+-

Автор Тема: Станция метро Некрасовка  (Прочитано 4258 раз)

admin

• Administrator
  • Все знаю!
Станция метро Некрасовка
« : Январь 21, 2015, 10:27:31 »
В данной теме буду выкладывать свежие новости по строительство станции метро.
А вы можете поделиться мнениями :)

Расположение:
Вдоль Покровской улицы, за пересечением с проспектом Защитников Москвы

Количество вестибюлей:
2 (подземные)

Выходы:
На обе стороны Покровской улицы

Внешний вид
Spoiler для Скрытый:

Информация со слушаний.

Станция «Некрасовка» (первоначальный вариант названия — «Люберецкие поля»), следующая за ст. «Люберецкая» — строящаяся конечная станция Кожуховской линии, расположена на западе Москвы, в Юго-Восточном административном округе, за МКАД, на территории новоприсоединённых к Москве земель иловых площадок (полей фильтрации) Люберецкой станции аэрации, на месте которых в 2008 г. было начато возведение района массового жилищного строительства, получившего название Люберецкие поля. Первоначально местоположение станции определялось на северной границе района, на пересечении проектируемых улиц Вертолётчиков и Дружбы, однако с осени 2011 г. местоположение определено, как пересечение Проспекта Защитников Москвы (Комсомольского проспекта) и Покровской ул. По скорректированному варианту станция будет находиться восточнее перекрёстка.

Станция — колонная, мелкого заложения (глубина заложения — 11 м), двухпролётная, с островной платформой шириной 11,4 м, с двумя подземными вестибюлями. Северо-западный вестибюль будет иметь выход в уже построенный подземный переход под пересечением Проспекта Защитников Москвы и Покровской ул. с лестничными спусками на всех сторонах перекрёстка, юго-восточный — в подземный переход под Покровской ул. Генеральный проектировщик станции — Мосинжпроект, главный архитектор — А. Л. Вигдоров, ГИП — А. Б. Островский. Архитектурный проект создан авторским коллективом под руководством С. В. Каретникова.

Проект станции был представлен в 2012 г. 26 ноября 2012 г. начались работы по обустройству стройплощадки — первой стройплощадки на Кожуховской линии. 26 февраля 2013 г. в основание стены в грунте будущей станции была забурена первая свая. Строительство станции ведётся силами ОАО «Бамтоннельстрой» группы компаний «СК МОСТ». Первоначально предполагалась сдача всего участка Кожуховской линии от «Авиамоторной» до «Некрасовки» в декабре 2016 г., однако весной 2013 г. было предложено выделить пусковой участок от ст. «Косино», где будет создан пересадочный узел на Таганско-Краснопресненскую линию, до ст. «Некрасовка» со сдачей в 2017 г.

10 октября 2014 г. ТПМК Herrenknecht S-736 EPB-6150 Светлана вышел в демонтажную камеру ст. «Некрасовка», завершив проходку первого тоннеля Кожуховской линии — правого перегонного тоннеля на участке от камеры съездов за ст. «Люберецкая» до ст. «Некрасовка» длиной 1383 м.

* Сроки сдачи, технические характеристики и оформление станции могут быть изменены.

admin

• Administrator
  • Все знаю!
Re: Станция метро Некрасовка
« Ответ #1 : Январь 21, 2015, 10:31:06 »
Свежие фото со стройки метро:

(с) http://lpolya.ru

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #2 : Июнь 24, 2016, 02:56:47 »
Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию метро «Некрасовка»

- Мы ведем строительство Кожуховской ветки метро, одной из самых сложных, трудных и протяженных линий метро в Москве, более 17 километров, от «Авиамоторной» до «Некрасовки». Линия очень важная, очень нужная, придет в Некрасовку, в которой уже проживает около 50 тысяч человек, - подчеркнул мэр.

Сергей Собянин также отметил, что через несколько лет В некрасовке будет жить уже более 100 тысяч. Также Кожуховская ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской ветки и Калининской ветки метро, которые сегодня крайне перегружены.

Кожуховская линия метро свяжет Некрасовку с центром Москвы и пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской (эти ветки будут пересекаться в районе «Лермонтовского проспекта»).

Станцию метро «Некрасовка» возводят на территории одноименного района на юго-востоке Москвы. Она будет конечной станцией Кожуховской линии, отмечает агентство «Москва».

http://www.vm.ru/news/2016/06/24/sergej-sobyanin-kozhuhovskaya-vetka-razgruzit-kalininskuyu-i-tagansko-krasnopresnenskuyu-linii-metro-324418.html

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #3 : Июнь 08, 2017, 12:19:17 »
Кто знает, какие там продвижения по строительству станции метро Некрасовка? Или "конь не валялся" ?

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #4 : Июнь 08, 2017, 12:48:29 »
Кто знает, какие там продвижения по строительству станции метро Некрасовка? Или "конь не валялся" ?
Конь пашет как проклятый.  :) Читайте соседей: http://lpolya.ru/index.php/board,47.0.html

Snake

• Все знаю!
« Ответ #5 : Июнь 09, 2017, 03:18:15 »
Ссылка на форум, где нарыл ссылку на жж, где нарыл репортаж по м. Некрасовка
http://russos.livejournal.com/1388729.html

P.S. Одна из первых надписей в репортаже "Эти станции, честно говоря, находятся в страшных пердях. "  h;e
« Посл. редактирование: Июнь 09, 2017, 03:20:18 от Snake »

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #6 : Июнь 09, 2017, 04:49:49 »
 Надо думать, что "пердь" переделано от "твердь", может и не было совсем осознанно для пердельщика. Здесь не буду ставить смайлик.

А так с удовольствием ознакомился с представленными материалами живого журнала.  Был интересен обмен мнениями в обсуждении статьи.

Demiurge

• Продвинутый
  • **
« Ответ #7 : Июнь 11, 2017, 07:06:02 »
придет в Некрасовку, в которой уже проживает около 50 тысяч человек
Интересно, а старую Некрсовку он учитывает? И вообще, тупо как-то получилось - зачем новый район называть названием уже существующего и неграничащего района? Путаница сплошная, особенно с дорожными указателями. Они бы там еще улицу 1-я Вольская сделали.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #8 : Июнь 12, 2017, 01:55:35 »
Чтоб в старой части ничего не строить, ессесно же.. а потом отчитываться, что тут у жителей и метро в шаговой доступности, и торговых центров дофига..

Только территория общая у двух частей района, а не "не граничащая". Другое дело, что напрямую из одного конца района в другой попасть сложновато и долго.

Demiurge

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : Июнь 20, 2017, 10:07:03 »
Ага, общая. Эти районы пересекаются в районе 10 больницы. Где поля и избушки на курьих ножках. Адрес 10 больницы - 2-я Вольская, тоже радует.

реклама
Мы в соц.сетях