+-

Автор Тема: Почему в саду ребенок постоянно заболевает???  (Прочитано 8362 раз)

Serg72

• Гуру
 а ничего другого я здеь услышать и не ожидал((пускай кто то убирает снег в садике ,,у нас один дворник  что бы дорожки почистить  а остальное кто будет чистить?правильно дети из группы с воспитателями этой группы-КОНГЕНИАЛЬНО!

Serg72

• Гуру
Кстати вернувшись к заголовку этой темы ещё раз повторюсь что ваши дети нужны только вам, а побочные сюрпризы садов :ваших соплей отитов менингитов никого кроме вас не интересуют(поэтому если вы наивно полагаете что с ваших чад ТАМ сдувают пылинки то вы мягко говоря ошибаетесь ,в это время ваше сокровище помогает тётке воспитательнице и заведующей конечно данного заведения выполнять распоряжение нашего любимого мера)Все здоровья! Я закончил

ElenaA

• Опытный
Ну послушайте, я понимаю, наболело, но не нужно ссориться !!!
У нас в садике, например, наверняка было такое же распоряжение по уборке снега. Я узнала ( момент этот мы пропустили по болезни :) , что воспитатели кидали родителям клич. В итоге кто-то из пап и воспитательница с мужем! пришли в выходной и расчистили завал снега на дорожках на нашей площадке. Но т.к. вывозить снег из сада точно уже никто не стал - то из него сделали что-то типа снежной крепости-лабиринта - борта снега высотой около 70 см и между ними а-ля снежная горка. Дети были счастливы.
К сожалению, ситуация в наших садах такая, что нет денег на доп.расходы типа разгребания снега, украшения группы на НГ и праздники, мойку окон и т.д. Все родители это знают и должны понимать, что либо сами родители помогают и что-то делают для группы, либо помогают денежкой и кто-то делает это за них. Это данность...По опыту нашей группы вижу, что родители помочь лично желанием не горят. Помогают единицы. А делать-то это НАДО!!!!!
Не думаю, что дети 5-6 лет способны разгрести лопатками такие снежные завалы в целом детском саду.  Могут помахать лопатками немного, вспотеть и отсюда все простуды.....наверное....
А вообще половина детей просто не болеет, а половина болеет постоянно. Ни от чего не зависит это. Я  ну никак не пойму почему. Иммунитет :)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
Ну а что еще Вы хотите за 770 или 1200 рублей платы за садик. Если хочется, чтобы чистили не только дорожки и с детей сдували пылинки - это в частный садик, где детей не 20-30 человек в группе, а максимум 10. Хотя и там тоже дети болеют...

ElenaA

• Опытный
Ну да, частные садики тоже разные бывают кстати :)
У меня сестра живет в Кузьминках и у них во дворе дома коммерческий садик. Платят прилично за месяц за ребенка. В группе как раз 10 человек и 2 воспитателя одновременно + няня. Садик пиарился как супер-пупер, детей каждого типа облизывают, куча развивающих занятий и язык англ, суперпитание и т.д.
Ребенок болеет как и наш. Но больше всего меня поразил рассказ моей сестры:
начал ее ребенок ходить туда в садик с 2,5 лет. До обеда в начале. Приучался к горшку. Орал по утрам - все как всегда :) Так воспиталка его отправляла домой почти полгода после обеда - не хотела возиться и оставлять до вечера! На справедливый вопрос моей сестры - когда уже будем оставлять после обеда? - воспиталка ответила - буду я еще с вашим возиться за такую зарплату! У меня итак куча детей (а в тот момент уже месяц половина! группы болела и ходило 3-5 человек!!!) Сестра спросила - ск они получают в месяц - ответ - мало, 30.000 р!!!!!!!!!!!!  h;e
Когда она мне это рассказала, я думала со стула рухну. Во еще какие бывают! У нас то вообще молодцы и супер персонал!!!
« Посл. редактирование: Март 21, 2013, 12:27:13 от ElenaA »

Venn

• Эксперт
Может Вам поможет, мы ходим в сад третий год, сейчас ребенку 5 лет, так в этом году мы болели столько, сколько не болели, когда пошли в сад в 2 года. Сейчас ребенок может самостоятельно рассказать, что и как было в садике. Т.е. чем они занимались, куда и как ходили и т.д. Ребенок рассказал, что раздеваться на время дневного сна надо быстро и у него не получалось, плюс когда-то замерз, вообщем долго ему вдалбливали в голову, что раздеваться надо не быстро, а тщательно, например о том, что не вставать голыми ногами на пол. Учили дома долго раздеваться самому, по первости, приведя в сад, уходили, наблюдали в щелку как он это делает, чтобы опять же раздевался сидя на банкетке, обувь стараться покупать без шнурков,чтобы не осложнять и не удлиннять процесс.Сейчас в саду ребенок у нас с  7 часов, 05 минут утра, и раздевается сам, мы уже не подглядываем, а убегаем на работу. Плюс были моменты долгого лечения, пришлось вбивать в голову, что если поешь еще раз снежка, то дело может закончится больницей, плюс после улицы всегда надо переодеваться, в шкафчике у нас всегда примерно 3-4 запасные кофты и майки, дитятко долго и муторно приучено,что если вспотел, то бегом переодеваться, такими нехитрыми способами мы добились того,что ребенок стал ходить в сад уже недели 3, а это после 3-х лет посещения.
Про иммунитет ребенка можно долго писать,мы уже все прошли, жалко потраченного времени и денег, исследования делали и в Морозовской больнице, ведущих иммунолого-аллергических центрах, и пришли к выводу,плюс умные врачи подсказали, что пока ваш ребенок посещает сад,то вы сами ответственны за его здоровье,значит надо его самим приучать к самостоятельности и закалять. Т.к. приведешь ребенка здорового в сад,а тут дети с кашлем и соплями и так далее, объяснять мамашкам таким, что в таком виде в сад ходить нельзя, бесполезно,плавали-знаем, а воспитательница одна на всех, так что закаляйте ребенка и приучайте к самостоятельности. 

black_coffe

• Продвинутый
  • **
Я бы в таком случае задумался о двух вещах:
об иммунитете ребенка и о том, когда открывают окна в группе и спальне воспитатели
иммунитет бы поднимал натур продуктами, а окна попросил не открывать, когда дети в группе или спальне.

реклама
Мы в соц.сетях