+-

Автор Тема: Встречи с управой  (Прочитано 79452 раз)

Chegerashka

• Эксперт
Re: Встречи с управой
« Ответ #405 : Сентября 21, 2017, 08:09:26 pm »
А где про "кусок"? - я пристально не разглядывал, но видел, что одну часть полей собирается Москва застраивать, а другую - Люберцы.
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #406 : Сентября 21, 2017, 09:01:46 pm »

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #407 : Сентября 21, 2017, 09:07:38 pm »
Или денег ни у кого нет или аукциона не было. Аукцион планировался на 3-4 квартал  этого года.

Зато там по 2-ой Вольской подтверждается, что будет что-то торговое, а на 1-ой - социальное.
Viva la Nekrasovka!

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #408 : Сентября 22, 2017, 10:13:18 am »
Не рассматривалась ли уважаемыми производителями возможность установки второй камеры, на зал? Впечатление от интриги прений было бы раза в три ярче, не пропорционально, но реально)))
Рассматривалась, более того делалась. Но это оказалось особо никому не нужно: управа часто просила убрать камеру на зал, т.к. нет народа и их за это, как бы это помягче, применяют к ним ипатьевский метод. Среди жителей появились жалобщики, которые не хотят видеть себя на видео, несмотря на то, что это публичные мероприятия и съёмка не нарушает закон о неприкосновенности частной жизни, клиническим идиотам это не объяснить. Съёмка двумя камерами добавляет работы, а мне за съёмки встреч не платят. Да и нет желания участвовать в тендерах и деньги мне от них не нужны. Съёмки делаются для тех, кто в силу обстоятельств не может посещать встречи.

пекарь

• Гуру
« Ответ #409 : Сентября 22, 2017, 04:05:40 pm »
Ещё раз поблагодарю за работу. 
Очень интересно было посмотреть и одновременно подумать над увиденным.

Умные бюрократы ( для меня такая же востребованная обществом специальность, как слесари, врачи, шоферы и другие наши), для которых необходимо провести регламентированное мероприятие и во время его постараться не завязнуть по самое "не балуйся!"  в проблемах таракановодов отдельно взятого поъезда.
Задействованные зрители по принципу "Колхоз- дело добровольное!"
Модное слово "харизматы", кто-то хочет быть на равных с бюрократами, кто-то, как в песне про бродягу, "за правду он долго страдал", кто-то, от особо делать нечего, показать как надо щёлкать как орехи нерешаемые проблемы муниципального образования.

Можно примерить на себя любой из этих ярко выписанных образов. Очень интересно)

Зря "простые жители" жаловались на видеофиксацию их наболевших вопросов- лет через десять пересмотрели бы, так

-"Коль, глянь, какая я была симпатичная!" "Да ты и сейчас у меня красава!"

-"Смотри вот Колюнь, как деда твой бюрократов гонял! Сидели у меня тогда как прибитые, куда против Правды попрёшь!"

-"Маму жалко, так я с ней тогда намучилась... "

-И пр.

А бюрократы могли бы с такими же бюрократами заключать пари на пиво, у кого из них больше активных жителей набежало к микрофону. Или, если пиво не в кайф, мож и на щелобаны, вариантов разнообразить удовольствие от работы масса

Без шуток, дело очень правильное.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #410 : Октября 06, 2017, 07:52:40 pm »
18 октября 2017 года по адресу: Покровская, ул. д. 35 (школа 2053) состоится очередная встреча главы управы района Некрасовка с населением. Начало встречи в 19-00.
Повестка дня:
1. О подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период (содержание и уборка территории)
2. О благоустройстве дворовых территорий и ремонте подъездов.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #411 : Октября 19, 2017, 01:48:59 am »

пекарь

• Гуру
« Ответ #412 : Октября 19, 2017, 10:51:01 pm »
Спасибо, с удовольствием посмотрел!

Со второй камерой очень удачно.
Интрига практически на виду, хоть и балаган, но практически Шекспир со страстями)).
Позабавили рассуждения про юрких и подлых замкадышей, перекрывающих кислород продвинутой на бывшие фекальные отстойники лучшей части элиты России. Совесть Некрасовки в кавычках, что тут сказать))) "Сии птенцы гнезда.."(с)
Но хоть без радикализма пока- не услышал предложения о незамедлительном  начале фортификационных работ по отделению нас от дорожной сети области рвами, надолбами и "Егозой".

Афина

• Гуру
« Ответ #413 : Октября 20, 2017, 06:47:22 pm »
Настораживает попытка ( в самом конце встречи) прозондировать почву  по-поводу введения платы за ремонт общедомовых счетчиков! Нашла такую информацию- предъявление к оплате собственникам помещений многоквартирных домов платы за ремонт и поверку общедомовых приборов учета сверх установленного тарифа на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома или отдельной строкой в платежном документе нарушает требования ч. 1, ч. 2.3 статьти 161 ЖК РФ, подп. «к» п. 11, п. 29 Правил № 491, раздела 2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Ответственность за это  предусмотрена статьей 7.23.3 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей).

пекарь

• Гуру
« Ответ #414 : Октября 20, 2017, 07:02:40 pm »
Плохо слышно его было, не по пятнадцать ли рублей в платёжку на 1 квартиру в месяц? 18 тыр в год с подъезда?

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #415 : Октября 20, 2017, 10:51:33 pm »
Опять обобрать хотят. Мало натырили на поломанных счётчиках. Скачал видео, прокурорским пригодится. Качайте кто может себе в архивы в качестве улики.
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #416 : Октября 21, 2017, 08:23:18 am »
Запугаете потенциальных коррупционеров до потери ими всяких, в том числе и нужных обществу, инициатив)))))

Я-то думал, что преступное деяние заключается в действии "направленном на причинение вреда объектам охраны уголовного права"(С), а "намерение совершить преступление" не наказуемо.

Мне отвечающий показался товарищем грамотным, опытным. Вряд ли при таком общественном контроле сознательно замышляющем потивоправные действия.)))

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #417 : Октября 21, 2017, 01:17:43 pm »
Мы на их "грамотности" уже столько денег потеряли, что им не на одну квартиру в Нью-Йорке уже хватит.
Viva la Nekrasovka!

Афина

• Гуру
« Ответ #418 : Октября 21, 2017, 01:30:45 pm »

Мне отвечающий показался товарищем грамотным, опытным. Вряд ли при таком общественном контроле сознательно замышляющем потивоправные действия.)))
блажен кто верует тепло ему на свете...

пекарь

• Гуру
« Ответ #419 : Октября 22, 2017, 09:36:04 am »
Цитата: Афина link=topic=531.msg66469#msg66469 date=1508581845
[/quote
блажен кто верует тепло ему на свете...

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать." (с) )))

Что уж так вешать ярлыки на власть придержащих. "Его тоже люди", говорил бессмерный Дерсу Узала из книги Владимира Клавдиевича Арсеньева. И из них многие верят в Бога, и знают, что сказано "...начальник ли, начальствуй с усердием..." (Рим.12:8 ).

Да и для нас, думаю, принятой нормой всё ж должно быть то, что нормальный, обычный человек не ворует, а если пилит/отгрызает/крысятничает/..., то нормальным его не назовёшь)))
« Посл. редактирование: Октября 22, 2017, 09:42:32 am от пекарь »

реклама
Мы в соц.сетях