+-

Автор Тема: Так что же у нас в районе воняет?  (Прочитано 124821 раз)

пекарь

• Гуру
Re: Так что же у нас в районе воняет?
« Ответ #585 : Июня 26, 2017, 11:09:19 pm »
Атож, "никто, кроме тебя, не сделает тебя ни счастливым, ни несчастным", позитива вокруг для меня много!

Говно вряд ли кончится, градообразуещее предприятие без работы не останется)))

Так-то мне в Некрасовке нравится. Мож, потому что я в ней уже давно)). Но реально, в Люблино, пока Люблинская станция аэрации работала, вонища была резче нашей намного.

А парк за стадионом? А "народный парк" за котельной?, про лесополосу к ЛСА не пишу, мне она не нравится, уж больно заросла подлеском. А вот "бугор"- коллектор хорош: других горок для санок до тех пор, покуда аккуратовскую свалку не окультурят, вряд ли будет...

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #586 : Июня 26, 2017, 11:16:12 pm »
Это кому с какой стороны посмотреть. Для меня "народный парк" - "за стадионом".

А в данный момент у меня перед окнами природа и соловьи поют. А через пару лет будет грязный пыльный пустырь с бесконечной круглосуточной стройкой. Это, конечно, наверное классно, что там появится ещё штук 10 каких-нибудь пятерочек, в которые можно будет ходить, но только по факту, что лес вырубят в любом случае и парка там никогда уже не будет.
Лесополоса же перед отстойниками, конечно, место жуткое, но хоть так, а то тоже грозились её сузить и домов настроить.
Через несколько лет из моих окон, выходящих на две стороны дома, и неба-то видно не будет. С одной стороны уЖе люберецкими высотками весь вид перекрыли.

Остаётся надеяться, что с другой стороны небо мусорными кучами не закроют.
Viva la Nekrasovka!

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #587 : Июня 27, 2017, 04:53:48 am »
Со всеми согласна.

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #588 : Июня 27, 2017, 12:34:30 pm »
В области переработки отходов Россия значительно отстает даже от СССР.
Благодаря вмешательству президента эксплуатация одной из самых известных свалок страны – Кучинского полигона – завершена. Увы, это лишь верхушка «мусорного айсберга». У властей есть план, как покончить с архаичной системой утилизации отходов, буквально отравляющей Россию. Но реализовать его будет непросто – на пути стоят финансовые интересы криминала.

Подробнее: https://vz.ru/society/2017/6/26/876003.html
Viva la Nekrasovka!

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #589 : Июня 29, 2017, 10:32:52 pm »
Какая-то невероятная вонь сейчас на улице. Такое ощущение, что под окнами канализацию прорвало. Уже второй за три дня.
Viva la Nekrasovka!

Лолита

• Начинающий
  • *
« Ответ #590 : Августа 11, 2017, 08:53:38 am »
Какая-то невероятная вонь сейчас на улице. Такое ощущение, что под окнами канализацию прорвало. Уже второй за три дня.

И что же власти ничего не могут сделать? Подскажите а на территории ЖК Некрасовка (http://novostroyki.guru/moskva/zhk-nekrasovka/) как обстоят дела с экологией?

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #591 : Августа 11, 2017, 10:28:40 am »
Подскажите а на территории ЖК Некрасовка как обстоят дела с экологией?
Вам сюда: http://nekrasovka.org/

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #592 : Августа 11, 2017, 07:50:18 pm »
И что же власти ничего не могут сделать?
Оно ей надо? Сколько живу - ситуация и планы по разным направлениям в основном ухудшаются или буксуют на месте. Зато район на первом месте по голосованию за ЕР. Хотя я не за навальных всяких там, но не понятно.
Viva la Nekrasovka!

Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #593 : Августа 14, 2017, 11:08:50 pm »
И что же власти ничего не могут сделать?
Оно ей надо? Сколько живу - ситуация и планы по разным направлениям в основном ухудшаются или буксуют на месте. Зато район на первом месте по голосованию за ЕР. Хотя я не за навальных всяких там, но не понятно.

даже боюсь провести параллели между вонью в районе и "первом месте по голосованию за ЕР" rhenj.
 ded может стоит на выборах  голосовать за альтернативные варианты, чтобы "почувствовать разницу"  в выхлопе ranting2?

я тоже "не за навальных всяких там"
« Посл. редактирование: Августа 14, 2017, 11:12:58 pm от Дмитрий »
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #594 : Августа 14, 2017, 11:28:09 pm »
Да нет здесь параллелей, одни перпендикулярии. В сравнении с тем, что в районе было когда сюда переехал и чего обещали - сейчас одни рожки да ножки остались. Часть канула в Лету, ещё часть "переехала" в новую Некрасовку, а остальное будет рассмотрено к рассмотрению предрассмотрения в необозримой перспективе.
А тут ещё и новых обещают подкинуть - вроде уничтожения зеленых насаждений на антенных полях (что за люди там будут над ж\д квартиры покупать?! - цыганские бароны?... ). Про годами пахнущие (и прочие нерешаемые) проблемы вообще и добавить-то нечего. 
Но на выборах в первых рядах, конечно. Да, в данном случае, по барабану, в общем-то, за ЕР или за кого там - просто сама парадоксальность ситуации удивляет. Ко мне, вроде бы, никто не подходил на улице и не говорил - голосуйте, а то вонь будем каждую ночь до Нового года включать!

Да сам-то по себе райончик у нас так-то ещё более-менее, жить можно (особенно если нос вовремя зыткать), наверное даже и поприятнее, чем в "новой части", но увы и ах - до грёз мэров и поселенцев прошлого не дотягивает. Даже учитывая, что респектабельности от района никто не ждал. Хотя в новой Некрасовке почему-то хватает жителей, которые жалуются на отсутствие дорогих магазинов и парижских бутиков, - что кроме саркастической усмешки ничего не вызывает.
« Посл. редактирование: Августа 14, 2017, 11:32:28 pm от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

Snake

• Гуру
« Ответ #595 : Августа 16, 2017, 07:47:35 am »
Вчера гуляли из старой Некрасовки через зеленую зону в новую Некрасовку. В зеленой зоне воздух был как на даче, а вот на ул. Ухтомского Ополчения воняло реально жутко. Запах сожженной помойки. И люди прогуливались с колясками и просто так. Дышать было невозможно. Вернулись обратно в старую Некрасовку, наш воздух показался очень даже вполне.
Что это было?

Chegerashka

• Эксперт
« Ответ #596 : Сентября 03, 2017, 03:45:20 am »
Кстати, тоже заметил, что в округе что-то голубей дохлых много в последнее время.

На востоке Москвы массово гибнут птицы
http://www.5-tv.ru/news/150502/

Десятки мертвых птиц снял житель подмосковного города Реутов. Как сообщило ранее госприродохранное учреждение «Москэкомониторинг», в ночь на субботу 2 сентября уровень сероводорода превысил предельную допустимую концентрацию практически — возможно, с этим и связана гибель птиц.

Данные с автоматической станции контроля загрязнения атмосферы в Жулебино показали, что уровень превышен практически в 3,5 раза.

На этой неделе вредные выбросы сероводорода были зафиксированы в Некрасовке и Кожухово. Как сообщают местные жители, запах настолько едкий, что от него начинает болеть голова.
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Гуру
« Ответ #597 : Сентября 03, 2017, 09:15:05 am »
Вонь не одобряю, а птички дохнут в локальном реутовском дворе думаю потому, что кого-то из насельников голуби достали, и он их траванул. Ну и синичка, бедняга, успела там подхарчиться.

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #598 : Сентября 03, 2017, 09:57:45 am »
Вонь не одобряю, а птички дохнут в локальном реутовском дворе думаю потому, что кого-то из насельников голуби достали, и он их траванул. Ну и синичка, бедняга, успела там подхарчиться.
в новой Некрасовке пачками валяются  ranting2

пекарь

• Гуру
« Ответ #599 : Сентября 03, 2017, 10:13:42 am »
Во как...
В Некрасовке сегодня с утра вороны весело скакали, обратил внимание, в  Марусино вроде всё нормально, по воронам и воробьям точно, видел. Может всё же какая-нибудь антиголубиная кампания, типа дератизации? Птичий грипп, перопухоед, вездеговно и всё такое?)

реклама
Мы в соц.сетях