+-

Автор Тема: шашлык  (Прочитано 6352 раз)

fazer

• Опытный
шашлык
« : Май 14, 2014, 09:45:45 »
поясните можно ли с мангалом идти на поля? а то по телеку пугают - за мангал штраф как вся зарплата

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: шашлык
« Ответ #1 : Май 14, 2014, 10:25:16 »
поясните можно ли с мангалом идти на поля? а то по телеку пугают - за мангал штраф как вся зарплата
Есть "Парк Народный" между РТС и паркингом.

Деловой

• Продвинутый
  • **
« Ответ #2 : Май 14, 2014, 05:31:47 »
Админ а вы сами были там? это место только для одной шайки лейки. 8)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #3 : Май 14, 2014, 07:42:10 »
Админ а вы сами были там? это место только для одной шайки лейки. 8)
Разумеется был, репортаж-то мой.  :) Всем места по-любому не хватит, "королевство маловато." А шайкам там делать нечего.

ElenaA

• Опытный
« Ответ #4 : Май 15, 2014, 11:30:52 »
Мы  были в этом Парке большой компанией с детьми. Конечно, мест маловато для Некрасовки. Но нам очень понравилось. Занимали большой стол со скамьями у большого крытого мангала.
Что понравилось - другие компании (были и отдельно мужчинки и семьи с детьми) - никто друг другу не мешал, все вели себя культурно, дети бегали на площадке и катались вокруг на роликах. После себя все убирали чисто, мусор в контейнеры.  В общем культур-мультур  :) В таком милом месте и вести себя хочется нормально, и относиться  аккуратно к постройкам\мебели :) , что, кстати, стало уже нормой в Некрасовке.

Хотелось бы таких мест несколько в разных концах Некрасовки. Хорошо бы так окультурить Радиоцентр - излюбленное место некрасовцев для "культурного отдыха". Было бы большое спасибо за это новому некрасовскому начальству   m1050.gif
« Посл. редактирование: Май 15, 2014, 11:35:30 от ElenaA »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #5 : Май 15, 2014, 01:33:49 »
Хорошо бы так окультурить Радиоцентр - излюбленное место некрасовцев для "культурного отдыха". Было бы большое спасибо за это новому некрасовскому начальству   m1050.gif
К сожалению, территория радиоцентра №2 - федеральная земля и некрасовское начальство там может лишь мусор за "свиньями" убирать. Более ничего делать там нельзя.  :(

ElenaA

• Опытный
« Ответ #6 : Май 15, 2014, 01:50:44 »
охохошечки.. :(
я так надеялась, что там когда-нибудь будет все красиво :(
пока чисто - все убрано было. Надеюсь, наши жители будут беречь природу и поддерживать порядок  :)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #7 : Май 15, 2014, 04:56:38 »
охохошечки.. :(
В планах властей застроить территорию радиоцентра многоэтажками, но пока тишина.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #8 : Май 15, 2014, 06:25:27 »
Они не против убрать за собой, но, наверное, к уходу с поляны - в полной невменяемости и какая тут уборка? Все как в жизни, не мы такие, жизнь такая. А так, в принципе, все за чистоту и за мир во всем мире.

Малинка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : Август 08, 2015, 12:14:23 »
Шикарный шашлык для поездки на природу.
Свинина (шашлык) в луковом маринаде

Свиная корейка на кости, жаренная на гриле, (или шашлык из свинины) в маринаде из репчатого лука и специй.
Продукты (на 1 порцию)
Свинина (корейка на кости) - 350 г
Лук репчатый - 120 г
Перец душистый свежемолотый
Кориандр свежемолотый
Соль крупная
Зелень
*
Для белого соуса (по желанию):
Майонез
Сметана
Чеснок
Зелень петрушки
Зелень укропа
Кориандр
Соль
Перец
*
Для красного соуса (по желанию):
Томатная паста
Помидор
Лук красный
Чеснок
Смесь пряностей уцхо сунели
Перец
Соль
Сахар
Зелень
Как приготовить свинину (шашлык) в луковом маринаде:
1. Мясо складываем в миску, посыпаем свежемолотым перцем, свежемолотым кориандром, можете добавить своих любимых специй.
2. Лук режем крупно, обильно солим его крупной солью, это очень важно. Тщательно растираем лук руками, пока не пустит сок, и переносим лук к мясу. Перемешиваем всё вместе тщательно. Именно этим луковым соком мы и маринуем мясо. Не использую ни уксус, ни лимон, ни вино, ни айран и прочее. Даём постоять, ну сами знаете сколько.
3. Жарим свинину (шашлык) в луковом маринаде на грильной решётке на дровах. А можно и на грильной сковороде, а потом довести в духовке. Можно жарить свинину (шашлык) в луковом маринаде в аэрогриле.
*
Белый соус: майонез + сметана в соотношени 1:1, чеснок через пресс, соль, свежемолотый перец, петрушка и укроп, кориандр свежемолотый.
Красный соус: томатная паста, немного воды, мелко рубленый помидор, мелко рубленый красный лук, 1 ч.л. уцхо сунели, свежемолотый перец, соль, щепотка сахара, зелень, чеснок через пресс.
На доске при подаче использовал: перец душистый горошком, морскую соль, перец чили свежий, сушеные томаты дробленые, помидоры черри.
Приятного аппетита!

Denil

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : Август 27, 2015, 11:32:01 »
Обожаю шашлычок)  с друзьями периодически выезжаем.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #11 : Август 27, 2015, 05:04:13 »
Никогда. Но радуюсь за всех, кто валит березы, оставляя после себя выжженное поле,  чтобы на пять минут почувствовать себя хозяином Природы. Отлично!

Strelochka

• Начинающий
  • *
« Ответ #12 : Июль 11, 2016, 09:25:01 »
Я не очень люблю разводить костры в лесу, во-первых, это пожароопасно, а во-вторых, когда жаришь мясо на кирпичах, потом песок хрустит)))) Мы себе на участке мангальчик красивый забацали, вот такой http://1mangal.ru/katalog/bigmangals/mangal_s_kryshej_razbornyj_mkr/ Теперь, как белые люди)))) Я бы еще тандыр поставила, но муж пока не соглашается)))

sastor

• Продвинутый
  • **
« Ответ #13 : Июль 21, 2016, 11:07:21 »
На своем участке можно все, что угодно сделать, а вот как быть тем, у кого нет своей дачи?

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #14 : Июль 23, 2016, 06:23:27 »
   Как сказал армянин, покупавший лет а более десяти назад мой участок за больницей, "Сейчас проще к кому-нибудь из знакомых приехать на дачу, чем уговорить, что б приехали на твою".

Осчастливить приездом. Выбрать только, что б уж не очень далеко, и было где заночевать, что б уехать без свежего выхлопа. Взять, к примеру, своё постельное бельё, мяса на шашлык, воблы с пивом и снеди на закусь. А серьёзное бухло стребовать с хозяев.)))

реклама
Мы в соц.сетях