+-

Автор Тема: Компенсация за детский сад  (Прочитано 1762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дианчик

  • Продвинутый
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Компенсация за детский сад
« : Апрель 01, 2013, 04:06:59 »
Здравствуйте! Кто нибудь слышал об этом?
Статья 1
 
Внести в Закон Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года N 3266-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:
 
«Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
 • В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
 •Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
 •Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
 •Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
 •Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации.».
 
Статья 2
 
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Вопрос, вступил ли в силу этот закон???

Quiet

  • Administrator
  • Все знаю!
  • *****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: +18/-0
  • Давай, давай лечиться!
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #1 : Апрель 01, 2013, 04:43:23 »
выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
Маловато будет (с)
 cntcy1
Жаль, что Консультант про это ничего не знает...

Людочка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +13/-0
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #2 : Апрель 01, 2013, 09:26:38 »
этот закон действует на территории некоторых субъектов. на Москву и МО он не распространяется

Quiet

  • Administrator
  • Все знаю!
  • *****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: +18/-0
  • Давай, давай лечиться!
Re: Компенсация за детский сад
« Ответ #3 : Апрель 03, 2013, 07:45:15 »
Но зато в 2014 году есть шанс, что пособие будет до 3х лет... http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/33421/

 

реклама
Мы в соц.сетях
Powered by EzPortal