+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 336352 раз)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #285 : Январь 18, 2011, 12:24:50 »
Точно знаю что постоянно до сих пор горит свалка стройматериалов и чего-то там вдоль бедренского озера.Просто видно как ветер дует ,то пахнет то нет.
На "спутнике" можно посмотреть, что предположительно может гореть. Пожароопасных объектов там предостаточно.

маруся

• Гуру
« Ответ #286 : Январь 18, 2011, 12:49:49 »
да туда переодически подвозят мусор и поджигают,ровно на берегу бедренского озера.Езжу и вижу каждый день как дымит.

маруся

• Гуру
« Ответ #287 : Январь 18, 2011, 10:28:29 »
Как вам сегодня дышится?Ехала час назад домой дорога после 10й больницы примерно до поворота на железнодорожный около зенина вся в дыму как туман ,пахнет жуткой гарью.Видно из-за мороза всё к земле прибило.Тянет всё от озера.И ещё туда между озером и дорогой стали свозить огромные кучи грязного снега с улиц.

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #288 : Январь 19, 2011, 10:27:48 »
И ещё туда между озером и дорогой стали свозить огромные кучи грязного снега с улиц.

Вот он и тлеет ;D

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #289 : Январь 19, 2011, 10:41:26 »
И ещё туда между озером и дорогой стали свозить огромные кучи грязного снега с улиц.

Вот он и тлеет ;D
Тихо тлеет вся эта фигня,
от неё ни света, ни огня,
но зато по производству дыма
вся эта фигня непобедима!

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #290 : Январь 19, 2011, 11:06:26 »
И по производству гари
«Грамоту почетную» вручали. :P

Noland

• Гуру
« Ответ #291 : Январь 19, 2011, 12:51:55 »
Уважаемые некрасовцы, есть предложение: написать жалобу на ежедневную вонь, делающую жизнь в районе невыносимой на имя префекта Зотова с просьбой разобраться в источниках отравления воздуха и составлением плана мероприятий по исключению нарушений законодательства о благоприятной среде обитания граждан.
Желательно чтобы подписало жалобу минимум сто человек. Если получим отписку, жалобу на Зотова мэру Москвы с теми же просьбами. Это как начало... .
Можно и в суд коллективно обращаться, есть все основания для иска: перед заселением никто граждан не предупреждал, что территория не годна для проживания, наоборот, например Ресин (член ПМ) заявлял о том, что экология в районе Некрасовки позволяет строить жилье; для того чтобы сохранить свое и здоровье детей в таких условиях необходимо принимать достаточно дорогостоящие медицинские препараты выводящие из организма токсичные вещества, что ведет к материальным затратам; постоянное пребывание в обстановке сильных неприятных запахов приводит к нравственным страданиям, которые людям нужно компенсировать как моральный ущерб.
Думаю суд примет иск, а огласка заставит активнее шевелиться тех кто по должности за это отвечает.

Noland

• Гуру
« Ответ #292 : Январь 19, 2011, 12:55:10 »
Если мое предложение поддерживается, пжл, предлагайте варианты сбора подписей под жалобой.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #293 : Январь 19, 2011, 01:06:13 »
Думаю суд примет иск, а огласка заставит активнее шевелиться тех кто по должности за это отвечает.

ВСЯ ЭКОЛОГИЯ КОЖУХОВО
ВСЯ ЭКОЛОГИЯ КОЖУХОВО - 2
про то кто как и за что отвечает

Noland

• Гуру
« Ответ #294 : Январь 19, 2011, 01:16:42 »

ВСЯ ЭКОЛОГИЯ КОЖУХОВО
ВСЯ ЭКОЛОГИЯ КОЖУХОВО - 2
про то кто как и за что отвечает

,
 Много букв...смысл в чем, не дергаться или уже есть протоптанная дорога?

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #295 : Январь 19, 2011, 01:22:10 »
Много букв...смысл в чем, не дергаться или уже есть протоптанная дорога?

Цитата: тынц
Получила копию ответа Ресина Депутату Госдумы Левичеву по нашей экологии и Руднево (помощник справоросса Левичева занимается вопросами экологии, приезжал к нам, видел наш МСЗ).
По сообщению г-на Ресина у нас все прекрасно - "...средний уровень загрязнения атмосферного воздуха на территории района не превышает аналогичных показателей, наблюдающихся на других жилых территориях города, удаленных от крупных источников загрязнения."
Отмечены лишь единичные превышения предельно допустимой концентрации по оксиду азота, оксиду углерода и сероводорода.
А на наших МСЗ и "Экологе" ведется круглосуточный мониторинг и исследование почвы на содержание тяжелых металлов. На трубах установлено спец.газоаналитическое оборудование.
И вообще это все под постоянным контролем Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, Роспотребнадзора и Ростехнадзора.
По з-ду "Эколог" - прорабатывается вопрос о возможности выкупа земли (3 га) в Коломенском муниципальном районе Московской области, чтобы его туда перенести.
По мусоросжигательному - будут везде строить з-ды гидросепарации, в т.ч. в Руднево. Тут ссылается на Депутата Терентьева (не знаю каким он к нам боком), который "внес в проект постановления пункт по согласованию технологических параметров предприятия по гидросепарации отходов в производственной зоне Руднево с Московским управлением Ростехнадзора и Управлением Роспотребнадзора по г.Москве".

Noland

• Гуру
« Ответ #296 : Январь 19, 2011, 01:39:26 »
Отлично! Только по поводу постоянно тлеющих и дымящих свалок, окружающих Некрасовку плотным кольцом я ничего не увидел. У меня, кстати, есть сомнения, что мы задыхаемся от МСЗ, думается это предприниматели разных уровней (начиная с бомжей, кончая не очень большими конторками) мутят воду во пруду. Кто-то же за порядком должен следить. Ведь следят же, чтобы на площади перед префектурой ничего не жгли, почему в жилой зоне не обеспечить порядок. Вот этого и надо добиваться.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #297 : Январь 19, 2011, 01:52:47 »
Уважаемые некрасовцы, есть предложение: написать жалобу на ежедневную вонь, делающую жизнь в районе невыносимой на имя префекта Зотова с просьбой разобраться в источниках отравления воздуха и составлением плана мероприятий по исключению нарушений законодательства о благоприятной среде обитания граждан.
Желательно чтобы подписало жалобу минимум сто человек. Если получим отписку, жалобу на Зотова мэру Москвы с теми же просьбами. Это как начало... .

имхо, вот это реально. возможно даже получить результат
а вот дальше фигня понаписана...

зы вот можно попробовать сразу сюда написать
http://www.mos.ru/about/directories/mayor/reception/

Женька

• Гуру
« Ответ #298 : Январь 19, 2011, 01:59:19 »
По поводу свалок обращаться в прав. Москвы - бессмыслено, они на территории люберец. Обращаться в правит. мо - тоже, увы.
Про мсж - наш единственный, работающий без нарушений и по нормативам на данный момент в москве, по словам одного преподавателя, сотрудника комитета по охране окр. среды. Не знаю, насколько верна информация, все со слов.

Тем не менее, делать что-то надо. Хотя район у нас крайне неактивный.

Noland

• Гуру
« Ответ #299 : Январь 19, 2011, 02:03:56 »

а вот дальше фигня понаписана...

обоснуй

реклама
Мы в соц.сетях