+-

Голосование

я бы хотел видеть велопарковки по адресу

ул. 1-ая Вольская рядом с Домом Культуры
4 (44.4%)
ул. 1-ая Вольская рядом со Сбербанком
3 (33.3%)
ул. Маресьева рядом с МФЦ
1 (11.1%)
велопарковка не нужна
1 (11.1%)
свой вариант
0 (0%)

Всего голосов: 9

Автор Тема: адрес обустройства велопарковки в районе Некрасовка  (Прочитано 1693 раз)

Woldemar

• Начинающий
  • *
уважаемые соседи, проголосуйте пожалуйста по вопросу обустройства велопарковки в нашем районе

Chegerashka

• Гуру
Само наличие велопарковки поддерживаю, хотя опыта использования в других районах пока не было (но видел, что они по Москве в разных районах появляются).

Только  не совсем понятно, почему во всех опросах (например на сайте "Активный гражданин") о судьбе нашего района вечно фигурируют Вольские улицы и "район МФЦ". В том смысле, что это фактически два разных района. Одной половине района будет не холодно, не жарко от того, что в другой половине района, расположенной в неделе езды на собачьих упряжках, появится детская площадка или велопарковка.  Хотя тут форум скорее старой части Некрасовки. Но, думается, в новой части жителей может оказаться больше, чем в старой - тогда в старой части может вообще ничего не появиться в будущем.
« Посл. редактирование: Июнь 20, 2016, 07:57:45 от Chegerashka »

serensoul

• Опытный
Обычно велопорковки рядом с метро.В "старой" Некрасовке пока его не ждём.Вот и сделайте выводы,где она будет...

Chegerashka

• Гуру
Я думаю, что парковки сейчас устанавливают, по этому с учетом мнения жителей место как-то подберут. А когда метро откроется (дождаться бы) - то там тоже парковку наверняка сделают, если к тому времени программу не закруглят по каким-либо причинам. Меня беспокоит только то, что рост комфорта в конкретной части района можно с трудом привязать к показателям роста комфорта в районе в целом. Такой уж нам район городские власти создали. То есть я не за то, чтоб всё отобрать у новой части района и строить только в старой, а за более пристальное обращение внимания на проблему "великости" нашего района. То есть  не факт, что улицы нашей части района проиграют в каких-либо голосованиях, но и в случае победы тоже получается, что у нас тут парковка появится, а жителям новой части будет обидно.
 К сожалению при прошлых руководителях у нас туда и гос.услуги съехали, и метро туда передвинули.. То есть когда заселялись, "всё было под боком" и ещё больше обещалось. Сейчас же что-либо прогнозировать по старой части района вообще затруднительно, перспективы не очень ясны - район ширится и обрастает магазинами, кинотеатрами и транспортными узлами, но тут из окна это всё мало заметно. Ни в коем случае не в упрёк главе управы, видится, что человек вроде хозяйственный. Но проблему наверное стоит проанализировать. А то получится, что нам что в кино ходить - в Люберцы, что до метро ехать в Косино, получится удобней, чем в своём же районе, и при учёте отсутствия других районов Москвы в шаговой доступности..

Парковка рядом с ДК наверное интересней тем, что там, вроде бы, чуть больше свободного места, тротуары попросторнее и меньше машин мешается. У Сбербанка там въезд во двор и постоянно машины туда-сюда едут, ещё так еле-еле, там пешком бывает не продерёшься. Мне так видится. Если есть какие-то конкретные аргументы за парковку у Сбербанка, то...
Как где с камерами наблюдения и т.п., и есть ли в этом смысл - внимания не обращал.
« Посл. редактирование: Июнь 20, 2016, 09:25:24 от Chegerashka »

реклама
Мы в соц.сетях