017, 09:38:12 от Ekaterina. »

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #7 : Август 31, 2017, 10:14:55 »
Да там ещё ж про сценическую площадку рядом с озером...
Комаров будут морить, как в бывшей советской Некрасовке, машинка ГАЗон с серой бочкой? Не было тогда комаров. А то проникнись волшебством сценического действия, когда около каждого уха по пять тварных особей жужжат, ищут посадочно-бурильную площадку на тебе.)))

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2017, 09:35:48 »

посередине плавающий остров что ли
« Посл. редактирование: Сентябрь 01, 2017, 09:41:36 от Ekaterina. »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #9 : Сентябрь 02, 2017, 01:24:42 »
Было как-то так: Далее посмотрим, но как говориться, у чиновников 7 пятниц Завтра будет по  другому, оставят декоративную лужу или закопают всё. https://www.youtube.com/watch?v=-AKo1BrlKu8

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2017, 08:02:36 »
Спасибо за видео! Красота.

Понятно, посарказничаю: народу на нем в парке человек триста. Если вокруг будет к полмиллиона, то должно быть поплотнее. А там же ещё и ослики с понями должны ишачить на детвору.

По ЛЭПам непонятно.  В ролике они опять посреди застройки, а как я помню, на перспективном плане "Зенинского 2016/2017" все линии ЛЭП были перенесены восточнее, между Пехоркой и будущей дорогой "Лыткарино- Железнодорожный". Хотя вчера видел, как в разрыве застройки "Зенинских" ставили новые  крашенные опоры. Значит авторы ролика правы, и на перенос пороха не хватило.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #11 : Сентябрь 03, 2017, 09:19:12 »
подумалось: а может, все же Чёрное озеро называть Бедринским, как было ещё лет десять назад, а без интернета до сих пор и называем? Чёрное есть в Косино, а у нас народ может про Бедрино и забыть,  если хотя б по озеру не упоминать.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2017, 05:17:20 »
Я за Бедрино. И какой-нибудь информационный щит с историей. На избушку с русским подворьем не претендую, а то приедут ночью президент с премьером, устроят там шашлыки с пьянками, а потом на народ свалят. Мы-то ж народ порядочный, не мусорим нигде, только в контейнеры. (сарказм)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #13 : Сентябрь 05, 2017, 06:05:49 »
Про щит очень грамотно.

Я до сих пор толком не понимаю, где  точно историческое Бедрино стояло. Сссылка из Википедии показывает

http://www.etomesto.ru/map-mos1964/?x=37.939165&y=55.694866

В 1968 году там с запада от дороги стояла больница, она же поликлиника, теперь их административный корпус, между ней и дорогой два двухэтажных барака, параллельно дороге и сад с теплицами ЛСА. За современным административным корпусом с востока на запад были здоровые по тем временам овраги, сейчас вспоминается, как метра по 3-4 глубиной. На их месте сейчас два корпуса. И вековые липы.

Щит, думается, привильно было бы поставить на остановке со стороны больницы. Охват там наибольший)))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #14 : Май 12, 2018, 02:35:00 »
В 2019 году на Черном озере в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы построят новый парк площадью 31,5 гектара - с искусственными островами, утками и камышами, песчаным пляжем и прогулочной набережной. При этом благоустройство вокруг озера проведут на площади порядка 18 гектаров.

- Осенью этого года завершится разработка проектной документации по благоустройству территории вокруг Черного озера на юго-востоке города, - сообщил сегодня, 12 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. - Концепция предполагает создание шести функциональных зон вокруг озера.

По словам главы столичного Стройкомлекса, здесь устроят городской «Urban парк», в котором будут проводить ярмарки и фестивали. По соседству разместят детские игровые площадки, кафе, беседки, пункты проката велосипедов и роликов, а также специальные площадки для выгула и тренировки собак.

Рядом появится спортивный парк с беговыми дорожками и крытым павильоном для занятий физкультурой. Вокруг озера пройдет веломаршрут длиной около 5 километров. А благоустроенная набережная растянется на 2,4 километра.

- На берегу раскинется песчаный пляж с беседками, лежаками, зонтиками, пирсами и открытым летним бассейном длиной 25 метров, - сообщил заместитель мэра.

А на противоположном берегу озера вырастет ещё одна зона для отдыха - "Парк на холмах" с игровой поляной, смотровой площадкой-пирсом и мостиками для рыбалки (здесь водятся караси. - Прим. авт.). Рядом обустроят пешеходный бульвар с площадками для тихого отдыха, гамаками, беседками и крытыми павильонами.

"Фишкой" проекта станет "Парк-Архипелаг", то есть цепочка искусственных островов, пересекающих озеро и связанных между собой пешеходным эко-маршрутом. То есть отдыхающие смогут погулять словно по воде.

https://www.msk.kp.ru/daily/26828.5/3867891/

реклама
Мы в соц.сетях