+-

Автор Тема: Экологическая обстановка в Некрасовке  (Прочитано 330257 раз)

пекарь

• Гуру
Re: Экологическая обстановка в Некрасовке
« Ответ #1380 : Апрель 19, 2016, 04:57:51 »
Уважуха!))

Если надо, и доживу, то в конце июля могу безвременников подогнать на общее дело.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #1381 : Апрель 19, 2016, 05:04:01 »
Приходите посмотреть наши оазисы на 1-ую Вольскую.

Афина

• Гуру
« Ответ #1382 : Апрель 19, 2016, 06:21:28 »
Степанида, красивые фото!

Спасибо за душевные слова! cntcy1
Любуйтесь на здоровье!

У нас в доме дружный коллектив цветолюбов, надеемся и в этом году поучаствовать в конкурсе на лучшую клумбу района и снова призы  получить! :Р

« Посл. редактирование: Июнь 23, 2016, 03:16:17 от Афина »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #1383 : Апрель 19, 2016, 06:32:21 »

Отрада для глаз смотреть на Ваши творения.

HackMeN

• Начинающий
  • *
« Ответ #1384 : Июнь 13, 2016, 12:08:53 »
Уважаемые коллеги и товарищи по несчастью! Мы все страдаем от постоянно ухудшающейся экологии, ночного смрада, беспредела лиц, делающих деньги на нашем с вами здоровье. Предлагаем объединить наши усилия.

1) Для привлечения внимание властей всех уровней, просим при появлении в воздухе сильного запаха немедленно сообщать об этом по телефону ЕДДС (Единой Диспетчерской Службы) – “112”. Почувствовал запах – позвони! Альтернативный номер для Люберецкого района: 8(495)503-30-00.
Звонки контролируются Правительством Московской области. Каждый звонок записывается. Запись сертифицирована и позволяет открывать уголовное дело (например за ложный вызов или сообщение о том, что объект заминирован). Операторы работают под статьёй (например оставление без помощи).

2) Объясни соседу, родственнику, товарищу, что терпеть молча нельзя. Почувствовал запах – позвони! Массовость и регулярность звонков – самое эффективное оружие. Пока мы с вами молчим, проблемы не существует!

3) Необходим перепост удачных примеров взаимодействия с надзорными органами и органами власти. Давайте делиться информацией: куда и как лучше звонить, писать, обращаться.

Массовость, объединение разрозненных групп общественности, профессионально написанные обращения и жалобы, наконец, привлечение СМИ и надзорных органов – единственный путь сделать воздух чище!

Помогите распространить эту информацию по Люберецкому району. От сообщения в интернете на местном сайте до объявления на своём подъезде. Любой способ передачи информации нам поможет!

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&pid=46096&st=2360&#entry46096

пекарь

• Гуру
« Ответ #1385 : Июнь 13, 2016, 12:30:01 »
Бедняги томилинцы.

Некрасовские хоть знали, что вонь ЛСА- дань малая за жизнь в тихом зелёном посёлке с двумя магазинами с московской колбасой и сливочным маслицем, четырёхсоточными "участками", кусками рая на земле.

А соседи, да, страдали не за что.  И по дружески называли нашу родину "говнистый осколок Москвы"))))))

пекарь

• Гуру
« Ответ #1386 : Июль 09, 2016, 09:02:32 »
      В пятницу видел сокола, бедняга нарезал над "валом"  на участке между перевалом через бугор и пешеходной лестницей к административному корпусу ЛСА. Он выполнял положенные породе охотничьи ритуалы: парил и зависал. Но в продолжении приблизительно 10 моих наблюдательных минут так ни разу и не спикировал за добычей.

В прошлом году шёл мимо гипохлоритного завода, там сокол кружил над люберецкой территорией, через говнотечку. Я на него минут пять полюбовался, с мыслью "Вот последний  некрасовский сокол, цивилизация вытеснила их из мест привычной кормёжки, и я их больше здесь не увижу" Так прилетел второй, прокаркал что-то злобное первому, и тот свалил на юг, к Томилино. Типа, подворовывал крысятины и зайчатины в чужих охотничьих угодьях. А при Советской власти я ястребиных здесь не видел.

HackMeN

• Начинающий
  • *
« Ответ #1387 : Июль 29, 2016, 04:26:22 »
 disgusting

Если мы хотим не только говорить о чистом воздухе, но и дышать им - давайте будем активными! Нельзя оставлять без внимания ни один (!!!) случай ночного смрада. Почувствовал вонь за окном - позвони! Расскажи соседу, другу, коллеге по работе о телефонах ЕДДС.

Самая эффективная разъяснительная работа - когда тебя просит знакомый человек. Просите знакомых вам людей звонить. На форуме присутствует одна из самых активных групп населения. От нас с вами зависит результат. Если с нашим с вами участием будет создана эффективная система оповещения о выбросах, мы заставим надзорные органы реагировать! Для выявления и фиксирования проблемы нужна объективная статистика. Пока ее, увы, нет. А значит, с точки зрения надзорных органов у нас все нормально с экологией. Звонок для каждого из нас - это одна-две минуты. Много звонков - это выявленный факт. На него можно сослаться в любом обращении, на любом совещании, наконец, в коллективной жалобе. История звонков, когда их много, это история болезни. Чем больше звонков, тем тяжелее выявленная болезнь!

Хочешь избавиться от ночных запахов? Почувствовал вонь за окном - позвони! Позвони сам и попроси знакомых! Телефон ЕДДС района: 8(495)503-30-00

Немного статистики

27 июня - 3 июля: 39 звонков
4-10 июля: было 38 звонков
11-17 июля было 23 звонка
18-24 июля было 34 звонка

Это 134 звонка за месяц. Отличный результат, но нам нужно больше звонков!

Если будет звонить 500 человек в месяц, то представляете, какой будет результат? Все звонки записываются, а операторы работают под статьей УК. Чувствуете чем пахнет?

Звонки в службу ЕДДС, а точнее их количество, это индикатор важности проблемы для вышестоящих структур власти. На форуме vtomilino.ru еженедельно приводится количество звонков поступивших за неделю. => Количество звонков можно и нужно указывать в жалобах и обращениях (!!!).

Доп. информация есть тут: http://forum.vtomilino.ru/index.php?showtopic=2469&st=2360&p=46083&#entry46083

Fantik

• Эксперт
« Ответ #1388 : Июль 31, 2016, 09:29:29 »
после 3-4 звонков и получения как под копирку ответов желания звонить пропадает совершенно.....нече не меняется вот уже напротяжении нескольких лет..... :(

Lenok

• Опытный
« Ответ #1389 : Август 01, 2016, 01:26:52 »
оператор сказал, что это телефон для люберецких граждан, но жалобу записал.

Экология

• Начинающий
  • *
« Ответ #1390 : Август 01, 2016, 03:33:24 »
Предлагаю объединить усилия по борьбе со зловонными запахами и написать коллективное обращение Мэру.

AngelЯ

• Эксперт
« Ответ #1391 : Август 01, 2016, 02:15:23 »
Предлагаю объединить усилия по борьбе со зловонными запахами и написать коллективное обращение Мэру.
на сайте форума Некрасовка-Парк давно уже пишут обращения во всевозможные инстанции,там же и текст обращения есть и ссылки куда писать.

repey

• Опытный
« Ответ #1392 : Август 03, 2016, 05:24:53 »
Ребята и девчата! Забудьте  и смиритесь. Вам розу ветров выкладывали?  Нет?. Грамотные люди скоро выложат, даже не сомневайтесь. Теперь от лос не просто дерьмом воняет. Какой-то ужасный химический вонизм с востока.

repey

• Опытный
« Ответ #1393 : Август 03, 2016, 05:32:49 »
Мой ответ --простой--бежать отсюда, пока молодые. Не знаю , за какие грехи я сюда попала, но я так сильно, видать провинилась., что каждую ночь дышу этим ЯДОМ.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #1394 : Август 03, 2016, 07:24:32 »
Ну что здесь скажешь? Я спокойнее к этому отношусь, но вонь еще та.  с0112

реклама
Мы в соц.сетях