+-

Автор Тема: Счета за свет включили в единую платежку  (Прочитано 121797 раз)

Tank_200

• Гость
Re: Счета за свет включили в единую платежку
« Ответ #45 : Февраль 24, 2009, 08:48:22 »
Ситуация фиговенькая...
Был сегодня в ЕИРЦ: все вопросы по свету переданы представителю "Росэнергосбыта". ЕИРЦ отстранен от этого. При этом сотрудница ЕИРЦ сказала, что представитель ссылается на Постановление Правительства РФ! Представитель бывает каждый день по непонятному графику. Очень много народу(со слов сотрудницы ЕИРЦ). Никому электроэнергию из платежки не вычеркнули.
Звонил в справочную службу 777-77-77. Ответ тот же, платите по ЕПД. Основание? А вы знаете про регламент? НЕТ! А у меня договор с Мосэнергосбыт! Опять таки молчание.  У меня тут написано я всем диктую. К оператору претензий нет, ей что написали, то и читает.
Завтра пойдем дальше! Будем звонить в Правительство Москвы.

Все это пыль, для моряка Северного флота! ))) (шучу)

Vikentiy

• Эксперт
« Ответ #46 : Февраль 24, 2009, 09:20:21 »
Поступила согласно памятке, оставила показания счетчиков на сайте цопэнерго, от них должны начать плясать, по-среднему тарифу платить не собираюсь. За январь платеж не делала...буду платить в этот раз по епд...далее по показаниям...думаю скорректируется все.

Vikentiy

• Эксперт
« Ответ #47 : Февраль 24, 2009, 09:21:53 »
А что такое ТО КПУ? еще и 2 шт.? Вообще косячная квитанция пришла ...с водой путаница...пойду воевать...  :verymad:

Tank_200

• Гость
« Ответ #48 : Февраль 24, 2009, 09:22:01 »
Письмо Руководителю Департамента Топливно-Энергетического Хозяйства города Москвы.

Уважаемый Евгений Викторович!
Я проживаю в Москве в Юго-Восточном округе в районе Некрасовка. 1 февраля в нашем районе начался эксперимент по выбору поставщика электроэнергии. 02 февраля 2009 года Вами был утвержден "Регламент перехода гражданина-потребителя на обслуживание к другому поставщику электрической энергии". Однако, на практике сотрудники упомянутых структур, а именно сотрудники "Русэнергосбыт М" не ознакомлены с данным регламентом, либо умело скрывают это. Даже при моем звонке в справочно-информационную службу г.Москвы по телефону 777-77-77 оператор оказалась не в курсе содержания данного регламента. В итоге граждан-потребителей фактически заставляют оплачивать электроэнергию по ЭПД в пользу компании "Русэнергосбыт М". Как Вы можете прокомментировать сложившуюся ситуацию?

Tank_200

• Гость
« Ответ #49 : Февраль 24, 2009, 10:48:49 »
Цитата: \"Vikentiy\"
Поступила согласно памятке, оставила показания счетчиков на сайте цопэнерго, от них должны начать плясать, по-среднему тарифу платить не собираюсь. За январь платеж не делала...буду платить в этот раз по епд...далее по показаниям...думаю скорректируется все.

Откуда у Вас информация, что с оставленных Вами показаний начнется отчет? А откуда Вы знаете, что в ЕПД включена электроэнергия за январь, а не за февраль? Откуда уверенность, что показания скорректируются? Счетчики собственность Мосэнергосбыта. К тому же, согласно подписанному регламенту Вы не написали заявление о смене поставщика и по умолчании являетесь клиентом Мосэнергосбыта. На мой взгляд, слишком много вопросов, за которые расплачиваться придется нам и деньгами, и временем, и нервами. К тому же Цопэнерго всего лишь компания перекупщик. http://copenergo.ru/about Там написано какое счастье в наш дом принесет супер компания Русэнергосбыт.

Tank_200

• Гость
« Ответ #50 : Февраль 24, 2009, 11:28:55 »
А что такое ТО КПУ? еще и 2 шт.? Вообще косячная квитанция пришла ...с водой путаница...пойду воевать...  :verymad:

КПУ очень похоже на Квартирные Приборы Учета. Может и организацию обслуживающую счетчики воды тоже за нас выбрали? У меня тоже 2 штуки и счетчиков воды 2. Форумчане, у кого счетчиков 4 , то ТО КПУ скока? Язык сломаешь! )))

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #51 : Февраль 25, 2009, 08:17:35 »
Цитата: \"Tank_200\"

КПУ очень похоже на Квартирные Приборы Учета. Может и организацию обслуживающую счетчики воды тоже за нас выбрали? У меня тоже 2 штуки и счетчиков воды 2. Форумчане, у кого счетчиков 4 , то ТО КПУ скока? Язык сломаешь! )))

У нас на двери в подъезд висит объявление, на котором написано, что в случае если вы уже оплачивали КПУ (а именно счетчики воды), то необходимо принести соответствующую платежку в ЕИРЦ и они сделают пересчет.

По поводу света - кто-нибудь в Управу пробовал звонить?? что за хрень происходит, пусть мне ответят, что это за 210 киловатт - средняя температура по больнице, к чему в результате они их приплюсуют, когда я платила мосэнерго - было понятно, показания счетчиков операционисты в сберкассе вбивали... Кстати, copenergo - вообще не понятно кому принадлежит, т.к. в договорах с Мосэнергосбытом фигурирует этот же домен в виде электронной почты.
И еще вопрос - а где ночные показания счетчика, почему все 210 киловатт посчитаны по дневному тарифу... За февраль платежка однозначно кривая и я хочу, чтобы оттуда выкинули электричество, т.к. за январь у меня уже есть платежки в Мосэнергосбыт, а за февраль - я могу занести показатели счетчиков и пусть это включают уже в мартовскую платежку. Дважды за январь платить не собираюсь!!!

Tank_200

• Гость
« Ответ #52 : Февраль 25, 2009, 08:44:18 »
Цитата: \"Quiet\"

У нас на двери в подъезд висит объявление, на котором написано, что в случае если вы уже оплачивали КПУ (а именно счетчики воды), то необходимо принести соответствующую платежку в ЕИРЦ и они сделают пересчет.

По поводу света - кто-нибудь в Управу пробовал звонить?? что за хрень происходит, пусть мне ответят, что это за 210 киловатт - средняя температура по больнице, к чему в результате они их приплюсуют, когда я платила мосэнерго - было понятно, показания счетчиков операционисты в сберкассе вбивали... Кстати, copenergo - вообще не понятно кому принадлежит, т.к. в договорах с Мосэнергосбытом фигурирует этот же домен в виде электронной почты.
И еще вопрос - а где ночные показания счетчика, почему все 210 киловатт посчитаны по дневному тарифу... За февраль платежка однозначно кривая и я хочу, чтобы оттуда выкинули электричество, т.к. за январь у меня уже есть платежки в Мосэнергосбыт, а за февраль - я могу занести показатели счетчиков и пусть это включают уже в мартовскую платежку. Дважды за январь платить не
собираюсь!!!

Вас скорей всего 3 трое проживает в квартире? 210 - это усредненка из расчета 70 кВт в месяц на человека. Раз в полгода обещают производить перерасчет. На все остальное, к сожалению ответа пока нет. Либо идти в ЕИРЦ, где дается недостоверная информация, либо ждать.

Margo

• Гуру
« Ответ #53 : Февраль 25, 2009, 08:58:25 »

То есть за эти КПУ нужно один раз заплатить или платить каждый месяц? У меня каждый месяц в платежке 2 КПУ по 25р каждый...

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #54 : Февраль 25, 2009, 08:58:35 »

Вас скорей всего 3 трое проживает в квартире? 210 - это усредненка из расчета 70 кВт в месяц на человека. Раз в полгода обещают производить перерасчет. На все остальное, к сожалению ответа пока нет. Либо идти в ЕИРЦ, где дается недостоверная информация, либо ждать.

Да, нас трое. В ЕИРЦ собираюсь идти сегодня по-любому, надеюсь, что там не будет толпы народа - вычеркнуть КПУ из ЕПД, Мультисистема все равно пришлет свои квитанции летом, дважды опять-таки платить не хочется...
Ну и придется видимо напомнить сотрудницам из ЕИРЦ про то, как они нам пересчитывали оплату за Антенну, и что все равно им придется пересчитывать, если им необходима указивка сверху, значит они ее получат сверху.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #55 : Февраль 25, 2009, 09:00:39 »

Вас скорей всего 3 трое проживает в квартире? 210 - это усредненка из расчета 70 кВт в месяц на человека.

интересная теория, но мне вот насчитали 245 зарегестрированы 2-е.( в цифре могу ошибаться, попозже уточню)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #56 : Февраль 25, 2009, 09:01:59 »
Цитата: \"Margo\"

То есть за эти КПУ нужно один раз заплатить или платить каждый месяц? У меня каждый месяц в платежке 2 КПУ по 25р каждый...

А это видимо в зависимости от того, с кем у вас заключен договор по обслуживанию счетчиков. У нас Мультисистема и они сами присылают нам квитанции на оплату ТО за целый год... у нас например подключение было в июле месяце 2007г. и есть две квитанции - за 2007-2008 год и за 2008-2009 год. По идеи должны прислать в июле следующую. И сумма оплаты была 360 руб. за год.. за оба счетчика.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #57 : Февраль 25, 2009, 09:03:29 »
Цитата: \"simsimd\"

Вас скорей всего 3 трое проживает в квартире? 210 - это усредненка из расчета 70 кВт в месяц на человека.

интересная теория, но мне вот насчитали 245 зарегестрированы 2-е.( в цифре могу ошибаться, попозже уточню)

Гыыы, simsimd, а это видимо потому, что ты ранее писал, что тебе по усредненному тарифу выгоднее платить ;-))))

Margo

• Гуру
« Ответ #58 : Февраль 25, 2009, 09:04:48 »
Ну и придется видимо напомнить сотрудницам из ЕИРЦ про то, как они нам пересчитывали оплату за Антенну, и что все равно им придется пересчитывать, если им необходима указивка сверху, значит они ее получат сверху.

А почему у вас должен быть пересчет за антенну?

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #59 : Февраль 25, 2009, 09:15:39 »

Гыыы, simsimd, а это видимо потому, что ты ранее писал, что тебе по усредненному тарифу выгоднее платить ;-))))

ошибся, 140.
правда ТО КПУ насчитали 116 р за 4 счетчика.
и что это за то я пока не понял.
ди и ребенка вычли из категории льготникрв

реклама
Мы в соц.сетях