+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 333364 раз)

Olga1

• Начинающий
  • *
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #165 : Июнь 15, 2010, 07:26:28 »
Вопрос к StopMan - Вы не прониклись?

StopMan

• Эксперт
« Ответ #166 : Июнь 15, 2010, 08:42:42 »
Каждый человек имеет право на собственное мнение - при условии, что оно совпадает с нашим.
                                                                Бернард Шоу

Olga1

• Начинающий
  • *
« Ответ #167 : Июнь 15, 2010, 09:01:06 »
По вопросам экологии мнение у населения должно быть одно - свалок быть не должно, т.к. интерес один (здоровье, будущее - через 10-30-50 лет). Я представляю население.

У бизнеса мнение может быть другим, т.к. интерес другой (деньги).

Власть может поддержать население или бизнес, в зависимости от превалирующего интереса власти.

Вы представляете власть-бизнес?

Если нет, и Вы также представляете население - то это показывает уровень развития демократии в РФ (когда население крутится как белка в колесе, и ничего кроме дом-работа-дом не видит, дальше года-двух и пенсии-отдыха планов не имеют).

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #168 : Июнь 21, 2010, 08:07:46 »
Цитата: \"Olga1\"
Все очень просто.
Проблема переработки мусора - решаема комплексно:
- раздельный сбор мусора (отдельно-органика, отдельно то, что перерабатывается - пластиковые и стеклянные бутылки, газеты, текстиль), изменение стиля потребления населением (напр.использовать меньше пластиковых пакетов),

Вы уже начали с себя?

- реальная мусороперерабатка во втор.сырье (без свалок). Ограника (ее в мусоре 30%) перерабатывается в компост, бумага, стелко, металл, палстик (63%) перерабыватывается во втор.сырье, поэтому в итоге только небольшой проценты непереработанного захоранивается на полигонах ТБО (при этом они располагаются далеко от населенных пунктов, 50-70 км от Москвы, 10 км от деревень, чтобы не отравлять жизнь населению).

в деревнях живут не люди ?
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

Olga1

• Начинающий
  • *
« Ответ #169 : Июнь 21, 2010, 11:46:06 »
Про деревни согласна с Вами - тоже должно быть далеко.

Идея в том, что в зоне 50-70 км от крупных городов как Москва не должно быть полигонов, свалок. Про другие города не пишу, т.к. Москва и Моск.область мне ближе.

В девернях живут люди - например я.  Но по крайней мере в сегодняшних условиях отсутствия нормального регулирования в этой области - 10 км от деревни - это тоже хорошо.  Например, чуть больше 10 км от Железнодорожного полигон Тимохово (100+ га) в Ногинском районе - а я сомневаюсь, что кто - то о нем знает в Железнодорожном.  2-3 км - полигон Торбеево. Завод (свалка), о котором я пишу (ок.Пуршево) будет очень близко в деревням Соболиха и Дятловка - 100 - 500 метров.

С себя, да, начала раздельный сбор. Там где я живу есть раздельный сбор и стоят разные контейнеры. И знаете это несложно мусор сортировать - дело привычки.

Olga1

• Начинающий
  • *
« Ответ #170 : Июнь 21, 2010, 11:54:38 »
Я думаю, что мусор сортировать население могло бы. Только нужно разъяснить популярно зачем это делать, показать картинки свалок, рассказать как мучаются жители деревень, которые рядом со свалками. И все сортировали бы и складывали в разные контейнеры.

Для этого нужна гос.политика с этой области, пропаганда властями. Желания это делать у органов власти нет - наверное, они не собираются в этой стране жить и уж точно живут далеко от свалок.

На вашем форуме я ищу сторонников, которые заинтересованы недопустить строительства мусороперерабатывающего завода (свалки) ок.д.Пуршево Балашихинского района.  Таких прошу откликнутся на сайте www.purshevo.org

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #171 : Июнь 22, 2010, 07:11:59 »
Про мусорозаводы Вы видимо плохого кино насмотрелись, и страшилок в новостях, с целью дискредитации действующей власти. Современный мусорозавод вполне экологичен и необходим. Его по любому построят, не там, так здесь. Бороться надо с несанкционированными свалками, и не акциями протеста, рискуя попасть под омоновский "замес", а юридическими методами. Хлопотно,конечно, но цивилизованно. Проще под плакатами орать, но мера эта факинговая. А раздельный сбор мусора, так я готов, да некуда. :roll:

Olga1

• Начинающий
  • *
« Ответ #172 : Июнь 22, 2010, 02:08:28 »
Кино я не смотрю, власти сами себя уже дискредитировали - это очевидно последнии 2 - 2.5 года.

А в остальном согласна на 100%. Не подскажите хорошего юриста?

Завод построят - пусть строят, но (1) не 100 и не 500 и не 1000 метров от деревни, пусть 10 км. и (2) без захоронения непереработанного мусора по месту завода.

Представьте - Вы живете, там где живете - все ок, и вдруг начинают строить мусороперерабатывающий завод в 500 метрах от Вас. Что Вы будите делать - говорить что это экологичное производство? Не уверена. Вот также веду себя я. Оно может и экологичное, если нормально организовано, но пусть строят не в 500 метрах от нас.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #173 : Июнь 22, 2010, 03:48:53 »
По поводу власти. Во все времена властью были довольны 2 категории людей:те кто в доле и те кто не в курсе. По поводу завода. В Японии мусорозавод стоит в жилом квартале и его даже никто не замечает. Это к примеру о высоких технологиях. Завод построят там, где это экономически выгодно, никто не будет возить московский мусор за тридевять земель, там тоже люди живут. Проблема мусора возникла не вчера и, поверьте, её решают, конечно, не за один день. Я это к тому, что каждый должен заниматься своим делом. Если у меня возникнут претензии по поводу экологии, я обращусь в природоохранную прокуратуру, словом, есть масса уполномоченных организаций, куда можно писать и требовать. Удачи Вам на передовом фронте борьбы с коррупцией! :drink:

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #174 : Июнь 22, 2010, 04:06:23 »
P.S. Я, например, 19 лет прожил в 100 метрах от Кусковского химзавода, 5 лет возле ЖБИ и цементного заводов. И тьфу-тьфу, у меня здоровые взрослые дети и внучка скоро в школу пойдёт. Да и сам не жалуюсь. :D

Черри

• Начинающий
  • *
« Ответ #175 : Июнь 22, 2010, 05:03:39 »
strateg, приятно удивлена!Узнала, что Вы коренной перовчанин. Я сама из тех же мест (ул.Перовская). Конечно же невозможно сравнивать экологическую ситуацию в Перово и Некрасовке...   цементная пыль, гарь с МРЛЗ, железнодорожные перегоны в Перово и соловьи, жасмин, сосны в Некр. Все познается в сравнении....

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #176 : Июнь 22, 2010, 05:12:29 »
Цитата: \"Черри\"
strateg, приятно удивлена!Узнала, что Вы коренной перовчанин. Я сама из тех же мест (ул.Перовская). Конечно же невозможно сравнивать экологическую ситуацию в Перово и Некрасовке...   цементная пыль, гарь с МРЛЗ, железнодорожные перегоны в Перово и соловьи, жасмин, сосны в Некр. Все познается в сравнении....
Я на Мартеновской жил. Новогиреево.

Olga1

• Начинающий
  • *
« Ответ #177 : Июнь 22, 2010, 08:59:42 »
да, жить можно по-разному (и в 500 метрах от завода и от полигона отходов). Но зачем, если можно жить хорошо

Я за повсеместную хорошую жизнь. Поэтому пойду работать над вопросом.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #178 : Июнь 22, 2010, 09:14:43 »
Цитата: \"Olga1\"
да, жить можно по-разному (и в 500 метрах от завода и от полигона отходов). Но зачем, если можно жить хорошо

Я за повсеместную хорошую жизнь. Поэтому пойду работать над вопросом.
Да Вы не расстраивайтесь, всё будет хорошо.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #179 : Июнь 23, 2010, 11:02:50 »
Цитата: \"strateg\"
И тьфу-тьфу, у меня здоровые взрослые дети и внучка скоро в школу пойдёт. Да и сам не жалуюсь. :D

"Некоторые моряки, например, годами не выходят из подводных лодок, а  между тем их жены рожают нормальных здоровых детей. …" (с) ;)  :P
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

реклама
Мы в соц.сетях