+-

Автор Тема: Озеленение  (Прочитано 35287 раз)

Афина

• Гуру
Re: Озеленение
« Ответ #30 : Июнь 05, 2013, 02:52:01 »
На эту весну у меня программа выполнена, сажать больше не буду- теперь только уход за посаженным! Следующей весной наверняка что-нибудь еще посажу! cntcy1

Маленькие деревца, не требующие копания больших ям, можно найти на радио полях- все-равно  их будут застраивать рано или поздно, можно березку пересадить и наблюдать, как растет возле дома ( ухаживать конечно)! Только надо сделать большой приствольный круг, чтобы косильщики травы не смели деревце. >:(

Возле дома 12 по 1-й Вольской , со двора, очень ухоженная и красивая клумба, цветут маки, пионы, ирисы. А посадила и ухаживает Надежда, хрупкая на вид, но очень трудолюбивая женщина- большая ей благодарность за созданную красоту! rhenj

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #31 : Июнь 05, 2013, 09:35:11 »
Поддерживаю, это отрада для глаз, а рядом клумба Галины. Дай Бог ей здоровья и сил. А напротив - оазисы коллективного самовысада. Очень здоровские вкрапления в траву. Профессионально по моему субъективному мнению.
Афина, я, конечно, березу не пойду выкапывать из радиополей, но если Вы примите от меня в дар цветущие фиалки или фикус, я буду уверена, что Вы, подливая свои деревца, передадите им привет и от лентяев.

NataliK

• Эксперт
« Ответ #32 : Июнь 06, 2013, 12:56:18 »

Как дети честное слово, кто взял мою игрушку из песочницы....
NataliK - вы сами подворовываете или так.. понаехавшие?  h;e

Я люблю сажать растения и мне приятно, что у меня берут отростки и мои растения растут в другом месте, в этом нету ничего ужасного, посадили-вырастили-ну выкопали у вас один кустик- ну радуйтесь ваше красивое растение будет расти еще где то и радовать глаз другим, а вы вечно тут перевернете всё вверх дном, подворовывать в привычке такого не имею

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #33 : Июнь 06, 2013, 02:05:34 »
вы вечно тут перевернете всё вверх дном, подворовывать в привычке такого не имею
"Скажите, а церковь тоже я разрушил?"(с)  cntcy1
Не надо смотреть в чужой кошелек, лазать в душу, раздаривая чужой труд. Оправдывание воровства в нашей стране вообще весьма популярно нынче. По-этому и воруют много. Вы же не напишите координаты своих растений, дабы местные и заезжие энтузиасты смогли разнести высаженную вами красоту по миру.  с0112 Отростки? - ну, это маловато будет. А можно ещё ключ от квартиры где деньги лежат на коврик перед дверью положить. Кому-то деньги и вещи больше нужны, наверное. Только с поощрением такого - чур потом не жаловаться. Кустик? Вот одна кустик сорвет, другая цветочков себе с клумбы нарежет, кто-нибудь парой чужих деревьев себе дачку украсит. Одна? Две? Три?... да не, что вы - таких много. Зато мир станет прекрасней. Где-то. Может быть - если можно на воровстве счастье построить. А то думая так, кто-то либо наивно смотрит на вещи, либо кривит душой. А, не.. ну - если напишите где покопать можно, тогда пасиба будет большая, думаю. Благодарные некрасовцы ваш подвиг не забудут.  jnvt2
Тем более, что не надо считать садоводов-любителей злыднями и жлобами! t8830 - я на 100% уверен, что если по-хорошему попросить, то они в большинстве своём готовы поделиться теми же отростками, советами, информацией. Потому, что с людьми надо по-человечески. Как вы к людям, так и они к вам. Если все будут жить с соседями по-соседски, то не придется жаловаться на изрисованные стены, замусоренные лестницы и прочие "радости" жизни.
В общем, таки на разочаровывайте меня в людях - давайте будем считать, что вы написали неподумавши.  t9007
« Посл. редактирование: Июнь 06, 2013, 02:07:16 от Ослик Иа »

NataliK

• Эксперт
« Ответ #34 : Июнь 06, 2013, 11:34:46 »
вы вечно тут перевернете всё вверх дном, подворовывать в привычке такого не имею
"Скажите, а церковь тоже я разрушил?"(с)  cntcy1
Не надо смотреть в чужой кошелек, лазать в душу, раздаривая чужой труд. Оправдывание воровства в нашей стране вообще весьма популярно нынче. По-этому и воруют много. Вы же не напишите координаты своих растений, дабы местные и заезжие энтузиасты смогли разнести высаженную вами красоту по миру.  с0112 Отростки? - ну, это маловато будет. А можно ещё ключ от квартиры где деньги лежат на коврик перед дверью положить. Кому-то деньги и вещи больше нужны, наверное. Только с поощрением такого - чур потом не жаловаться. Кустик? Вот одна кустик сорвет, другая цветочков себе с клумбы нарежет, кто-нибудь парой чужих деревьев себе дачку украсит. Одна? Две? Три?... да не, что вы - таких много. Зато мир станет прекрасней. Где-то. Может быть - если можно на воровстве счастье построить. А то думая так, кто-то либо наивно смотрит на вещи, либо кривит душой. А, не.. ну - если напишите где покопать можно, тогда пасиба будет большая, думаю. Благодарные некрасовцы ваш подвиг не забудут.  jnvt2
Тем более, что не надо считать садоводов-любителей злыднями и жлобами! t8830 - я на 100% уверен, что если по-хорошему попросить, то они в большинстве своём готовы поделиться теми же отростками, советами, информацией. Потому, что с людьми надо по-человечески. Как вы к людям, так и они к вам. Если все будут жить с соседями по-соседски, то не придется жаловаться на изрисованные стены, замусоренные лестницы и прочие "радости" жизни.
В общем, таки на разочаровывайте меня в людях - давайте будем считать, что вы написали неподумавши.  t9007

Как вам будет угодно Ослик Иа, если вам так легче пусть будет написанное мной неподумавши. Да будет вам счастье
« Посл. редактирование: Июнь 06, 2013, 11:36:49 от NataliK »

Афина

• Гуру
« Ответ #35 : Июнь 06, 2013, 04:38:58 »
Степанида, спасибо за добрые слова от всех "мичуринцев" нашего дома! Труды Галины оцениваю каждый день- неутомимая женщина! И цветы сажает, и деревья, и старшая по подъезду!

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #36 : Июнь 06, 2013, 09:08:03 »
Вам спасибо.

Афина

• Гуру
« Ответ #37 : Август 30, 2013, 02:21:30 »
Клены посадили вдоль забора школы, за д.7 по 1-й Вольской. Довольно приличного размера, на удивление! Может примутся... Неплохо бы их полить!

Афина

• Гуру
« Ответ #38 : Сентябрь 18, 2013, 11:30:41 »
Вдоль дома 12 по 1-Вольской сажают кусты, тысячу, не меньше! ;D

И через дорогу, видно, будут сажать, вдоль 7-го дома! rhenj

Fantik

• Эксперт
« Ответ #39 : Сентябрь 18, 2013, 12:45:11 »
А по весне все сгребут тракторами с талым снегом как было с каштанами на 2й вольской.... :'(

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #40 : Сентябрь 18, 2013, 06:15:53 »
Ну могут еще и газонокосилкой пройтись.... в общем вариантов много, чтобы на следующий год нужно было опять сажать..

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #41 : Сентябрь 19, 2013, 02:39:14 »
Если не снесут, то молодцы. rhenj Много посадили. Хотя ещё не везде - надеюсь, что досажают.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #42 : Апрель 23, 2015, 11:05:20 »
График посадки зеленых насаждений на дворовых территориях района Некрасовка в весенний период 2015 года
http://nekrasovka.mos.ru/presscenter/news/detail/1779860.html

Афина

• Гуру
« Ответ #43 : Октябрь 02, 2015, 06:00:49 »
Какие красивые голубые ели посадили на территории поликлиники! Молодцы!  rhenj

sastor

• Продвинутый
  • **
« Ответ #44 : Февраль 28, 2016, 12:11:36 »
Лишь бы какие-нибудь идиоты не попилили их на НГ