+-

Автор Тема: Для владельцев собак и не только)  (Прочитано 8310 раз)

Любовь Андреевна

• phpBB Модератор
  • Опытный
Для владельцев собак и не только)
« : Октябрь 15, 2009, 07:11:19 »
Уважаемые жители района Некрасовка, в целях улучшения качества жизни во дворах и во избежания конфликтов, интересует Ваше мнение по вопросу организации площадки для выгула собак.
Как Вы считаете нужна ли она? И если нужна, то где лучше её разместить? Очень важно Ваше мнение!
С Уважением.

Nastya

• Гуру
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2009, 07:37:44 »
ОЧЕНЬ нужна!!!! У меня маленькая собака и отпустить ее с поводка негде! Полно бездомных собак, только и ждешь что мою малявку кто-нибудь съест!

Tank_200

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2009, 09:25:11 »
У самого 2 собаки. На данный момент хожу с ними гулять в лесополосу у станции аэрации. Безумно раздражают владельцы, которые выгуливают собак, что к сожалению не редкость, вблизи детских площадок. Ходил бы я с собаками на специальную площадку? Не знаю. Возможно, но не сразу. Думаю проблем и на площадке хватит. Согласятся ли дворники убираться на ней? Не уверен. Обязать владельцев убирать за животными? Мало реально. Наверно все таки площадка нужна, но сам вряд ли поменяю лес на нее.     :)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2009, 09:05:51 »
Площадка конечно нужна, а еще нужны штрафы для хозяев, выгуливающих своих собак в других местах, надоели заср..ные газоны. Я понимаю, что выгуливать собак где-то нужно, но вот пару раз встречали на "бульваре" за Некрасовской улицей хозяев с серьезными собаками без намордника и без поводка даже - если честно, не по себе. А мы там гуляем с ребенком на велосипеде, на самокате и с коляской - а реакция такой собаки не предсказуема даже для хозяина, например на велосипед.

Venn

• Эксперт
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2009, 10:16:07 »
О... с удовольствием мое дите вечно забегает на кромку газона или газон уже устали г...о отчищать,а так хоть будем в чистых ботинках ходить,а площадку на мой взгляд надо посередине разместить,чтобы было так сказать в центре,точнее на 1Вольской можно.

Tank_200

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2009, 10:18:49 »
Цитата: \"Quiet\"
Площадка конечно нужна, а еще нужны штрафы для хозяев, выгуливающих своих собак в других местах, надоели заср..ные газоны. Я понимаю, что выгуливать собак где-то нужно, но вот пару раз встречали на "бульваре" за Некрасовской улицей хозяев с серьезными собаками без намордника и без поводка даже - если честно, не по себе. А мы там гуляем с ребенком на велосипеде, на самокате и с коляской - а реакция такой собаки не предсказуема даже для хозяина, например на велосипед.

Если я не ошибаюсь, то в Москве штрафы есть, только не за выгул в неположенном месте, а за загрязнение экскрементами. Вот только непонятно кто будет следить, убрал ли владелец за собачкой или нет. В итоге есть закон, но 100% не работающий с самого начала.

Intisar

• Опытный
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2009, 10:41:20 »
Еще как нужна!
Ко мне через 2 недели щенок приезжает, очень хочется гулять там, где можно спокойно отпустить с поводка, где есть ограждение.
Только чур если площадочка появится, то туда с детьми (без собак) не ходить.
А то там, где я раньше жила мамашки с детьми выбрали для гуляния оборудованную собачью площадку, там, видите ли бумы (бревно такое, кто не знает), лестницы разные, "ямы" и прочая прелесть для киноспорта, и очень много шума производили, когда собачники приходили. Там зелено было, спокойно (на отшибе специально делали, что собы лаем не мешали людям спать), вот и оккупировали собачью гулялку.

Где разместить, мне все равно (живу 1-Вольская 6). Если будет площадка, специально буду туда ходить.
Но мое ИМХО все же на отшибе, опять же по причине громогласности некоторых собачек (тока чтобы там хоть чуть света от фонарей было, а то страшновато пока щен маленький  :roll: )
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред

Алексей

• Опытный
« Ответ #7 : Октябрь 17, 2009, 12:17:12 »
Многие, наверно, за границей видели специальные урны с мотивирующей надписью и одноразовыми пакетами под собачьи какашки. Почему бы Некрасовке не встать впереди всей Москвы, и внедрить этот европейский опыт? Пусть собаководы убирают за собой.
По деньгам это дешевле, чем площадка. Милиции будет чем заняться. Я в разных районах жил, нигде нет такого активного патрулирования, как у нас.
И еще, в районе исчезли бродячие собаки. Это очень хорошо,  ибо полтора года назад были.

Intisar

• Опытный
« Ответ #8 : Октябрь 17, 2009, 08:25:09 »
Цитата: \"Алексей\"
Многие, наверно, за границей видели специальные урны с мотивирующей надписью и одноразовыми пакетами под собачьи какашки. Почему бы Некрасовке не встать впереди всей Москвы, и внедрить этот европейский опыт? Пусть собаководы убирают за собой
По деньгам это дешевле, чем площадка. Милиции будет чем заняться. Я в разных районах жил, нигде нет такого активного патрулирования, как у нас.
И еще, в районе исчезли бродячие собаки. Это очень хорошо,  ибо полтора года назад были.

Алексей, про урны вы правы на 100%, я даже думаю, что не шибко разорюсь, если сама куплю "бутербродные" пакеты и подберу за собакиным Г...
Хотя на последней России-2009 (выставка) видела чудные бумажные со "встроенным" бумажным же совочком - переработка вторсырья + экологично, тока такие народ попрет в первых же день (будем смотреть правде в глаза, занем в какой стране живем).
А вот поповоду площадки Вы не соглашусь, она нужна. Площадка решит проблемы с выгулом, зачем нервировать людей, которые не любят собак или не любят когда собаки гуляют в неположенных местах, а так привел собу на площадку, поводок снял и расслабился. Зачем провоцировать конфликты.

Кстати, если на ней (площадке) снаряды поставить, то можно устравать тренировки, а потом и показательные выступления на праздниках.
Ну это я размечталась, я то щенка для спорта беру  :wink: мы бы научились и вам показали какими умничками собы бывают.
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #9 : Октябрь 18, 2009, 03:25:04 »
Господа, прошу придерживаться темы.
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Любовь Андреевна

• phpBB Модератор
  • Опытный
« Ответ #10 : Октябрь 18, 2009, 09:46:16 »
Собак должны отлавливать и отправлять в приют, я сама очень люблю животных и дома у меня их очень много, но к сожалению, бездомные собаки должны быть под присмотром, я не могу рассказывать родителям покусанного ребенка о биосфере в городе,  к тому же собак не убивают, а это главное! Спасибо за понимание.
Пишите Ваше мнения и пожелания по площадке для выгула собак.
С Уважением.

24hh

• Опытный
    • http://vkontakte.ru/id849365
« Ответ #11 : Октябрь 19, 2009, 08:26:54 »
У меня нет собаки, но площадка все равно нужна. А вы в курсе то что не так давно в московской думе лужок подписал бумажку в которой указано что с 1 сентября 2009г владельцы собак должны выгуливать собаку любой породы в наморднике, отпускать с поводка только на территории специальной площадки для выгула собак и самое интересное то что, собачка накакает надо своими собственными силами убирать. За всем этим делом пологается следить участковому милиционеру. По телеку видел такую историю.

klepik3000

• Опытный
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2009, 08:24:58 »
Ну да, а участковому больше делать нечего, как только следить где чьи собаки какают... У нас как всегда, закон примут, а потом думают как его осуществить....

24hh

• Опытный
    • http://vkontakte.ru/id849365
« Ответ #13 : Октябрь 19, 2009, 09:44:57 »
Цитата: \"klepik3000\"
Ну да, а участковому больше делать нечего, как только следить где чьи собаки какают... У нас как всегда, закон примут, а потом думают как его осуществить....

Однозначно, в лбом случае никому дела до этого нет, так что уж лучше пускай будет огороженная площадка, хотя наврятли туда собак в туалет водить будут. В туалет возле подъезда,а на площадку что б побегала  :lol:

Женька

• Гуру
« Ответ #14 : Октябрь 21, 2009, 02:41:30 »
Конечно, площадка не помешает))) Место не важно, район у нас пока не большой. Да еще если ее оборудовать снарядами, т.к. позаниматься с собакой реально негде, приходится ездить в вешняки...Но гулять все-равно приятнее и полезнее в лесу))

реклама
Мы в соц.сетях