+-

Автор Тема: Церковь в Некрасовке (Православная тема)  (Прочитано 109428 раз)

Lenok

• Опытный
Re: Церковь в Некрасовке (Православная тема)
« Ответ #420 : Апрель 09, 2018, 01:15:30 »
У меня была начальник на работе так она всегда жаловалась, какие люди в храме и как ей неприятно там находиться. Я после этого посмотрела на себя другими глазами - я ведь никогда не разглядывала людей и в голову не приходило. Я приходила к Богу. И да великолепно хорошо было на ночной службе в храме и певчие - не пересказать здорово пели.

пекарь

• Гуру
« Ответ #421 : Апрель 09, 2018, 05:43:30 »
Конечно,Бог не в храме,а в душе.Но атмосферу создают люди.И от них много зависит.Захочешь ты идти в этот храм ещё или нет.Я тоже не хожу в храм в Некрасовке.Не нравится.Прихожан учат одному,а сами поступают по-другому.Есть другие церкви,где я чувствую себя хорошо.А эту тему можно обсуждать бесконечно.Церковь-часть нашего больного общества и в ней также много недостатков и несправедливости.Мой совет Вам,ходите в те храмы,где Вашей душе спокойно и комфортно.

На прародине, куда изредка езжу, изумительной красоты храм, постройки начала прошлого века. По площади больше нашего раза в три. Три придела: Спаса Нерукотворного Образа, Николая Чудотворца, Петра и Павла  Когда бываю, стараюсь заходить на службу. Ходят туда человек тридцать бабушек и совсем мало, где-то полтора, примерно,  старичка. Местный батюшка очень приветливый, светлый человек.
       В один из моих наездов он был в отпуске и  замещал старший и по духовному званию, и по возрасту его родственник.
       Картинка практически та же, что и обычно. Женщины 70- 80 лет, пара почтенных дедов в камуфляжных ватниках.
      При каждении все сбиваются по осевой. Батюшка кадит, видит, что одна из прихожанок в брюках, в прошлые свои разы я её вроде не видел. Останавливается около неё. Вопрошает строго и едко: "Что, за всю жизнь на юбку не заработала?"
      Пойдёт ли тётка снова в храм в следующее воскресенье?)))

А как-то, вроде на радио "Радонеж", слушал про обычаи в Православной намного древнейше нас Греции: тамошние тетки в церкви босоголовые,  в брючках в обтяжку и полупрозрачных кофточках, народ на  Литургию подтягивается к Херувимской, нательных крестов практически не носят.  И веруют в того же Бога)))       

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #422 : Апрель 10, 2018, 05:16:19 »
Это очень важно, что мы делимся личным и наболевшим. И все это нужно рассказывать Господу нашему. Обязательно. Помолитесь и идите в храм, все будет по-другому с Божьей помощью, вы сами удивитесь. Господь все управит.  Мы идем к Нему а мешает нам лукавый через слуг своих и через грехи наши. 

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #423 : Август 20, 2018, 07:41:50 »
 Мощи святителя и чудотворца Спиридона, епископа Тримифунтского пробудут в столице почти полный месяц:
1) с 15 по 17 сентября в Храме Христа Спасителя;

16 сентября доступ к Деснице будет открыт с 08.00 до 22.00;

17 сентября с 08.00 до 16.00, после чего состоится перенос Десницы в Храм Вознесения Господня в Сторожах;

2) с 17 по 19 сентября в храме Вознесения Господня в Сторожах (у Никитских ворот);

17 сентября доступ к Деснице будет открыт с 16.00 до 22.00;

18 сентября доступ будет с 08.00 до 22.00;

3) 19 сентября с 08.00 до 16.00, далее в 16.30 состоится Крестный ход от Площади Серпуховская Застава до Данилова монастыря, куда будет перенесена Десница;

4) с 19 сентября по 6 октября в Троицком соборе Свято-Данилова монастыря;

Доступ к Деснице будет открыт ежедневно с 07.00 (до последнего гостя)

5) В полночь с 24 на 25 сентября — литургия у мощей Святителя Спиридона;

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #424 : Сентябрь 21, 2018, 11:02:48 »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #425 : Январь 12, 2019, 07:47:02 »

Царице моя преблагая, надеждо моя Богородице,
приятелище сирых и странных предстательница,
скорбящих радосте, обидимых покровительнице!
Зриши мою беду, зриши мою скорбь,
помози ми яко немощну, окорми мя яко странна.
Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши:
яко не имам иныя помощи разве Тебе,
ни иныя предстательницы,
ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати,
яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #426 : Январь 12, 2019, 08:12:59 »
Образ улыбающейся святой Богородицы – икона, которая была пожертвована в базилику Рождества Христова императорским Домом России. Уникальный образ улыбающейся Богородицы относится к типу Одигитрия. По преданию, евангелист Лука написал три образа Иерусалимский, Эфесский и Царьградский. ... Богородица на иконе улыбается.

https://www.youtube.com/watch?v=qewcdx_Szm4

К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто паче Тебе в напастех защитит? Услыши убо стенание мое и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мати Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене, раба Твоего, Владычице, за роптание мое, но буди мне Мати и Заступница. Вручаю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя, грешнаго, к тихой и безмятежной жизни, да плачуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О Владычице, Царице Небесная! Ты мне упование и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя Преблагая и скорая Заступнице, покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, возстающих на мя. О Мати Господа моего Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты подаждь ми помощь немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление; и Твоим пречудным заступлением да избавлюся от всякия беды и напасти, о Пренепорочная и Преславная Божия Мати Марие. Темже со упованием глаголю и вопию: радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная; радуйся, Преблагословенная: Господь с Тобою!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #427 : Январь 12, 2019, 08:52:19 »

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=tBo0m5ygwOA

пекарь

• Гуру
« Ответ #428 : Январь 13, 2019, 09:24:14 »
19 января Крещение. На всякий случай, если кому в лом ехать далеко кунаться. В прошлом году о. Алексий освящал воду на Машковских прудах. Наверняка и этом так же будет.

пекарь

• Гуру
« Ответ #429 : Январь 13, 2019, 09:40:13 »
Хотя сейчас у них в Машково доделывается деревянный храм с юго-восточной стороны моста через Чернавку, может оттуда батюшка окунания будет окормлять, но наверняка по-любому на прудах купель будет.

Храм Святого Вячеслава, вроде... Надо будет уточнить.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #430 : Январь 14, 2019, 02:39:21 »
(Из Internet)

Друзья! Просим вас помочь нам в раздаче Крещенской воды 18 и 19 января❗ А так же для других послушаний в храме в эти дни. Чтобы все правильно организовать, мы составили график дежурств и просим Вас, сначала записаться на удобное для Вас время. ... Без помощи прихожан мы просто не справляемся с потоком. Записываться необходимо в церковной лавке (НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ, а лично). Спасибо, что ПОМОГАЕТЕ, храни Вас Господь.

Друзья! Просим вас помочь нам в раздаче Крещенской воды 18 и 19 января❗ А так же для других послушаний в храме в эти дни. Чтобы все правильно организовать, мы составили график дежурств и просим Вас, сначала записаться на удобное для Вас время. ... Смена 2 часа🙂 (у кого есть желание можно и дольше конечно😉). Людей в эти дни всегда приходит очень много! ... Вы наша колоссальная поддержка и помощь!!! Спаси Господи за вашу отзывчивость😍. ... У нас все ещё остаётся насущная проблема уборки снега. У кого есть время и силы просим периодически помогать.

Телефон храма: 8(499)211-35-02 (бесплатно с городских московских номеров)

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #431 : Январь 14, 2019, 02:42:28 »

Прихожан храма «Воспитание» из Некрасовки пригласили общаться в чате!  rhenj

http://golos-nekrasovki.ru/prihozhan-hrama-vospitanie-iz-nekrasovki-priglasili-obshhatsya-v-chate/         

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #432 : Февраль 01, 2019, 01:22:41 »
Дорогие прихожане❤

При Храме иконы Божией Матери "Воспитание" работает Союз православных семей "Семейный очаг".👨‍👩‍👧‍👦👨‍👩‍👧‍👧👨‍👩‍👦‍👦

Организация оказывает помощь:
1. многодетным семьям,
2. семьям с детьми-инвалидами,
3. неполным семьям,
4. семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Для вступления в группу нужно заполнить анкету📋 и принести подтверждающие льготу документы🗂 в Храм или оправить по почте hramnekrasovka@yandex.ru.

В нашем "Семейном очаге" проходят раздачи продуктовой помощи, вещей, обуви.
Много бесплатных экскурсий, музеев, детских городков.
Проводятся Мастер-классы, розыгрыши.
С нами работают и стригут бесплатно 3 парикмахерские.​

Приходите, вступайте в группу будем рады!
Ссылка на вк:https://vk.com/club144094133
Ссылка на заполнение анкеты: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScCxdWZbZTOVeqSYDYVSqO_UxqU4C_TtZbjr5gwkQ-MG0aP-Q/viewform?vc=0&c=0&w=1 

💡Если возникнут вопросы, то можно оставлять сообщения в вышеуказанной группе Вконтакте.

пекарь

• Гуру
« Ответ #433 : Февраль 09, 2019, 10:14:04 »
Как зовут четвертого священника в нашей церкви?

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #434 : Февраль 09, 2019, 11:21:57 »
Четвертого, если считать слева или справа?  :)
Viva la Nekrasovka!

реклама
Мы в соц.сетях