+-

Автор Тема: ул. 1-ая Вольская, д.12 корп.1  (Прочитано 50340 раз)

Латимерия

• Гуру
ул. 1-ая Вольская, д.12 корп.1
« : Октябрь 20, 2008, 12:22:32 »
Всех приветствую!Мы из дома 12  по 1-й Вольской.Рада со всеми познакомиться! :)
Ключи получили по ПД,занимаемся ремонтом.Некрасовка понравилась -зелени много,уютно.Про экологию и подъезды к району -не будем здесь о грустном!Порадовал ДК-люблю ретро! :D
Квартира тоже радует-жалко лоджия маловата и на север выходит!Мои цветочные джунгли привыкли расти на ю-з стороне ! :)
Занялись ремонтом-начали с кухни.Нет,сначала дверь входную заменили на металлическую.
Отделка квартиры удручает-лучше бы ничего не делали!Теперь много времени и труда уходит не переделку.Стены в ванной и санузле видно мелом побелили-после первого душа все кусками обвалилось!Аналогично-потолок и стены на кухне-пришлось все счищать,шпаклевать,грунтовать,красить.Но есть и плюс-сделаем на свой вкус. :D Муж одно время занимался ремонтами квартир,знает и умеет ремонтировать-жалко время на ремонт есть только в выходные!По-тихоньку процесс идет. :funny:
В следующие выходные будем красить стены на кухне и класть ламинат.А потом и мебель кухонную заказывать-жду с нетерпением! :)
В одной из комнат,с окнами на Вольскую ,холодновато!Звонила диспетчеру- она пошла свои батареи попробовала и сказала,что у них аналогичная ситуация. :( Мол ждите когда на улице совсем холодно станет-давление повысят,станет теплее в комнате.Надеюсь!Зато лампочку в коридоре,перегоревшую,оперативно заменили!В коридоре  перед дверью люмка сгорела,даже плафон почернел.Повесили нам обычный патрон.Муж сказал,что так починить и он сам мог! :D
А вчера получили квитанции на оплату ком.услуг.М-да...Ну не будем о грустном,пойду платить. А воду нам потом видно пересчитают?Я так понимаю,что после получения ДКП надо будет на учет счетчики поставить?
Антенну тоже протянули-мастер сам пришел,когда свет увидел в окнах.
« Посл. редактирование: Май 25, 2012, 07:51:47 от simsimd »

Женька

• Гуру
Re: ул. 1-ая Вольская, д.12 корп.1
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2008, 02:31:16 »
Ольга Петровна, здраствуете! Я правда из другого дома :wink:
Про воду: надо вызывать человека из организации, обслуживающей ваш дом, телефон скажут в ЕИРЦе. Он приходит и составляет акт, с этого момента оплачиваете по счетчику, а так по тарифу. Ничего перерассчитывать не будут  :( И вообще, местный ЕИРЦ какой-то странный. У нас акт на водосчетчики от 30 марта, а апрельскую квартплату начисляют все-равно по тарифу, плюс за потраченную воду платить надо. Я принципиально не стала оплачивать за апрель :evil:

StopMan

• Эксперт
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2008, 02:51:13 »
Нам за октябрь за горячую воду начислили 500 рубликов((( Хотя горячей воды мы : 1) в глаза не видели,   2) счетчики в сентябре зарегистрировали .
Завтра еду в ЕИРЦ выяснять

Латимерия

• Гуру
« Ответ #3 : Октябрь 20, 2008, 06:25:16 »
Завтра буду в ЕИРЦ звонить,узнавать телефон!Женька,спасибо Вам за подсказку.
StopMan,расскажите как сходили на разборку? :wink:
Мы  как кредитный договор заключили,так и стали каждую неделю,звонить -узнавать по поводу договора КП.Наивные!Больше двух месяцев прошло-а  воз и ныне там!Сегодня звонила,инспектора нет,трубку не берут...Завтра буду опять звонить.Хотя это ДЭП тянет! :evil: А ждать тяжко-все время в подвешеннном состоянии! :(

Аленка

• Опытный
« Ответ #4 : Октябрь 20, 2008, 06:40:46 »
Цитата: \"Vikentiy\"
ОЛЬХА
А при чем тут эти разборки? Жалуйтесь. Пишите заявление в дез, пусть разбираются, пишите отказ от оплаты воды по тарифу, это же не ваша вина. И номер входящий поставьте. Далее , если не поможет, жалуйтесь в управу, ну а потом на горячую линию новостроек Лужкову. Поможет.

Если  яправильно поняла, они не должны нам включать в квитанцию оплатугор. воды да и холодной, ведь у нас у всего дома счетчики?!? :?:

Латимерия

• Гуру
« Ответ #5 : Октябрь 20, 2008, 08:49:00 »
Воду нам посчитали на количество человек,но мы ведь тут не прописаны,договора КП нет!Надо идти разбираться! :evil:

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #6 : Октябрь 20, 2008, 09:31:11 »
Цитата: \"Аленка\"
Если  яправильно поняла, они не должны нам включать в квитанцию оплатугор. воды да и холодной, ведь у нас у всего дома счетчики?!? :?:

а вы счетчики зарегистрировали у обслуживающей организации? если нет - то вам будут считать по полной.

Цитата: \"Ольга Петровна\"
Воду нам посчитали на количество человек,но мы ведь тут не прописаны,договора КП нет!Надо идти разбираться! Evil or Very Mad

а если вы будете еще 3 года жить в квартире без договора и прописки - то платить за воду не будете? насколько я понимаю, оплачивать будете с даты оформления лицевого счета.

Латимерия

• Гуру
« Ответ #7 : Октябрь 20, 2008, 10:45:36 »
Для открытия финансово-лицевого счета обязательно оригиналы Договора купли-продажи и свидетельств о собственности с копиями. Договора у нас еще нет,есть предварительный договор,ключи мы взяли по нему в сентябре,а посчитали нам все  расходы за 3 месяца на 1.10.
Я согласна платить,но по фактическим расходам.А живу я и плачу сейчас по месту прописки.

Margo

• Гуру
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2008, 09:09:04 »
Цитата: \"Ольга Петровна\"
Для открытия финансово-лицевого счета обязательно оригиналы Договора купли-продажи и свидетельств о собственности с копиями. Договора у нас еще нет,есть предварительный договор,ключи мы взяли по нему в сентябре,а посчитали нам все  расходы за 3 месяца на 1.10.
Я согласна платить,но по фактическим расходам.А живу я и плачу сейчас по месту прописки.

ФЛ-счет окрывают в Некрасовке на основании предварительного договора, а не ДКП. А оплата идет с месяца, когда дом принят на баланс. У д.9 напр. это сентябрь. И в ЕИРЦ сказали, что все будут платить с сентября, независимо от того, когда получили ключи и открыли счет.
Насчет счетчиков на воду - до тех пор, пока вам их не опломбируют и вы это дело не зарегистрируете в ЕИРЦ, вы будете платить по общим тарифам, исходя из кол-ва человек, и за горячую воду в том числе, а почему гор.воды нет, а за нее надо платить, мне сказали - разбирайтесь с Дезом, почему воду вам не включают!  :verymad: А после опломбирования счетчиков оплата будет идти по фактическим цифрам. К тому же квартплата будет идти по повышенным тарифам, т.к. мы все прописаны пока в другом месте. А прописаться здесь мы сможем только после регистрации прав собственности, что случится видимо еще не скоро. А пересчет квартплаты по месту регистрации делают ТОЛЬКО за воду и газ (если там у вас газ). И все! Я сама в шоке теперь что платить и там и здесь и ничего практически не пересчитывают!

Есть ли жизнь за МКАДом...

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2008, 09:23:37 »
Цитата: \"Margo\"
ФЛ-счет окрывают в Некрасовке на основании предварительного договора, а не ДКП. А оплата идет с месяца, когда дом принят на баланс. У д.9 напр. это сентябрь. И в ЕИРЦ сказали, что все будут платить с сентября, независимо от того, когда получили ключи и открыли счет.
Насчет счетчиков на воду - до тех пор, пока вам их не опломбируют и вы это дело не зарегистрируете в ЕИРЦ, вы будете платить по общим тарифам, исходя из кол-ва человек, и за горячую воду в том числе, а почему гор.воды нет, а за нее надо платить, мне сказали - разбирайтесь с Дезом, почему воду вам не включают!  :verymad: А после опломбирования счетчиков оплата будет идти по фактическим цифрам. К тому же квартплата будет идти по повышенным тарифам, т.к. мы все прописаны пока в другом месте. А прописаться здесь мы сможем только после регистрации прав собственности, что случится видимо еще не скоро. А пересчет квартплаты по месту регистрации делают ТОЛЬКО за воду и газ (если там у вас газ). И все! Я сама в шоке теперь что платить и там и здесь и ничего практически не пересчитывают!

мы тоже ругались :( а толку-то, помнится плешивый где-то даже обещал исправить ситуацию, когда МС платят за 2 квартиры, не имея ни одной :( счетчики мы оформили почти сразу, соответственно платили по полной за воду только один месяц.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2008, 09:26:57 »
Да, можно взять справку в ЕИРЦ об оплате коммунальных платежей здесь и тогда по месту прописки сделают перерасчет (мы так и делаем постоянно). Но, как было уже замечено, перерасчет делают только на воду (если у вас по месту прописки не стоят счетчики и на газ, если он есть) и справка действительно только в том месяце, в котором она была взята и можно ее брать только на 3 прошедших месяца...  :twisted: все для народа.
Если вам станет легче, то нам еще хуже, мы получали квартиру по МС и прописаться здесь сможем только после полного выкупа квартиры (минимум 5 лет, а вообще по договору 10)...

Margo

• Гуру
« Ответ #11 : Октябрь 21, 2008, 09:32:29 »
Да... Ситуация просто возмутительная!   :verymad: Когда далеко не богатые люди получают через энное количество лет квартиру за МКАДом, да еще и далеко не бесплатно, должны оплачивать несколько лет ком.услуги за две квартиры, да за одну еще и по максимальному тарифу!!! Бред какой-то... Все для людей в нашей стране делается... :wall:

Есть ли жизнь за МКАДом...

Латимерия

• Гуру
« Ответ #12 : Октябрь 21, 2008, 05:16:13 »
Всем спасибо за подробные разъяснения!

Латимерия

• Гуру
« Ответ #13 : Январь 26, 2009, 11:15:33 »
Люди, кто нибудь узнавал насчет кадастровых паспортов по 12 дому?
 У кого есть договор краткосрочного найма? Сейчас звонила в свой ДЭП, сказали,что можно заключить договор- для этого надо в любое время привести копии 1 и последнего листа кредитного договора.  Пытаюсь дозвониться в агентство.

Elena

• Опытный
« Ответ #14 : Январь 26, 2009, 11:40:52 »
А причем тут Агенство договор краткосрочного найма заключается В Департаменте вашего округа

реклама
Мы в соц.сетях