+-

Автор Тема: Кожуховская ветка, депо Руднево  (Прочитано 9048 раз)

admin

• Administrator
  • Все знаю!
Кожуховская ветка, депо Руднево
« : Январь 21, 2015, 10:29:34 »
Вся информация о новой ветке, которая соединит наш район с сетью метрополитена.

Схема линии:

admin

• Administrator
  • Все знаю!
Re: Кожуховская ветка, депо Руднево
« Ответ #1 : Февраль 05, 2015, 12:53:14 »
Постановление «О присвоении наименований линейным транспортным объектам города Москвы и станции Московского метрополитена» № 34-ПП
В соответствии с Законом города Москвы от 8 октября 1997 г. N 40-70 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы", постановлением Правительства Москвы от 13 сентября 2011 г. N 423-ПП "О Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы", решением Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы Правительство Москвы постановляет:
1. Присвоить проектируемым проездам N 6158 и N 6159, расположенным в Хорошевском районе Северного административного округа города Москвы между улицей Гризодубовой и проектируемым проездом N 6161, наименование - улица Маршала Судеца.
2. Присвоить проектируемому проезду N 813, расположенному в районе Люблино Юго-Восточного административного округа города Москвы между Ставропольской улицей и улицей Марьинский Парк, наименование - аллея Кремлёвских Курсантов.
3. Присвоить проектируемому проезду N 6216, расположенному в районе Москворечье-Сабурово Южного административного округа города Москвы между Котляковской улицей и Пролетарским проспектом, наименование - улица Колобашкина.
4. Присвоить скверу, расположенному в районе Котловка Юго-Западного административного округа города Москвы вдоль Нахимовского проспекта по адресу: Нахимовский просп., владение 6, наименование - сквер Евфросинии Московской.
5. Присвоить проектируемой станции Московского метрополитена Кожуховской линии "Косино-Ухтомская" наименование - "Лухмановская".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Печатникова Л.М.
Мэр Москвы С.С. Собянин

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #2 : Февраль 06, 2015, 09:04:06 »
Вот кстати познавательная статья о нашей ветке (источник)

Максимус

• Опытный
« Ответ #3 : Февраль 08, 2015, 04:52:35 »
Вот только жителям старой Некрасовки от этого метро не горячо, не холодно, проще по-моему до Выхино доехать

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #4 : Февраль 08, 2015, 05:42:09 »
Вот только жителям старой Некрасовки от этого метро не горячо, не холодно, проще по-моему до Выхино доехать
ничего подобного. 2 вольская скоро соединится с улицей Липчанского, маршрутка будет минут за 10 доезжать.

Афина

• Гуру
« Ответ #5 : Февраль 08, 2015, 05:51:04 »
По Покровской было бы еще быстрее до метро доезжать!  cntcy1

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #6 : Февраль 08, 2015, 09:03:02 »
По Покровской было бы еще быстрее до метро доезжать!  cntcy1
я скосячил :) с липчанского уже есть связь, конечно покровская, сразу после 10 больницы выйдет ко 2 вольской.

Максимус

• Опытный
« Ответ #7 : Февраль 10, 2015, 11:11:24 »
Да ну, с Некрасовской улицы 100% проще дойти до 1-й Вольской, сесть на 722 маршрутку и доехать до Выхино, чем до этого "люберецкого" метро

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #8 : Февраль 10, 2015, 05:17:42 »
Да ну, с Некрасовской улицы 100% проще дойти до 1-й Вольской, сесть на 722 маршрутку и доехать до Выхино, чем до этого "люберецкого" метро
вперед, в час пик круто стоять в пробках в сторону перегруженного выхино. оно может и проще, но никак не быстрее.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #9 : Февраль 10, 2015, 06:26:11 »
Когда метро и автобусы запустят до новой станции, а то и с маршрутками, тогда и посмотрим.
И чтоб маршрут следования нормальный был надо надеяться.
А не как с 722, что когда от Выхино едешь - потом пешком через весь район на 1ю Вольскую пешком топать, либо до больницы ехать и обратно на 1ю Вольскую.....
Т.е. чтоб автобус здесь только наш район обслуживал, а не куда-нибудь ещё до Люберец-1 ехал или ещё куда. А то им дай волю - такого наворотят..
Хотя если будет и от Люберец-1 отдельный автобус ходить - мне не жалко.
« Посл. редактирование: Февраль 10, 2015, 06:29:43 от Chegerashka »

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #10 : Февраль 16, 2015, 01:55:27 »
Кожуховскую линию метро введут в 2016 году, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, в 2016 году линия будет введена в эксплуатацию от района Некрасовка до Косино, передает корреспондент M24.ru.

"Мы планируем уже в следующем году открыть Кожуховскую линию метро, несмотря на то, что у нас возникают проблемы с освобождением площадок под станции этой линии", – сказал он.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #11 : Февраль 18, 2015, 02:07:00 »
Сюда же ещё - вроде бы, сказали, что это в т.ч. "Хусснулин договорился с подрядчиками" чтоб станции метро строили быстрее, чем запланировано.
« Посл. редактирование: Февраль 18, 2015, 02:09:05 от Chegerashka »

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #12 : Февраль 18, 2015, 06:24:14 »
Тут уточняют, что стройку планируют завершить в декабре:
http://marino.mos.ru/presscenter/news/detail/1595278.html

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #13 : Февраль 19, 2015, 08:59:50 »
Электродепо Руднево. Пара фото отсюда

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #14 : Февраль 19, 2015, 09:00:44 »
Тут уточняют, что стройку планируют завершить в декабре:
http://marino.mos.ru/presscenter/news/detail/1595278.html

я бы пока не надеялся. в марте должны второй туннель докопать между ст. Некрасовка и Лухмановская

реклама
Мы в соц.сетях