+-

Автор Тема: Занятия спортом, похудание, диета и все-все -все  (Прочитано 5238 раз)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Цитата: \"Оксана27\"

Я почему-то быстрее сбрасываю вес, играя в бадминтон или теннис по 2-3 часа. А гантели или фитнесс только аппетит разгоняют.

а гантелями или фитнесом Вы тоже по 2-3 часа прыгаете?

Оксанушка25

• Гуру
Занятия спортом, похудание, диета и все-все -все
« Ответ #1 : Февраль 18, 2009, 05:28:35 »
Фок видно еще не открылся. А скажите, в здании басейна есть настольный теннис? Когда-то   в Некрасовке была даже секция.
Я почему-то быстрее сбрасываю вес, играя в бадминтон или теннис по 2-3 часа. А гантели или фитнесс только аппетит разгоняют.

Все зависит от того какую цель Вы приследуете.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #2 : Февраль 18, 2009, 05:42:13 »

... и в каком возрасте состоите...

Если возраст до 30, то не думаю, что должны быть трудности. Хотя ещё много от чего зависит. Если Вы от тенниса сбрасываете вес, то Вам нужна аэробика, или интервальные тренировки.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #3 : Февраль 19, 2009, 07:53:51 »

Вопрос, откровенно говоря, не понятен, но отвечу. 1-1,5 часа, с перерывами.

ЕМНИС игровые виды спорта дают достаточно высокую нагрузку на весь организм + очень хороший заряд бодрости. к тому же за 2 -3 часа начинают сгорать запасы жира :)

А килокаллорий, если посчитать, сгорает больше.

ИМХО глупости все эти меряния килокаллориами :)

Результат любого из вариантов можно увидеть только через 2-3 месяца. Так вот, после занятий на тренажерах какая-то общая более тяжелая усталость.

полтора часа на тренажерах это много. ЕМНИС самые полезные ( по количеству сгоревших калорий) первые полчаса. дальше уже эффект не тот. да и судя по более тяжелая усталость Вам это тяжело дается в моральном плане. поэтому имхо лучше играйте в теннис и бадминтон. если найдете где в Некрасовке мождно поиграть в теннис , я с удовольствием присоединюсь к Вам. :)
ЗЫ к моим советам советую относиться как советовал Атос ;)

А Вы, как администратор, знаете ответ на мой вопрос?

ну я же администратор сайта а не ФОКа :wink:

Margo

• Гуру
« Ответ #4 : Февраль 19, 2009, 01:42:42 »
А кто-нибудь занимался шейпингом долго время? Эффект тоже должен появиться через 2-3 мес? И в этот "эффект" входит только подтяжка мышц, но и возможно сбрасывание веса? Или это как обычно все говорят "индивидуально"?

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #5 : Февраль 19, 2009, 01:49:41 »
Цитата: \"Margo\"
А кто-нибудь занимался шейпингом долго время? Эффект тоже должен появиться через 2-3 мес? И в этот "эффект" входит только подтяжка мышц, но и возможно сбрасывание веса? Или это как обычно все говорят "индивидуально"?

Я занимаюсь третий год. Эффект появляется уже через месяц, правда смотря какого телосложения человек. Идет сбрасывание веса, и мыщцы в тонусе. Кстати по поводу сбрасывания веса на весах можно не ощутить, т.к. жировая масса легче чем мыщечная. Надо смотреть по объемам. Хотя опять таки все индивидуально. Все зависит не только от занятий, но и от питания.

Margo

• Гуру
« Ответ #6 : Февраль 19, 2009, 02:15:24 »
Цитата: \"Оксанушка25\"
Все зависит не только от занятий, но и от питания.

Слышала, что нельзя есть ничего в вечер после тренировки, это будет очень эффективно. Мнение одного тренера-диетолога, что лучше и воды много не пить, только чуть-чуть (хотя это еще сложнее чем не есть).
Но ведь жировые запасы тоже должны уменьшаться, значит, должна быть потеря веса?
Нашла ответ на свой вопрос в инете, какие должны быть результаты от шейпинга:

После окончания работы мышц, в конце тренировки, можно наблюдать следующие результаты: значительные потери энергии организмом в целом, включая уменьшение запасов гликогена печени, расходование жирных кислот из жирового депо. Истощение энергетических ресурсов в работающих мышцах (гликогена и других углеводов, липидов и др.), накопление в мышцах и крови большого количества молочной кислоты, высокую концентрацию в крови гормонов и продуктов метаболизма. Эти изменения в организме обуславливают активизацию обменных процессов в течение нескольких часов после окончания мышечной работы.
Последовательная проработка всех групп мышц позволяет без излишней нагрузки на сердце и суставы получить прекрасный тренировочный эффект, включающий: значительные потери энергии организмом в целом; истощение энергетических ресурсов работающих мышц. В отличие от аэробных видов физкультуры, где жировые запасы организма расходуются в основном в процессе тренировки, в шейпинге их мобилизация в наибольшей степени охватывает восстановительный период и, при ограничении потребления жиров и углеводов, служит для восполнения "калорий" израсходованных в спортивном зале.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #7 : Февраль 19, 2009, 02:40:07 »

Слышала, что нельзя есть ничего в вечер после тренировки, это будет очень эффективно. Мнение одного тренера-диетолога, что лучше и воды много не пить, только чуть-чуть (хотя это еще сложнее чем не есть).

Я один раз так пришла на тренировку, и ничего не пила. Так мне потом плохо стало. Больше я так над собой не издеваюсь и за 1,5 часа до тренировки обязательно что-то съедаю овощи, йогурт.
А вот насчет молочной кислоты, я тут в субботу сходила на тренировку - дня три все тело болело. Хотя вроде уже хожу давно, вроде уже не должно, а все равно, как в первый раз :-)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #8 : Февраль 19, 2009, 02:48:39 »

Но ведь жировые запасы тоже должны уменьшаться, значит, должна быть потеря веса?

А мне вот все советуют для набора веса пойти позаниматься на тренажерах для наращивания мышечной массы. Обещают, что вес увеличится, правда пока не пробовала... вот может когда ФОК таки откроется...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #9 : Февраль 19, 2009, 03:00:58 »
Цитата: \"Quiet\"

А мне вот все советуют для набора веса пойти позаниматься на тренажерах для наращивания мышечной массы. Обещают, что вес увеличится, правда пока не пробовала... вот может когда ФОК таки откроется...

тут много будет зависить от программы занятий и питания. так как для набора мышечной массы требуется малое количество повторов в подходе и питание.

Margo

• Гуру
« Ответ #10 : Февраль 19, 2009, 05:01:37 »
Цитата: \"simsimd\"
Цитата: \"Quiet\"

тут много будет зависить от программы занятий и питания. так как для набора мышечной массы требуется малое количество повторов в подходе и питание.

А что нужно делать, чтобы подтянуть (не нарастить) мыщцы+убрать подкожный жир?

arrey

• Опытный
для поддержки разговора
« Ответ #11 : Февраль 19, 2009, 05:17:18 »
А цигун это спорт?

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Re: для поддержки разговора
« Ответ #12 : Февраль 20, 2009, 07:23:45 »
Цитата: \"arrey\"
А цигун это спорт?

а кто это? :spy:

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #13 : Февраль 20, 2009, 07:27:53 »

А что нужно делать, чтобы подтянуть (не нарастить) мыщцы+убрать подкожный жир?

ну вариантов много.
если в тренажерке, то выполнять упражнения с большим количеством повторов в подходе, в высоком темпе.
плавание, халахуп(или как его там называют) и поменьше жра.. соррии кушать мучного, жирного. вообщем побольше движения.

Margo

• Гуру
« Ответ #14 : Февраль 20, 2009, 11:25:23 »
Цитата: \"simsimd\"
ну вариантов много.
если в тренажерке, то выполнять упражнения с большим количеством повторов в подходе, в высоком темпе.
плавание, халахуп(или как его там называют) и поменьше жра.. соррии кушать мучного, жирного. вообщем побольше движения.

Ничего нового в общем-то. Классические правила, которые так сложно соблюдать.  :wink:  :D

реклама
Мы в соц.сетях