+-

Автор Тема: Мусор в лесу!  (Прочитано 725 раз)

ZAZOO

• Продвинутый
  • **
Мусор в лесу!
« : Апреля 10, 2017, 12:07:16 pm »
Друзья, пришла весна и сошел снег. Обнажилась земля и стало грустно от понимания человеческой безответственности и неосознанности. Хочу обратить внимание всех неравнодушных людей на наш лесопарк, который отделяет ЛОС от "старой" Некрасовки. Мусора в лесу стало очень много, так много, что совсем не приятно там гулять. Больше всего мусора напротив магазинов. Основной мусор - это остатки распития алкоголя. По моим наблюдениям эту грязь почти никто не убирает. С каждым годом ситуация становится хуже.  Если так и дальше пойдет, этот парк через пару лет станет помойкой.  А ведь это самый настоящий лес, со своей экосистемой! Это уже становится редкостью в черте города. Мы не ценим. Надо спасать наш лесопарк!
Предлагаю всем неравнодушным выйти на "субботик" 15 апреля на уборку леса. А так же в любой другой день когда вам удобно. Вынести пару мешков мусора - это не сложно.  Я это делаю по возможности, но одному человеку тут не справится.
Так же интересно услышать ваши предложения по способам подключения к решению проблемы городских властей. Возможно вы сами проявите инициативу и напишите куда надо...

NataliK

• Эксперт
Re: Мусор в лесу!
« Ответ #1 : Апреля 10, 2017, 01:00:10 pm »
Вчера я первый раз как растаял снег зашла в наш лес, со стороны 1вольской 24 и да ужаснулась, за почти 11 лет как мы тут живем, такое я увидела впервые. Какие же свиньи бывают люди, почему трудно собрать за собой мусор, ведь приходят туда семьями, с детьми и ведь потом сами же туда и вернутся. Я согласна на субботник, по возможности соберу желающих
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #2 : Апреля 10, 2017, 03:15:49 pm »
Вчера я первый раз как растаял снег зашла в наш лес, со стороны 1вольской 24 и да ужаснулась, за почти 11 лет как мы тут живем, такое я увидела впервые. Какие же свиньи бывают люди, почему трудно собрать за собой мусор, ведь приходят туда семьями, с детьми и ведь потом сами же туда и вернутся. Я согласна на субботник, по возможности соберу желающих
Мы тоже поначалу в 2008-2009 убирали срач на радиополях, но потом поняли что это мотивирует быдло к ещё большему свинству. Зимой аллею, идущую к ЛОС, облюбовала местная алкашня, которая к тому же почему-то множится.
Считаю, т.к. это под окнами Управы, то пусть она более теснее взаимодействует с ОВД и гоняет  алкашню.
Лесопарк, кстати он относится к МосЗеленХозу и как-то там директорствовал в 2014-2015гг небезизвестный ныне экс-глава Управы Некрасовки Зотов С.Ю. Если бы наши Главы были не временщики, то порядок покрайней мере при желании был бы.
А так, извините за выражение "Работа дураков любит". Можете убирать всяк и всё, а официальные  лица будт только рапортовать о бурной деятельности.
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

ZAZOO

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3 : Апреля 10, 2017, 04:28:00 pm »
Не важно кто там у власти. Это наш район. И если мы опустим руки, то утонем, извините, в говне. А властей надо напрягать, чтобы работали. Буду писать на сайт Наш город. Других тоже прошу. Если вы уже опустили руки не пишите сюда об этом, пожалуйста.
Кто нам поможет кроме нас?

NataliK

• Эксперт
« Ответ #4 : Апреля 10, 2017, 04:42:13 pm »
Не важно кто там у власти. Это наш район. И если мы опустим руки, то утонем, извините, в говне. А властей надо напрягать, чтобы работали. Буду писать на сайт Наш город. Других тоже прошу. Если вы уже опустили руки не пишите сюда об этом, пожалуйста.

А в каком разделе на Наш город писать?? я тоже напишу
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

ZAZOO

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : Апреля 10, 2017, 04:52:56 pm »
А в каком разделе на Наш город писать?? я тоже напишу

Буду писать сюда http://gorod.mos.ru/?show=info&do=theme&tab=description&theme=527
Требуется сделать фото и отметить на карте. Отмечу напротив Пятерочки.

Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #6 : Апреля 10, 2017, 09:07:24 pm »
Не важно кто там у власти. Это наш район. И если мы опустим руки, то утонем, извините, в говне.
Это точно, поэтому предлагаю в порыве энтузиазма убрать ( по Вашей логике и призыву) и собачьи эксперименты с газонов. А то точно утонем!
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #7 : Апреля 11, 2017, 04:25:17 pm »
 rhenj

Japrizzma

• Начинающий
  • *
« Ответ #8 : Апреля 12, 2017, 12:33:17 pm »
Не важно кто там у власти. Это наш район. И если мы опустим руки, то утонем, извините, в говне.
Это точно, поэтому предлагаю в порыве энтузиазма убрать ( по Вашей логике и призыву) и собачьи эксперименты с газонов. А то точно утонем!
экскременты питомцев собаководов, таких же безразличных, как ваше отношение к месту , в котором вы живете, хотя бы органика и земля возьмет их, как удобрение.
И, если вам претит сделать хоть что-то для  места, которое рядом с вами, зачем вы вообще здесь, Дмитрий? В этой попытке очистить лес с помощью осознанных людей. Шли бы гуляли по асфальту и дышали выхлопными газами. Но каждый раз, заходя в лес, вам будет стыдно, от того, что ваше безучастное отношение похоже на отношение тех, кто там мусорит.
Хорошего вам дня

Japrizzma

• Начинающий
  • *
« Ответ #9 : Апреля 13, 2017, 03:50:54 pm »

Зачем ёрничать? По-моему все просто, не хотите на субботник, проходите мимо.
Собачьи экскременты -органика, их земля возьмет. А стекло и пластик..

ZAZOO

• Продвинутый
  • **
« Ответ #10 : Апреля 14, 2017, 01:57:48 pm »
Итак, завтра суббота.  Все у кого есть желание приходите на уборку леса.  Берите плотные пакеты для мусора, перчатки и хорошее настроение. Будем делать хорошее дело! Мешки с мусором можно выбрасывать в контейнер у Пятерочки(думаю 90% мусора в лесу - отходы товаров этого магазина). Если тяжело туда  тащить, то мешки можно оставить на центральной алее, там убирают из урн мусор, или вытащить к дороге. 

ZAZOO

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Апреля 18, 2017, 10:59:26 am »
Спасибо за участие!

реклама
Мы в соц.сетях