+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 312211 раз)

пекарь

• Гуру
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #1425 : ПЭТРам 11, 2018, 11:05:15 »
Хотелось бы добавить пару слов о Некрасовке.
...При опросе местных жителей выяснилось, что практически у всех жителей проблемы с щитовидкой, а у многих и с онкологией....

Хотелось бы добавить, что главная проблема для меня, как одного из местных стариканов - избыточный вес. Не думаю, что вонь от говна ЛСА на это влияет.

В Поминании у меня человек шестьдесят наших местных. Причины смерти: злоупотребления бухлом практически  у всех, кроме двух, покойных ровесников. У остальных вписанных- инфаркты, инсульты, циррозы, ножи на кухне, раки процентов у десяти знакомых, отошедших ко Господу, про проблемы с шитовидкой слышал не у многих по сей час живущих.

kaktus

• Продвинутый
  • **
« Ответ #1426 : ПЭТРам 12, 2018, 10:49:09 »
Хотелось бы добавить, что главная проблема для меня, как одного из местных стариканов - избыточный вес. Не думаю, что вонь от говна ЛСА на это влияет.
Косвенно влияет, так-как имхо мало гуляете, из-за того, что вонь на улице.     

пекарь

• Гуру
« Ответ #1427 : ПЭТРам 12, 2018, 04:19:45 »
Нет, в давние пыльные годы вонищи было больше, а с улицы не вылазили.

В это время обычно, с первого и наверное класс по седьмой, катались на санках. Лучше всего было над местом прокола коллектора Люберки, с некрасовской стороны бугра. Там была пологая пешеходная тропа, вытоптанная в склоне вала. Очень длинная горка была в нашей плоской местности.
На рыбалку ходили на Бедринское озеро. Весь лёд был в рыбаках.
Весной родительским пинком за бугор на грядки с лопатой, на территорию современной "Зелёной зоны"

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #1428 : ДХТаРЫм 03, 2018, 04:09:25 »
На находящейся под оперативным управлением ГБУ «Жилищник района Некрасовка» территории неправомерно складировался мусор

2 февраля. Mossovetinfo.ru - Кузьминская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы в ходе проверки территории, расположенной по ул. 2-я Вольская вл. 30, находящейся под оперативным управлением ГБУ «Жилищник района Некрасовка», выявлено складирование бытового мусора, сообщает горпрокуратура.

После вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ГБУ «Жилищник района Некрасовка», виновные лица наказаны.

https://mossovetinfo.ru/news/gorod/na_nakhodyashcheysya_pod_operativnym_upravleniem_gbu_zhilishchnik_rayona_nekrasovka_territorii_nepra/
Viva la Nekrasovka!

nekr

• Начинающий
  • *
« Ответ #1429 : јРав 18, 2018, 12:34:32 »
Некрасовка в рейтинге худших новостроек Москвы по экологии 2018 http://slavaurban.ru/biznes-i-finansy/kvartira-za-56-mln-i-protivogaz-v-podarok.html

пекарь

• Гуру
« Ответ #1430 : јРав 18, 2018, 03:34:10 »
Такими статейками местных уже не напугать, старых местных не развеселить, умных местных не озадачить))))))

Представленный по сноске продукт не качественный.

По разнообразным ляпам на типа близости от дорогущих квартир завода "Серп и молот" , который давным- давно уже не производит никаких марок качественных сталей, бо нет где, из чего, в чём и кем, проходиться не буду.

Но по нам , в предлагаемом перечне кошмаров от доки-журнализда:

"  Поля аэрации, организованные и стихийные свалки, мусоросжигательный завод, промбаза, автобаза, завод по производству бетона и пруд-отстойник. Соседство лучше не придумаешь."

Где из семи представленных в перечислении вредных  позиций

-"поля аэрации"? (эксплуатация прекращена пятьдесят лет назад),
-"промбаза"? - огромный логистический комплекс Мосводоканала, с товарами на полках и открытых площадках,
-"автобаза", "шо це таке?", стоянка ГБУ "Жилищник" с коммунально- уборочной техникой для наших улиц или полутороавтомобильный "гараж" 10-й больницы?
- "пруд-отстойник"?-  огромный вред от Люберки?

четыре- полный туфтельник. В тоже время ни слова о гипохлоритном заводе, от которого до ближайшего строящегося жилья 500 м:

https://yandex.ru/maps/10738/lubercy/?l=trf%2Ctrfe%2Csat%2Cskl&ll=37.957163%2C55.693635&z=15&ncrnd=3355&rl=37.95709841%2C55.69432534~-0.00281096%2C-0.00397543

ни о Втормете, ни о ещё десятке реальных  жутей...

А жить реально здесь можно с удовольствием.))))))))

repey

• Опытный
« Ответ #1431 : °ЯаХЫм 02, 2018, 07:15:26 »
Канешна, жить можно с удовольствием, с хим. вонью тоже можно жить. Если надо, будем жить. Есть один нюанс--кто-то экономит на фильтрах, особенно ночью.

реклама
Мы в соц.сетях