+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 330114 раз)

Дмитрий

• Эксперт
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #1395 : Август 03, 2016, 09:36:26 »
Не знаю , за какие грехи я сюда попала, но я так сильно, видать провинилась., что каждую ночь дышу этим ЯДОМ.

чтобы каждую ночь легче дышалось - нужно каждый вечер смотреть фильм "десять негритят", успокаивает, вот там они все не просто так собрались
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

пекарь

• Гуру
« Ответ #1396 : Август 04, 2016, 05:59:52 »
Ехал сегодня утром на электричке. На подъезде к Выхино, практически сразу за МКАД, она встала. Все сидячие места заняты, некоторые пассажиры стоят.

Окна открыты, вонь жуткая. Жутчайшая вонь. Жгучая, не побоюсь сказать. Там строительная техника с северной стороны ж/д, ведут работы на канализационном коллекторе, похоже.

И хоть бы кто возвопил "Доколе! Мы отдавали денег за путешествие в столицу России, а не за развлечение на  военно-патриотическом аттракционе "Окуривание учебным газом хлорпикрин для проверки правильности подгонки противогаза"! Уберите вонь!"

Все рады, что подъезжают к Москве, с её лучшим в мире метро, прямыми  и широкими проспектами, всеми узнаваемым памятником*.
 Все в переживалках о конечной пропорции совпадения планов на наступающий день и его итоговых реалий.

А здесь? Находясь в комфортных условиях собственной квартиры, заранее зная, что Некрасовка возникла  для проведения  работ по  водоотведению Москвы, имея уже какой- никакой опыт проживания в ней и возможность, сравнивая вонь от собственных испражнений с вонью на улице, убедиться в том, что ничего лишнего в процессе переработки не добавляют, жители так возмущаются...

Не все еще исчерпаны возможности поучиться стойкости и целеустремленности, умению не отвлекаться на мелочи у моих утренних героических соседей- замкадышей.

*«Рабо́чий и колхо́зница» — памятник монументального искусства, «идеал и символ советской эпохи»(с), представляющий собой динамичную скульптурную группу из двух фигур с поднятыми над головами серпом и молотом. Автор — Вера Мухина; концепция и композиционный замысел архитектора Бориса Иофана. Монумент выполнен из нержавеющей хромоникелевой стали. Высота около 25 м (высота павильона-постамента — 33 м). Общий вес — 185 тонн. (с), Википедия.

Это я так, пошутил. Хотя и проблемы серьёзной в подванивании не вижу. От неё в Некрасовке никто, как я знаю, ещё не умер. А вот многих умерших от приятного на запах бухла и приятного табакокурения я знал лично...
« Посл. редактирование: Август 04, 2016, 06:01:41 от пекарь »

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #1397 : Август 04, 2016, 07:03:39 »
Все правильно, но удручают события, которые отдают не только химией но и коварством. Прошел дождь и под эту долгожданную всеми прохладу некоторая станция «пукнула». Чем испортила не только воздух но и настроение.

repey

• Опытный
« Ответ #1398 : Август 05, 2016, 12:52:18 »
Нет, просто настроением тут не обойдёшься. Ну--никак. Какой бы силой воли не обладал человек--вонючка эта вызывает депрессию. Равнодушие и апатию. Провоцирует другие болячки, которые есть у любого человека. Да, Пекарь, Вы правы--ещё никто не умер от вонизма. Тем более, мёртвые не жалуются. Организм защищается, как может. И я рада! что мой нос стал менее чувствителен, пусть. Но, когда глаза режет и в горле першит..Хорошо--без носа я обойдусь(обоняние) Но без глаз как же я смогу работать и налог платить? Уж если государству нужны налогоплательщики, а не инвалиды--пусть будет так любезно сохранять моё здоровье.

пекарь

• Гуру
« Ответ #1399 : Август 10, 2016, 09:37:48 »
Понятно, наше обсуждение  проблем с вонью контролируется Большим Братом. Зря думаем, что он не реагирует.

Когда дискуссия пошла по невыгодному для него пути, начались призывы к эвакуации из нашего солнечного посёлка на типа :

"Автор: repey
« : Августа 03, 2016, 05:32:49 pm » Цитата
Мой ответ --простой--бежать отсюда, пока молодые. Не знаю , за какие грехи я сюда попала, но я так сильно, видать провинилась., что каждую ночь дышу этим ЯДОМ."

ББ в короткое время после этого зажигательного призыва, не нашедшего пока отклика у убежденных местных патриотов, осуществил достаточно  затратную, но просчитанную до мелочей, эффективную по убедительности акцию:

https://lenta.ru/news/2016/08/09/quemierda/

Прослеживается мотив известного старого анекдота "...Униформисты в говне, шпрехшталмейстер в говне, первые от арены восемь рядов зрителей в говне, и тут появляюсь я во всём белом!"- проезжая часть в говне, автобус в говне, дорогие джипы в говне, а жители Некрасовки подобных инцидентов в ея границах не припомнят...

Типа, не куда бежать, бо, перефразируя лирическую женскую песню в исполнении Тамары Гвердтицели "Говно тебя настигнет..." в любой Москве. Здесь живи.

Это я пошутил...)))

repey

• Опытный
« Ответ #1400 : Август 12, 2016, 01:26:54 »
Зря Вы ТАК со мной. Ваши витиеватые посты..Не будем переходить на личности Восток --дело тонкое, увлекаетесь, я знаю об этом. Главное--когда перечитываешь сам себя--не заблудиться. Тоже шутка. А я так простенько говорю--ребята--воняет! А вот это не шутка.

repey

• Опытный
« Ответ #1401 : Август 12, 2016, 01:42:58 »
Охота на ведьм ?  Как Вы смеете меня обвинять в призывах к эв акуации? Откуда у Вас взялось-вдруг- такое право и такая наглость.  Я делаю вывод--очень простой, без всякой восточной премудрости... На Руси говорилось" Начал за здравие, кончил за упокой"

пекарь

• Гуру
« Ответ #1402 : Август 12, 2016, 05:47:45 »
Простите, ни в коем случае не хотел Вас обидеть.

Впредь не буду упоминать Ваши посты.

пекарь

• Гуру
« Ответ #1403 : Август 13, 2016, 04:36:39 »
Почти Некрасовка до эры П-44Т:

https://riamo.ru/article/153535/kuryanovo-moskovskaya-derevnya-gde-vremya-ostanovilos.xl

Ещё была Люблинская станция аэрации, где сейчас стоит Марьино. Во где воняло на Совхозной. С нашей не сравнить)))

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #1404 : Август 13, 2016, 06:09:21 »
Соседи.

HackMeN

• Начинающий
  • *
« Ответ #1405 : Август 25, 2016, 12:52:58 »
Уважаемые жители Люберецкого района! Мы вынуждено обращаемся к Вам за помощью для решения нашей общей проблемы!

Вероятно, каждый из нас в той или иной мере ощущал неприятный запах, который появляется на территории Люберецкого района в ночное время суток. В зависимости от направления ветра, запах ощущается в различных микрорайонах Люберецкого района. Нам многие годы обещают решить эту проблему, найти виновных и наказать. И, даже создается видимость такой работы. Однако за последние несколько лет неприятные запахи стали только насыщенней, а местные власти стараются проблему замалчивать.

На многочисленные просьбы и обращения жителей в Правительство Московской области и администрацию Люберецкого района приходят отписки. Актуальность проблемы проявляется лишь после публикаций или сюжетов в региональных и центральных СМИ.

С созданием Единой Дежурно-Диспетчерской Службы и после вхождения ее в состав службы “112”, Правительство Московской области стало вести статистику обращений населения по ключевым вопросам. Долгое время обращения по вопросу «Экология» или отсутствовали, или были в незначительном количестве. Благодаря интернет-форумам поселка Томилино и Люберецкого района, этот показатель стал расти. Еженедельно поступает до 50 звонков от жителей. Но, поверьте, для привлечения внимания к проблеме, этого крайне мало!

Мы призываем каждого нашего посетителя, вне зависимости от времени суток, при наличии неприятных запахов, звонить в Единую Дежурно-Диспетчерскую Службу Люберецкого района:

(495) 503-30-00 (круглосуточно)

НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ НА УЛИЦЕ? НЕ МОЛЧИ! ЗВОНИ!

Ссылка на тему форума о неприятных запахах в Томилино:
http://forum.vtomilino.ru/index.php?s=&showtopic=2469&view=findpost&p=46773

Ссылка на тему форума о неприятных запахах в Люберцах:
https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/11033/page/155/#584311

Дмитрий

• Эксперт
« Ответ #1406 : Август 25, 2016, 10:30:25 »

Уважаемые жители Люберецкого района! Мы вынуждено обращаемся к Вам за помощью для решения нашей общей проблемы! ............
............
НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ НА УЛИЦЕ? НЕ МОЛЧИ! ЗВОНИ! [/b]

Алаверды на предыдущий пост "караул - все пропало":
Уважаемые жители Люберецкого района!Я житель Некрасовки вынуждено обращаюсь к Вам за помощью для решения нашей общей проблемы!

Вероятно, каждый из нас в той или иной мере ощущал неприятный запах, который появляется на территории Люберецкого района в ночное время суток. В зависимости от направления ветра, запах ощущается в различных микрорайонах Люберецкого района. Нам многие годы обещают решить эту проблему, найти виновных ......
m1409.gif     А чего их искать? Администрация вашего района застроила многоэтажками всю свободную территорию новыми районами, превышающими площадь Некрасовки, своими Красными горками, Самолетами, Наташинскими парками, Марусино-1-2-3 и т.д. Причины указанных запахов вы круглосуточно смываете в канализацию, конечный пункт которой - ЛОС, градообразующее предприятие Некрасовки со времен царя гороха. Которое из всеобъемлющих результатов вашей же жизнедеятельности старается сделать из гомна конфетку продукт с легким освежающим запахом, но не всегда получается. Иногда от чрезмерного напряжения его пучит и происходят казусы, отличные от запаха шанели№... Поэтому, граждане люберчане , борьба с сероводородом лежит на нас самих, а роза ветров - она как рулетка - кому-то пахнуло сегодня, кому-то завтра.

П.С   А по поводу зловоний - так я всегда вспоминаю деда-танкиста. Он говорил, что главное в танке не броня и не гусеницы, главное в танке не обосраться.

« Посл. редактирование: Август 26, 2016, 09:50:06 от Дмитрий »
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

repey

• Опытный
« Ответ #1407 : Август 26, 2016, 09:58:34 »
Жестковато, Вы, Дмитрий :) Подумаешь"вынуждено"  ;D Но, проблема общая. Хотя, между прочим ЛОС находится на территории Люберецкого района. Так что "вынуждено"--это мы должны просить уважаемых люберчан быть поактивнее. :)Рассылки делают--уже хорошо. Но мало . Пусть давят на своё градоуправление. Или, как оно там называется...

repey

• Опытный
« Ответ #1408 : Август 26, 2016, 10:14:47 »
А вонять будет, потому что это невозможно--не вонять, тут Вы правы абсолютно. Если с моего балкона(14 этаж) лос видна...При всём моём пессимизме, хочу сказать--по сравнению с 2011, 2012 г. стало всё-таки получше. Что-то всё-таки делают. Так уже не накрывает "свежатинкой", Но, именно в нашем закутке--старая Некрасовка--всегда будет этот запах. Мы слишком близко находимся.

Афина

• Гуру
« Ответ #1409 : Август 27, 2016, 09:53:20 »
Хотя, между прочим ЛОС находится на территории Люберецкого района.
разве? ЛОС в Некрасовке, Некрасовка- Москва.

реклама
Мы в соц.сетях