+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 332147 раз)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #300 : Январь 19, 2011, 02:04:09 »
Ага и еще попросить проверить уровень заболеваемости детей всякими простудными и вирусными инфекциями и пр. У меня такое впечатление, что все-таки экология тут тоже оказывает свое влияние. У меня старшая дочь в детстве столько не болела, сколько болеет сейчас и сколько болеет мелкий, родившийся в Некрасовке. Также очень большой процент детей из Некрасовки постоянно отправляется к фтизиатру (по причине плохих "манту"). Интересно смогут они провести такое исследование?
Нужно написать бумажку и разместить информацию о месте встречи для начала на форуме. Человек 20 набрать я думаю очень реально, а чтобы больше - это нужно еще как-то оповещать людей.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #301 : Январь 19, 2011, 02:17:01 »
обоснуй

Можно и в суд коллективно обращаться,
можно еще и в спортлото писать
есть все основания для иска: перед заселением никто граждан не предупреждал, что территория не годна для проживания,
вот это надо будет доказать. а вот к проекту застройки есть куча всякой документации с обоснованием где, что как и почем.
наоборот, например Ресин (член ПМ) заявлял о том, что экология в районе Некрасовки позволяет строить жилье;
позволяет , см  проект застройки и рекомендации  экологической экспертизы, Мосгосэкспертизы и Центра госсанэпиднадзора в г. Москве .
для того чтобы сохранить свое и здоровье детей в таких условиях необходимо принимать достаточно дорогостоящие медицинские препараты выводящие из организма токсичные вещества, что ведет к материальным затратам;

опять таки надо доказать, что это требуется :)

постоянное пребывание в обстановке сильных неприятных запахов приводит к нравственным страданиям, которые людям нужно компенсировать как моральный ущерб
а с моральным ущербом у нас вааще все просто.
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #302 : Январь 19, 2011, 02:17:07 »
С этим, я думаю, проблем не будет. Поочердно каждый из нас возьмет бумагу для подписи жильцов своего дома. Стоя у консьержки в час пик прихода с работы соседей, соберем требуемое количество.  :)

Noland

• Гуру
« Ответ #303 : Январь 19, 2011, 02:32:30 »
Simsimd, арифметика...  :D не хочу отвлекаться..., жалоба должна быть конечно в письменном виде , второй экземпляр, как водится, нам на всякий случай. Подождем, до завтра, будет ли поддержка предложения хотя бы на форуме. Если будет поддержка, жалобу можно по очереди передавать добровольцам из каждого дома, всего то собрать с  дома 10 подписей, 10 домов - 100 подписей.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #304 : Январь 19, 2011, 02:35:58 »
Simsimd, арифметика...  :D не хочу отвлекаться..., жалоба должна быть конечно в письменном виде , второй экземпляр, как водится, нам на всякий случай. Подождем, до завтра, будет ли поддержка предложения хотя бы на форуме. Если будет поддержка, жалобу можно по очереди передавать добровольцам из каждого дома, всего то собрать с  дома 10 подписей, 10 домов - 100 подписей.
ну какая-то поддержка будет :) это однозначно . только неплохо бы выложить сюда текст :) чтоб на морозе не читать :)
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Noland

• Гуру
« Ответ #305 : Январь 19, 2011, 02:45:20 »
По поводу свалок обращаться в прав. Москвы - бессмыслено, они на территории люберец. Обращаться в правит. мо - тоже, увы.
По дороге на дачу встречается несколько плакатов - свалка мусора запрещена. Все места, где стихийно организовывались свалки, очищены и первое время после этого рядом дежурила милиция. Мы сейчас говорим о разном...?

Noland

• Гуру
« Ответ #306 : Январь 19, 2011, 03:18:01 »
только неплохо бы выложить сюда текст :) чтоб на морозе не читать :)
например: Уважаемый г-н Зотов! Жители района Некрасовка обращаются к Вам с жалобой на постоянные, ежедневные запахи гари и частые резкие химические запахи. Уровень вони такой, что это не просто доставляет неудобство, а делает жизнь в районе просто невозможной. Мы осознаем, что нашему здоровью причиняется вред. Именно по этой причине многие готовы уехать из района, понеся при этом серьезные материальные убытки. Мы настоятельно просим Вас принять все необходимые меры для исправления ситуации в самые краткие сроки. Мы будем постоянно контролировать положение и в случае не принятия мер будем вынуждены  обратиться в вышестоящие инстанции.  Надеемся найти у Вас понимание сверхважности этого вопроса. Жители: подписи (фио, адрес)
П.с. давайте свои варианты
« Посл. редактирование: Январь 19, 2011, 03:55:27 от Noland »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #307 : Январь 19, 2011, 03:52:51 »
Сдаётся мне, что Зотов на это обращение скажет, что экологическая обстановка в Некрасовке соответствует норме, о чём есть куча документов. Ну а вонь с Люберец не его компетенция и по поводу горящих свалок скажет: обращайтесь в природоохранную прокуратуру Подмосковья и вообще приходите завтра. Эти свалки надо фотографировать, протоколировать и отправлять жалобы в контролирующие органы. А можно пожарных вызвать, пусть тушат. Или в СМИ материальчик слить. В общем, всячески надоедать чиновникам. Зотову конечно, тоже можно написать, так, до кучи.

Женька

• Гуру
« Ответ #308 : Январь 19, 2011, 03:56:35 »
По поводу свалок обращаться в прав. Москвы - бессмыслено, они на территории люберец. Обращаться в правит. мо - тоже, увы.
По дороге на дачу встречается несколько плакатов - свалка мусора запрещена. Все места, где стихийно организовывались свалки, очищены и первое время после этого рядом дежурила милиция. Мы сейчас говорим о разном...?
у вас дача в люберцах? у нас в дмитровском районе и там тоже периодически стихийные свалки убираются. А в люберцах - ни одной еще не очищено. Берега пехорки, бывшие иловые карты, канализ. коллектор, транспортная, черное озеро - количество несанкционированных свалок растет, но ни одной еще не убрано. Не думаю, что власти не в курсе.
Зотов даже разбираться в этом вопросе не будет, максимум перешлет письмо в люберецкую администрацию.

Женька

• Гуру
« Ответ #309 : Январь 19, 2011, 03:59:34 »
Эти свалки надо фотографировать, протоколировать и отправлять жалобы в контролирующие органы.
у меня есть фото свалки на транспортной. Куда можно его отправить? 

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #310 : Январь 19, 2011, 04:05:02 »
В Люберцах даже дороги от снега нечистят, ни одного дворника не видел. За весь район не скажу, но к примеру дома 9, 11 по Комсомольскому проспекту в первозданном виде с начала зимы, даже ветки после ледяного дождя никто толком не убрал. А тут свалки... Это же бизнес, причём очень доходный и криминальный. Один сваливает, второй якобы не видит, оба в шоколаде, народ в шоке.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #311 : Январь 19, 2011, 04:07:51 »
Главная наша цель -   информированность жителей о сложившейся ситуации.  Для властей экологическая ситуация в Некрасовке не новость. Нужно самим обращаться в структуры, требовать оперативных замеров, писать открытые письма в префектуры. Война с городом - задача для оптимистов.

http://www.mosecom.ru/about/mosecom/
Государственный экологический мониторинг в Москве

Женька

• Гуру
« Ответ #312 : Январь 19, 2011, 04:10:21 »
В Люберцах даже дороги от снега нечистят, ни одного дворника не видел. За весь район не скажу, но к примеру дома 9, 11 по Комсомольскому проспекту в первозданном виде с начала зимы, даже ветки после ледяного дождя никто толком не убрал. А тут свалки... Это же бизнес, причём очень доходный и криминальный. Один сваливает, второй якобы не видит, оба в шоколаде, народ в шоке.
Это просто бардак! Вывозить мусор (и бытовой, и строительный) на официальные свалки дорого. Вот водилы и скидывают его где попало, зато бесплатно. Бывшие иловые поля местами завалены строительным мусором - скорее всего наши некрасовские четырехэтажки. Кучи ломаного кирпича и остатки оконных рам.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #313 : Январь 19, 2011, 04:10:48 »
Эти свалки надо фотографировать, протоколировать и отправлять жалобы в контролирующие органы.
у меня есть фото свалки на транспортной. Куда можно его отправить?
Попробуйте сюда

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #314 : Январь 19, 2011, 04:10:58 »
В своем докладе на областном совещании, состоявшемся в Можайске, Борис Громов остановился и на вопросе благоустройства территории Московской области. «В этом плане у нас сделано очень много, очевиден и большой положительный эффект от проводимых нами семинаров по этим вопросам», - отметил он. В качестве образцово-показательных Громов назвал Дмитров, Ногинск, Раменское. «Большую работу в последнее время проводят в деле благоустройства территорий Шаховской, Лотошинский, Серебряно-Прудский районы, Железнодорожный, Жуковский, Электросталь, Павловский Посад, Клин, Чехов», - отмтеил губернатор.

В то же время состояние территорий таких муниципальных образований, как Сергиево-Посадский, Каширский районы и города Ивантеевка и Люберцы, по словам Бориса Громова, оставляет желать лучшего. Особенно неприглядная ситуация, как отметил губернатор, сложилась в Люберцах – город завален свалками мусора, дороги никто не убирает и не ремонтирует. Он призвал в кратчайшие сроки навести порядок в городе.

http://www.lyubertsy.ru/page-al-Gromov_nazval_samie_chistie_i_samie_grjaznie_gorod.html

реклама
Мы в соц.сетях