+-

Автор Тема: отпуск  (Прочитано 7729 раз)

Лиллеэ

• Опытный
Re: отпуск
« Ответ #15 : Март 30, 2014, 10:09:30 »
У кого какие мысли по поводу отпуска в этом году. Как то страшно  ехать за границу в этом году. 

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #16 : Март 30, 2014, 10:18:15 »
Крым. Желательно без остановок на моей исторической Родине.

anhennn

• Эксперт
« Ответ #17 : Май 05, 2014, 03:43:07 »
Расскажу, с чем мне пришлось столкнуться.

Ехала из Минска в Москву 3 мая. Билеты покупала электронно в Москве, распечатала билет в терминале на вокзале. При посадке в Минске проводница вынула билеты из паспортов, паспорт отдала, билеты забрала. Я еще спросила, мол, а билеты у Вас остаются? На что получила ответ "Да!".

Ничего не предвещало беды. Сели на свои места, потом проводница даже принесла нам белье. А когда поезд тронулся, она подошла и сказала, что наших билетов у неё нет, что мы не отдали их, что проникли (!!) в вагон под видом провожающих.

Потом был цирк, хотя было не смешно. Пришли сотрудники полиции, вызывали нас на "допрос" на тему, что "мы очень хорошо, наверное, погуляли на праздники и потеряли билеты, а теперь утверждаем, что их забрала проводница". Угрожали, что высадят на ближайшей станции (ночью, в чужом государстве, без денег). Доказательств того, что мы предъявляли билет при посадке, не было никаких, а проводница нагло глядя в глаза почти кричала, что она не сумасшедшая и она точно помнит, что мы прикинулись провожающими (откуда она тогда знала, что нам надо белье принести?). Скандал продолжался до 4 утра. В итоге нас не высадили - и на том спасибо - а закончилось всё так же неожиданно как и началось.

Мы решили, что скорее всего угрозами у нас вымогали взятку, пугая высадкой из поезда - удивительно, что "потерялись" именно два наших билета. А может проводница потом нашла наши билеты, дала отбой, но перед нами даже не извинилась...

Но для себя мы решили ни при каких обстоятельствах не отдавать в руки проводнику полностью билет, тем более на перроне. А если требуют отдать - значит, снимать на видео факт передачи в руки билета. Ужасная ситуация на самом деле - мало того, что обидно потерять деньги за билеты купленные аж за 45 дней до поездки, так еще и оказаться в принципе без денег ночью в незнакомом городе в чужом государстве.

P.S. Просили "пробить" нас по спискам, что именно на наши паспорта взяты билеты, открыли в интернете в телефоне номера электронных билетов - бесполезно, нас даже не слушали и твердили своё: мы хорошо погуляли и проникли в вагон, едем безбилетниками и нас сейчас высадят.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #18 : Май 05, 2014, 04:51:00 »
а электронная регистрация на поезда в белорусь пока не действует?
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

anhennn

• Эксперт
« Ответ #19 : Май 05, 2014, 09:29:26 »
а электронная регистрация на поезда в белорусь пока не действует?
Нет, пока надо билет в кассе приобретать.

serensoul

• Опытный
« Ответ #20 : Май 20, 2014, 04:48:39 »
А мы поклонники теплоходного отдыха.На 7-10 дней выбираемся с Водоходом куда-нибудь по Волге.В этом году до Казани.Волга только в этом году подвела.Городецкие шлюзы большие теплоходы проходят с трудом.Фирмы меняют рейсы и направления.Но,надеемся,отдых состоится.

Chudo-Sveta

• Начинающий
  • *
« Ответ #21 : Октябрь 08, 2015, 01:34:47 »
Можно  и просто на отдых. От себя можем дать скидку 5% от цены на размещение.

mgornih

• Начинающий
  • *
« Ответ #22 : Апрель 15, 2017, 06:26:27 »
хочу на море(((( а в этом году у нас не выйдет

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #23 : Апрель 16, 2017, 11:32:52 »
Тоже хочу, тоже в пролете.  ;D