+-

Автор Тема: Магазин мяса опрос!  (Прочитано 2472 раз)

lavina

• Начинающий
  • *
Магазин мяса опрос!
« : Июня 07, 2016, 04:01:46 pm »
Здравствуйте форумчане!!! Планирую в вашем районе открыть магазин мяса, но не такой, как все открытые, с не свежим мясом и бакалеей, а именно свежее мясо. Разделка будет производится ежедневно, т.е вчерашнего на прилавке не будет. Цены планируем чуть выше оптовых.
Как вам такое предложение? интересен ли будет такой магазин в районе?  Стоит ли его догрузить молочкой, не ГОСТовской, а от фермера, такая как в избенке? Свежими овощами?

Очень нужно знать Ваше мнение. Спасибо!

Афина

• Гуру
Re: Магазин мяса опрос!
« Ответ #1 : Июня 07, 2016, 08:16:06 pm »
Здравствуйте! Конечно открывайте магазин- чем больше у покупателей выбор качественных продуктов, тем лучше!

NataliK

• Эксперт
« Ответ #2 : Июня 07, 2016, 10:59:27 pm »
Я тоже за такой магазинчик в старой Некрасовке!!!
« Посл. редактирование: Июня 08, 2016, 10:27:43 am от NataliK »
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

serensoul

• Опытный
« Ответ #3 : Июня 08, 2016, 09:05:57 am »
В старой Некрасовке.Двумя пуками "за"!!!

Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #4 : Июня 08, 2016, 12:35:48 pm »
Интересно, какой ответ ожидает инициатор, перечислив все конкурентные преимущества? Либо пиар, либо, при возможном провале - обвить жителей. Вы же просили, я же открыла, а вы же не идете. Раз хотели - обязаны покупать несмотря на текущие условия. На мой взгляд , решение об открытии бизнеса должно приниматся не по заинтересованности  нескольких форумчан, а на основании маркетингового среза
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

пекарь

• Гуру
« Ответ #5 : Июня 08, 2016, 05:03:55 pm »
Буду надеяться, что с магазином получится правильно. Найдёт своего постоянного покупателя, а покупатель там своего продавца, любимого за качество, цену и любезность при обслуживании.

Соглашусь с Дмитрием, изучение спроса по форуму с полутора тысячью захожан и тремя десятками не ленивых пописателей, думается, малопродуктивно.

Но уважаю посыл: я бы вряд ли бы рискнул лезть в торговлю мясом. Не в истинной старой Некрасовке, а вааще нигде. Рисков немеряно, технология непростая, рты со всех сторон, рынок насыщен. Наверное, размышляю по дилетантски, не зная проблемы даже вчерне.

Но вот по себе: мяса вдвоём кушаем в скоромное время килограмм пять в месяц. Потоки уже лет пять- десять постоянны. Баранину продаёт товарищ, тушкой. Свинину и говядину- в "Фермаче" в Милете, редко в "Ашане". Курятину в грудках- в "Ашане" или в "Атаке". И поменять нам  привычки можно только на убеждённости в несомненной выгоде  решения ну или по нужде.

Удачи!

Афина

• Гуру
« Ответ #6 : Июня 08, 2016, 07:06:44 pm »
, при возможном провале - обвить жителей. Вы же просили, я же открыла, а вы же не идете. Раз хотели - обязаны покупать несмотря на текущие условия.
"обвить", имеется ввиду обвинить? Так кто же нас сможет обвинить и заставить покупать? Ну, ответило несколько человек, показали свою доброжелательность к данной инициативе и все, никаких обязательств в этом нет!  :)

lavina

• Начинающий
  • *
« Ответ #7 : Июня 09, 2016, 09:57:48 am »
Интересно, какой ответ ожидает инициатор, перечислив все конкурентные преимущества? Либо пиар, либо, при возможном провале - обвить жителей. Вы же просили, я же открыла, а вы же не идете. Раз хотели - обязаны покупать несмотря на текущие условия. На мой взгляд , решение об открытии бизнеса должно приниматся не по заинтересованности  нескольких форумчан, а на основании маркетингового среза

Дмитрий, при всем уважении, про дальнейшую судьбу магазина не Вам заботиться. Я должна понимать чего людям не хватает и насколько мясо актуально в вашем районе. Это обычный пункт при открытии бизнеса - опрос!

Irina

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : Июня 09, 2016, 01:57:49 pm »
Я только ЗА!Хочется,чтоб был такой магазин со свежими продуктами в шаговой доступности.А то у нас тут выбор:либо Пятерочки и др с сомнительного качества продуктами, либо на рынок ехать.А на рынок не всегда есть время.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #9 : Июня 09, 2016, 02:14:10 pm »

Дмитрий, при всем уважении, про дальнейшую судьбу магазина не Вам заботиться. Я должна понимать чего людям не хватает и насколько мясо актуально в вашем районе. Это обычный пункт при открытии бизнеса - опрос!

Хорошее начало. Ничего не меняется.

fazer

• Опытный
« Ответ #10 : Июня 09, 2016, 03:56:52 pm »
Вы про Куриный домик забыли? Там и свинина и курица - чего же боле? Я там беру.

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #11 : Июня 09, 2016, 06:44:46 pm »
В управе вроде говорили, что куриный домик рано или поздно снесут. Хотя мне, например, он не мешает. Это раньше вроде бы говорили, что без его закрытия нельзя было снести рядом стоящий дом (но снесли). А сейчас уж что?.. Единственное, как помню, от жителей рядом стоящего ныне дома жалобы были, что магазин постоянно коробки у мусорника складирует.
У нового магазина покупатели в любом случае будут, а насколько выгодное дело получится в целом - это уже владельцу самому решать.
Viva la Nekrasovka!

Афина

• Гуру
« Ответ #12 : Июня 10, 2016, 08:31:57 am »
Если речь зашла о курином доме, то меня он устраивает и по качеству, и по ассортименту, по обслуживанию, особенно отдел с молочными изделиями- всегда вежливые и внимательные продавцы, что не мало важно!
Да, управа сообщала на одной из встреч, что продлевать аренду с ним не будут.
Не знаю, есть ли мясные отделы в магазинчиках на 2-й Вольской, там мясной магазин, наверное, не будет лишним. А будет спрос или нет- время покажет! Если качество будет хорошее и магазин будет работать долго, люди привыкнут и будут ходить регулярно.
А вот хаить бездоказательно товар конкурентов, рекламируя себя, дело не благодарное, у меня лично вызывает неприятие! Докажите, что вы лучшие, и народ к вам потянется! Удачи!  с0112

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #13 : Июня 14, 2016, 09:10:51 am »
Не знаю, есть ли мясные отделы в магазинчиках на 2-й Вольской, там мясной магазин, наверное, не будет лишним.
На второй вольской уже был когда-то мясной магазин... но он достаточно быстро закрылся (насколько я помню). Хожу в ту сторону редко.
Куриный дом меня устраивает, когда нужно мясо купить "на сейчас", быстренько приготовить. А дома запасаем мясо в морозилке, покупаем с "проверенных рук" хорошее мясо. На рынке пробовали покупать большими партиями, но там постоянно пытаются подсунуть плохообрезанное. А берем телятину, вот с этим везде проблемы.

Christina

• Начинающий
  • *
« Ответ #14 : Октября 12, 2017, 05:07:54 pm »
А где еще можно купить говядину помимо Фермача? Поделитесь кто где берет!

реклама
Мы в соц.сетях