+-

Автор Тема: Куда выбраться с семьей в Москве.  (Прочитано 5043 раз)

Людочка

• Эксперт
Re: Куда выбраться с семьей в Москве.
« Ответ #15 : Июль 22, 2012, 10:17:31 »
Вот так и знала, что про машину напишут!  ;D Нет, мы на общественном транспорте поедем! :)

вроде бы еще маршрутки в эту сторону стоят у стардогса на выхино

Vodice

• Опытный
« Ответ #16 : Август 07, 2012, 04:09:13 »
Рекомендую танковый музей на Кубинке:
http://www.kubinka.ru/newindex.php?id=2&lang=1
есть экспонаты в единичном экземпляре: Maus к примеру)
Круче еще не встречал)
Также есть авиационный музей в Монино:
http://monino.ru/
Но это правда подмосковье)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2017, 08:56:20 »
С удовольствием посмотрел военную технику на фотографиях.

И подумалось- а меня за долгие годы в Москве что больше всего поразило? И сразу осознал, мгновенно:храм Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря.

Давно это было, чуть ли не лет десять назад. Насыщенное на события лето было. Ездили в Даниловский монастырь. Потом, через несколько недель, поехали в Симонов.

Как-то он и на слуху был, хотя на близлежащем ЗиЛе в начале восьмидесятых проходил производственную практику, потом часто проезжал мимо и по Ленинской слободе, и по Автозаводской. Но не цепляла тема.

А тут приехали. Лето. Липа цветет в остатках былой роскоши разорённого монастырского парка.
  Не знамши пошли сначала в Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове. Коридор из двух бетонных заборов метров на двести, наверное. В храме только приветливая бабушка за свечным ящиком. Мощи Пересвета и Осляби. Тихо.
  Зашла женщина наших примерно лет, по прикиду не воцерковленная ни разу.  "Можно попить?" Бабушка - да, освящёной воды из бачка. Женщина берет одну из стоящих около него кружек, поднимает крышку и черпает оттуда кружкой. Бабушка в ярости- отчего же не зачерпнуть специальным пластмассовым ковшом, стоящим на крышке бака? Женщина не понимает, чего от неё хотят, но видно, что бабка с непонятками её раздражает крепко. Ругается и выходит.

Благодарим бабушку за ответы на вопросы, тоже выходим. Идем по остаткам монастыря, заходим в церковь уже на его территории.
  И вот увиденное там поразило на долгие- долгие годы. В храме слепоглухонемые. Незрячие глаза чуть вверх. Тянут "Отче наш". Сурдопереводчики держат их за ладони, общаются пальцами. Двое батюшек, мужики лет по тридцать пять- сорок, руководят процессом. Пробило на слезу. И дошло тогда наконец, на примере этих несчастных- у людей реально Бог в душе. А я своими здоровыми желаниями и хотениями его в себе забиваю, не могу рассмотреть из-за бушующих страстей.

Сильно повлияло. Такое, знаковое, событие.

реклама
Мы в соц.сетях