+-

Автор Тема: приблизительная стоимость ремонта в однушке П-44Т  (Прочитано 1823 раз)

пекарь

• Все знаю!
Прошу, если делали ремонт в вышеупомянутой однушке в последние два года, поделитесь опытом, в какие деньги приблизительно он обойдётся.

Focus

• Опытный
Ну, если выровнять полы, стенки и потолки, поставить золотые унитазы,  пластиковые окна и положить паркетную доску из дуба, то нормально. А если поклеить новые отечественные обои и положить линолеум, то тут уже пояса подзатянуть придётся.  с0112
« Посл. редактирование: Август 01, 2016, 10:51:39 от Focus »

пекарь

• Все знаю!
Ааа... Вот оно что...)))

Окна уже вынесли 77 тыр. Хотелось прикинуть, скока ещё... Электрика, +точек 15, сантехкабина  газосиликат плитка внутри, штукатурка обои снаружи, плитка пол коридор и кухня, ламинат комната, двери менять, на кухне сдвигающаяся, комната натяжной потолок, кухня выровнять, шпаклевать, водоэмульсионка, одна стена плитка, раковина ванна унитаз замена, балкон утеплить экструдированным пенополистиролом, шпаклевать, обои(?), плитка пол. Примерно всё.)))

mgornih

• Продвинутый
  • **
зависит от качества ремонта и от того, какой вы хотите. с какими-нибудь частниками и недорогими материалами можно и в 500 уложиться без мебели, ну и качество будет соответствующее. а если у компании заказывать, то все 2-3 млн. нам делала вира-артстрой обычный комфорт-класса, обошлось около 2х, но выглядит не хуже элитного на мой взгляд.

Chegerashka

• Гуру
Если ламинат класть дешево  и дешевый, то через несколько лет его придётся менять. А это ещё и означает, что его придётся как-то выковыривать из под мебели, особенно из под шкафов. Плюс любой ламинат не любит стулья на колёсиках (надо или покупать мягкие колёсики или класть коврик) и за обычными стульями следить надо, чтоб у них ножки тоже были на мягкой подбивке, например. Ибо там, где постоянно стоит\двигается стул - протрётся как пить дать.
Хорошая плитка в тёплой квартире - наверное достаточно хороший вариант. Хотя, может сверху тогда ковры какие-то класть придётся (но сейчас уже далеко не все заводят у себя эти пылесборники - обычно ограничиваются небольшими ковриками у столов и кроватей), либо в тапках ходить (хотя я и по ламинату в тапках хожу). Плитка просто для уроненных вещей обычно опасней.
« Посл. редактирование: Август 18, 2017, 07:10:56 от Chegerashka »

Petrushcko.s

• Начинающий
  • *
Многое зависит от качества материала. Без мебели у моей сестры вышло около 400 тыс, вместе с полами, выравниванием стен и облицовкой. В Skladom вообще дешево все закупили, а качество ничуть не уступает другим. Не считая установку сантехники и покупку мебели, по стоимости она осталась довольна, и я тоже.

alena.kalinina

• Продвинутый
  • **
Смотря что за ремонт, сами будете делать или нанимать кого-то, дорогие материалы использовать или дешевые... стоимость может варьироваться от 500 тыс до бесконечности

albachac

• Начинающий
  • *
У нас в 750 тыс. влетело, но делали от и до с индивидуальным дизайн-проектом.

реклама
Мы в соц.сетях