+-

Автор Тема: Озеленение  (Прочитано 35401 раз)

repey

• Опытный
Re: Озеленение
« Ответ #15 : Май 20, 2013, 10:16:17 »
Да, замечательная инициатива! Со слов соседки Мамонтов и банкиры перерезали ленточку. и можно было присоединиться к посадке яблоньки. Жаль, не знали. А много у нас банков в округе?... m1050.gif

Афина

• Гуру
« Ответ #16 : Май 21, 2013, 05:55:04 »
На табличках и название банков, и чьи-то имена  (фамилии).  Симпатичные яблоньки, но уж очень густо посажены, а яблони разрастаются вширь...  Но, я не специалист, может это компактные сорта, которые не будут мешать расти друг другу и задевать ветвями прохожих на дорожке... А идея хорошая!
Интересно еще, почему с металлических конструкций для цветов , в форме дуги, сняли плошки, в которые цветы сажают? Уже и грунт в них был, оставалось только цветы посадить и вдруг- исчезли! Скорее верните- хочется красоты перед домом ( дома 10 и 12 по 1-й Вольской).!

Удручают посаженные на 2-й Вольской вдоль дороги каштаны- роста в них сантиметров 15!
« Посл. редактирование: Июнь 01, 2013, 01:49:44 от Афина »

repey

• Опытный
« Ответ #17 : Май 21, 2013, 08:22:28 »
Это специальные колыбельные каштаны ;D Вобще, надо бы побольше нормальных саженцев повсюду, к сожалению, большие деревья потихоньку умирают, а пока новые вырастут.  с0112

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #18 : Май 21, 2013, 10:11:25 »
Симпатичные яблоньки, но уж очень густо посажены, а яблони разрастаются вширь...  Но, я не специалист, может это компактные сорта, которые не будут мешать расти друг другу и задевать ветвями прохожих на дорожке... А идея хорошая!
Ну яблони бывают колоновидные, их можно сажать в полуметре друг от друга... правда стоят они на порядок дороже (ну у спонсоров видать денег много, могут себе позволить). Правда такие яблоньки и живут всего лет 10-15...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #19 : Май 22, 2013, 08:36:40 »
Русфинанс Банк
В субботу, 18 мая, сотрудники компаний международной финансовой группы Societe Generale в России вместе со своими семьями приняли участие в посадке яблоневого сада. Праздничное мероприятие прошло в рамках традиционной Недели Социальной Поддержки в районе Некрасовка ЮВАО г. Москвы.

Приуроченный ко Дню семьи проект «Цветущий город-2013» стал отличным примером озеленения города и сочетанием гражданской инициативы и социальной ответственности бизнеса.
В течение дня жителями района и сотрудниками компаний было посажено 250 молодых яблонь. Рядом с каждым саженцем установлены специальные таблички с именами участников акции, посадивших то или иное дерево.

В завершение мероприятия ученики гимназии №1545 совместно с представителями компаний группы Societe Generale в России посадили символическое Дерево дружбы.

На фото - сотрудницы департамента прямых продаж Русфинанс Банка Ольга Сухова и Марина Бойкова рядом со своим яблоневым деревом.

Акция «Цветущий город», 18 мая 2013 года.

(с)

Афина

• Гуру
« Ответ #20 : Июнь 01, 2013, 01:58:18 »
Некоторые любители озеленять придомовую территорию вводят в состояние шока! Рассказала свидетель происшествия.  В торце дома 12 по 1-й Вольской на газоне растут уже достаточно большие кусты спиреи. Какая-то мадам из дома 7 по ул.Некрасовской пришла и выкопала куст, чтобы посадить, как она сказала,  у себя возле дома!  ::(  Произошла разборка и, видно, силы были не равны- куст теперь растет по новому адресу! Поздравляю жителей дома 7 по ул.Некрасовской, теперь у вас станет еще красивее, а на нашем газоне осталась плешь между кустами! >:(
« Посл. редактирование: Июнь 01, 2013, 01:59:49 от Афина »

Snake

• Все знаю!
« Ответ #21 : Июнь 01, 2013, 02:26:22 »
Так надо было народ созывать с 12-го дома )
Но вообще это что, много раз слышал, как хозяйки выкапывали придомовые цветы, посаженные другими людьми и увозили себе на дачу сажать.  ::(

NataliK

• Эксперт
« Ответ #22 : Июнь 04, 2013, 12:53:04 »
Некоторые любители озеленять придомовую территорию вводят в состояние шока! Рассказала свидетель происшествия.  В торце дома 12 по 1-й Вольской на газоне растут уже достаточно большие кусты спиреи. Какая-то мадам из дома 7 по ул.Некрасовской пришла и выкопала куст, чтобы посадить, как она сказала,  у себя возле дома!  ::(  Произошла разборка и, видно, силы были не равны- куст теперь растет по новому адресу! Поздравляю жителей дома 7 по ул.Некрасовской, теперь у вас станет еще красивее, а на нашем газоне осталась плешь между кустами! >:(

Как дети честное слово, кто взял мою игрушку из песочницы....

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #23 : Июнь 04, 2013, 01:42:29 »

NataliK - вы сами подворовываете или так.. понаехавшие?  h;e
« Посл. редактирование: Июнь 04, 2013, 02:04:53 от Ослик Иа »

Афина

• Гуру
« Ответ #24 : Июнь 04, 2013, 10:50:47 »

а Вы посадите, поливайте каждый день, сорняки подергайте, а если еще за свои деньги растение куплено и растет уже не первый год... Что объяснять, если отношение" хочу чужое и возьму", видно воспитано с детства и заповедь "Не укради!" не для Вас!
« Посл. редактирование: Июнь 04, 2013, 10:58:50 от Афина »

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #25 : Июнь 04, 2013, 11:12:21 »
Мичуринцы, Наталья ответила, как ответила, может быть, мы неправильно поняли. Я была удивлена, когда в субботу возле детского сада на 1 ой Вольской днем, идя за покупками в АТАК, увидела даму, которая возле ограды из горшков высаживала растения, рядом стоял красивый молодой человек, помогал. Все, как в жизни, должны быть те, которые создают, и те, которые уничтожают. Вопрос в том, кого больше. Вот их поступок заразителен, я бы тоже купила растение и посадила при всей своей сегодняшней экономности.

Snake

• Все знаю!
« Ответ #26 : Июнь 04, 2013, 11:40:52 »
Ну вообще те, кто сажают, уничтожают муниципальный газон, на который потрачено уйма семян и узбекочасов.  ;D Так же много растений будет снесено зимой при уборке снега тракторами, тех, которые не однолетние...  x`l   ]*0

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #27 : Июнь 04, 2013, 11:56:07 »
Так я уверена, что все согласовано, мы ведь уже обсуждали раньше, что отсебятина - это на даче, на балконе. Я описывала участок, который каждое утро разглядываю, очень красивый, ухоженный, там все продумано. Рядом, на траве, выгуливают собак, плюют на все и вся. Удивляюсь, могли бы в такой красоте и сами сходить, что их останавливает, запор, наверное.

Афина

• Гуру
« Ответ #28 : Июнь 05, 2013, 12:34:43 »
В этом году коммунальные озеленители стараются- много  красивых клумб, фонтанчики работают, парк благоустраивают! Очень приятно гулять по Некрасовке! Молодцы!
Степанида, в тепличном хозяйстве напротив больницы можно купить растения не очень дорого, присоединяйтесь- восстановим озоновый слой в Некрасовке! с0112 :)

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #29 : Июнь 05, 2013, 01:57:29 »
Если составите компанию, всегда - за. Хотелось бы наблюдать за своим деревцем.

реклама
Мы в соц.сетях