+-

Автор Тема: ROSZKH  (Прочитано 3084 раз)

Snake

• Все знаю!
ROSZKH
« : Ноябрь 10, 2012, 03:45:04 »
Если в доме, подъезде  или квартире что-то не устраивает, заходите на roszkh.ru, выберите проблему и отправьте жалобу одним нажатием...
Плитка должна быть цельной, одного типа, в ровень, ручки от входных дверей должны блестеть, полы в лифтах должны быть чистыми каждый день. Если это не соблюдается, отправка объявления в надзорный орган все исправит... Им не нужна испорченная статистика, нам не нужна грязь.
http://inliberty.ru/interview/3704/

за сутки работы системы зарегистрировано 10 тысяч пользователей, отправлено 40 тысяч заявлений по 15 тысячам проблем...
заявления юридически грамотны и ориентированы на исполнение.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Re: ROSZKH
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2012, 02:53:00 »
а в ОДС позвонить эти гении не пробовали?

Snake

• Все знаю!
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2012, 05:48:28 »
Эта работа результат прохождения всех инстанций. Многие вещи, которые должны выполняться систематически ЖЭКом и т.д. выполняются только на бумаге в сговоре с контролирующими органами. Деньги списываются, результата нет. Хочу отметить что у нас ЖЭК быстро реагирует на все жалобы и их исправляет, но не всем районам так повезло и данный сайт тогда поможет.
Так же случай со Степанидой и ее текущей крышей. Переживаний много, делали долго, в данном случае исполнительным органам пришлось бы чинить крышу без отговорок.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2012, 06:04:55 »
Эта работа результат прохождения всех инстанций. Многие вещи, которые должны выполняться систематически ЖЭКом и т.д. выполняются только на бумаге в сговоре с контролирующими органами. Деньги списываются, результата нет. Хочу отметить что у нас ЖЭК быстро реагирует на все жалобы и их исправляет, но не всем районам так повезло и данный сайт тогда поможет.
ну если только лентяям, которым просто лень самими написать несколько писем.
Так же случай со Степанидой и ее текущей крышей. Переживаний много, делали долго, в данном случае исполнительным органам пришлось бы чинить крышу без отговорок.
письменное заявление в ОДС/ДЕЗ, если не реагируют, то звонок на горячую линию москвы по ЖКХ. и не надо плодить лишних сущностей.

Snake

• Все знаю!
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2012, 08:43:09 »
точно ) все так, надо сначала сообщить в ЖЭК или что там. Но, оказывается, подконтрольная территория должна обходиться раз в неделю самими сотрудниками ЖЭКа и неисправности должны исправляться без заявлений, только потому, что они существуют.
Должны обходиться дома. Вот например у нас в подъезде два месяца разбито стекло. Сотрудники ЖЭК не выполняют свои обязанности...  Графити на этажах - та же самая история.

ROSZKH отправляет заявления прямо на электронные приемные, которые были организованы по указу Медведева. По этому указу, кстати, любое обращение в электронной или письменной форме должно рассматриваться, и на него должнен быть официальный ответ, но уже по обычной почте, содержащий результаты проверки и какие действия были предприняты. Обычно это штраф и предписание устранить. 
Система сделана для того, кому достало звонить и умолять.  :)

Fantik

• Эксперт
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2012, 10:20:37 »
 8)Пару слов в защиту нашего жека, я был мягко говря в шоке когда вечером дай думаю звякну скажу что у нас лампочка на этаже перегорела.....и на следующий день уже в 9 утра лампочку поменяли......на прошлом месте жительства менябы даже слушать не стали......

реклама
Мы в соц.сетях