+-

Автор Тема: Счета за свет включили в единую платежку  (Прочитано 121796 раз)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
Re: Счета за свет включили в единую платежку
« Ответ #15 : Февраль 12, 2009, 09:05:55 »
Ну в принципе если в ЕПД будут таки мои показания счетчиков, то мне тогда по барабану.. В принципе показания за воду мы относим, можно и за свет отнести, НО: с какой радости в февральских платежках уже должен быть какой-то свет??? какой спрашивается? за январь? - за январь я оплатила уже свет... тогда за какой период? и еще очень интересует смогут ли они брать показания, если их внести на сайте?? а то окажется, что именно в Некрасовке этого делать не умеют или еще что-нибудь в этом роде...
черт времени нет с ними разбираться...

Tank_200

• Гость
« Ответ #16 : Февраль 12, 2009, 10:56:57 »
Уважаемые форумчане!
Хочу извиниться за предоставлении недостоверной информации. Был в заблуждении сам, ввел и Вас. По поводу моего поста:

"б. На мое заявление, что свет из ЕПД я оплачивать не буду, было сказано, что тогда квитанцию не примет банк. В ответ получили, что я плачу ЖКХ через банкомат и на свой счет в ЕИРЦ могу перечислить любую сумму."

Дело в том, что при оплате ЕПД, если заявленная сумма не соответсвует начисленной в указанном месяце, платеж не примется!
Еще раз прошу прощения за недостоверную информацию.
 :wall:

ЗЫ. Однако по всей видимости в ЕИРЦ об этом не знают и как аргумент это может сработать.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #17 : Февраль 13, 2009, 08:54:16 »
Цитата: \"Tank_200\"

Дело в том, что при оплате ЕПД, если заявленная сумма не соответсвует начисленной в указанном месяце, платеж не примется!

не примется кем?

Tank_200

• Гость
« Ответ #18 : Февраль 13, 2009, 10:11:00 »
Не примется банком, в которым производится оплата. Появится ошибка платежа. Т.к. при оплате происходит проверка соответствия суммы и месяца.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #19 : Февраль 13, 2009, 10:12:59 »
Разве это правильно? Ведь я вносить больше могу, а меньше нет что ли? Может нет у меня больше денег.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #20 : Февраль 13, 2009, 10:14:50 »
Не примется банком, в которым производится оплата. Появится ошибка платежа. Т.к. при оплате происходит проверка соответствия суммы и месяца.

сомневаюсь, что это есть у всех банков. для этого необходимо иметь онлайн доступ к ЕРЦ базе. это скорее всего есть у БМ. попробую поспрошать своих пластиков может чего подскажут.
ЗЫ кстати оплата возможно и через всякие ПС типа рапида.

Tank_200

• Гость
« Ответ #21 : Февраль 13, 2009, 10:17:27 »
В том то и дело, что как оказывается доступ есть! Даже простой смертный может в онлайне посмотреть свою задолжность. Например здесь: http://www.bm.ru/ru/billing/

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #22 : Февраль 13, 2009, 10:23:22 »
рапида отпадает, так сумма контролируется, платить надо с точностью до копейки.
пластики ответили что при платеже через банкомат сумма не контролируется. надо будет проверить.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #23 : Февраль 13, 2009, 10:25:39 »
У Вас все понятно Вы уже давно оплачиваете электроэнергию. А Вот что будет сейчас по дому Некрасовская, 9, меня это уже пугает.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #24 : Февраль 13, 2009, 10:29:23 »
Цитата: \"Оксанушка25\"
У Вас все понятно Вы уже давно оплачиваете электроэнергию.

что понятно? на данный момент у меня есть задолженность перед мосэнергосбытом, мне типа ее надо погасить. вопрос сколько? показаний на 1 февраля у меня нету. подозреваю что у мосэнергосбыта тоже.
судя по всему у деза(рус...чего-то там) тоже нету. и возникает вопрос кому и за что платить. :)
судя повсему пока никому и ни за что

Tank_200

• Гость
« Ответ #25 : Февраль 13, 2009, 10:34:10 »
Кстати, возможно у Мосэнергосбыта они и есть. Сам сталкивался.  Раньше сам разницу киловатт считал, а потом решил с счетчика месячные показания снимать (он у меня электронный). При звонке мне в мосэнергосбыте сообщили сколько надо доплатить за прошлый месяц. Дело было год назад.
Попробовал через интернет-банк положит 1 рубль на свой счет в ЕИРЦ. Не прошло. Ни за февраль, ни за январь.

Elena

• Опытный
« Ответ #26 : Февраль 13, 2009, 10:34:23 »
Я  думаю нам небудут включать свет т.к. мы неоформили договор с Мосэнерго.Например мы живем В новокосино нам включили счет уже в январе в январскую кварплату в ЕИРЦ было столько шума, потому что они взяли средни данные за 6 месяцев, а в Некрасовке  у нас ничего не было поэтому писать нечего.

Tank_200

• Гость
« Ответ #27 : Февраль 13, 2009, 10:35:26 »
Цитата: \"Оксанушка25\"
У Вас все понятно Вы уже давно оплачиваете электроэнергию. А Вот что будет сейчас по дому Некрасовская, 9, меня это уже пугает.

А что Вас пугает? Почитайте регламент о смене поставщика. Смело заключайте договор с Мосэнергосбыт и все. Поставщика Вы себе сами выбираете.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #28 : Февраль 13, 2009, 10:48:15 »

А что Вас пугает? Почитайте регламент о смене поставщика. Смело заключайте договор с Мосэнергосбыт и все. Поставщика Вы себе сами выбираете.

Пугает, что мы никому ничего ещё не платили с сентября месяца. И может быть и задвоение и ещё что-нибудь.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #29 : Февраль 16, 2009, 10:59:50 »

Ха, а как же со всеми нами.. мы заключали договор с Мосэнергосбыт, а сейчас получается, что по желанию ДЕЗ/ЕИРЦ для нас поставщик меняется, причем фактически без нашего уведомления... я уже не говорю о том, что в Мосэнергосбыт мы ездили сами и договор заключали без участия ДЕЗ/ЕИРЦ, а сейчас они чего-то нарисовались.. и навязывают нам услуги Рус...чего-то там...

реклама
Мы в соц.сетях