+-

Автор Тема: Церковь в Некрасовке (Православная тема)  (Прочитано 118582 раз)

Chegerashka

• Гуру
Re: Церковь в Некрасовке (Православная тема)
« Ответ #375 : Март 16, 2017, 03:35:52 »
Как по мне - пусть торгуют. Хотя люди говорят, что им не нравится, что торговля прямо на входе на территорию, плюс павильон сильно закрывает обзор на храм. Можно было бы где-нибудь несколько в стороне от ворот поставить. Ну да переставлять уже вряд ли кто-то его будет.
А у АТАКа опять павильончики поставили - и, похоже, наверное тоже цветами будут торговать.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #376 : Апрель 16, 2017, 06:47:49 »

Христос Воскресе!!!

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #377 : Апрель 16, 2017, 08:51:48 »
Во истину Воскресе!

Сколько вчера народа стояло в Храм на освящение!

Проезжал мимо строящегося Храма на пересечении Хобыстова/Вострухина- человек двадцать всего стояли посвятить. А через Казанскую железную дорогу, в храме Успения Пресвятой Богородице на ул. Юности- тоже, немеряно...

Явно нам одной церкви на округу мало.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #378 : Апрель 16, 2017, 11:31:11 »

В девять я ушла освещать куличики, чуть не примерзла к асфальту, ну и холод. Хорошо, что солнышко грело и радовало безмерно.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #379 : Июнь 03, 2017, 08:05:19 »
Восхитил сегодня хор в церкви. Очень красиво, грамотно и душевно. На "...Научи мя оправданиям Твоим" многоголосье поражает перепевом.

Замечательно!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #380 : Июль 22, 2017, 03:43:39 »
Прошу ваших молитв о новопреставленной рабе Божьей  Фотинье.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #381 : Июль 27, 2017, 02:48:54 »
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, не попусти, чтобы суетность, самолюбие, чувственность, нерадение, гнев господствовали надо мною и похищали меня у любви Твоей. О Господи, Создатель мой, все Упование мое! Не остави меня без удела во блаженной вечности; соделай, да и я последую святому примеру Твоему. Даруй мне сию чистоту духа, сию простоту сердца, которые делают нас достойными любви Твоей. К Тебе, о Боже мой, возношу душу и сердце мое, не попусти погибнуть созданию Твоему, но избавь меня от величайшего и единственного настоящего зла – греха. Соделай, Господи, да переношу с таким же терпением беспокойства и скорби душевные, с какой радостью приемлю удовольствия сердечные.   Если Ты хочешь, Господи, – можешь  очистить  и  освятить меня. Вот я предаю себя Твоей благости, прося истребить из  меня все противное Тебе и присоединить к сонму избранных Твоих. Господи! Отними от меня праздность духа, погубляющую время; суетность мыслей, мешающих Твоему присутствию и развлекающих внимание мое в молитве; если же, молясь, я уклоняюсь от Тебя моими помыслами, то помоги мне, дабы отвращая ум, не отвращал сердца от Тебя. Исповедаю Тебе,  Господу Богу моему, все грехи моего беззакония, ныне и  прежде содеянные пред Тобою: отпусти мне их ради имени Твоего святого и спаси душу мою, которую Ты искупил драгоценною Кровию Твоею. Вручаю себя милосердию Твоему, предаюсь в волю Твою, твори со мной по благости Твоей, а не по злобе и беззаконию моему. Научи меня, Господи, располагать дела свои так, чтобы они содействовали прославлению имени Твоего святого. Умилосердись, Господи, о всех христианах, услыши желания всех вопиющих к Тебе, избави от всякого зла и спаси рабов Твоих (имена): пошли им отраду, утешение в скорбях и милость Твою святую. Господи! Молю Тебя особенно о тех, которые меня чем-либо обидели и опечалили, или какое-либо зло сделали: не наказывай их меня ради грешного, но пролей на них благость Твою. Господи! Молю Тебя о всех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил словом, делом, помышлением, ведением или неведением. Господи Боже! Отпусти нам грехи наши и взаимные оскорбления; удали, Господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, злопамятность, ссоры и все, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие. Помилуй, Господи, тех, которые поручили мне, грешному и недостойному, молиться о них! Помилуй, Господи, всякого просящего Твоей помощи. Господи! Сотвори сей день днем милосердия Твоего, подай каждому по прошению его; буди пастырем заблудших, вождем и светом неведущих, наставником немудрых, отцом сирых, помощником угнетенных, врачом больных,  утешителем умирающих, и приведи нас всех к желанной цели – к Тебе, Пристанищу нашему и блаженному упокоению. Аминь.  ( Молитва иеросхимонаха Парфения Киевского).

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #382 : Июль 30, 2017, 12:00:59 »
Что за событие было в нашей церкви с пришлым старцОм-самозванцОм?)))

repey

• Опытный
« Ответ #383 : Декабрь 10, 2017, 08:49:25 »
Скоро 24 декабря. Католическое Рождество. Христиане. И Бог--един. Очень мне жаль, что нет звонниицы

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #384 : Декабрь 19, 2017, 11:55:05 »

В день святого Николая
Я вам от души желаю,
Чтоб невзгоды обходили,
Чтобы близкие любили,
Чтоб здоровы были дети,
Вы – счастливей всех на свете,
Чтоб везло во всех делах,
Жить – с улыбкой на устах!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #385 : Январь 07, 2018, 07:33:17 »

С Рождеством! Звезда уже зажглась,
Что волхвам об этом возвестила,
Чтоб любовь по миру разлилась,
Чтобы вера набирала силу.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #386 : Январь 07, 2018, 08:14:21 »

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #387 : Январь 07, 2018, 10:34:33 »
С Праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Замечательно.)

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #388 : Январь 17, 2018, 02:45:42 »
Храм иконы Божией Матери «Воспитание» в Некрасовке 21 января освятит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Также предстоятель Русской православной церкви возглавит Божественную литургию в новоосвященном храме.

Один из самых красивых и необычных храмов программы строительства православных церквей в Москве стал первым новым храмом в новостройках Некрасовки по адресу: 1-я Вольская улица, дом 1, строение 2. Здание выполнено в византийском стиле – это круг, вписанный в квадрат. На главном куполе стоит крест – копия афонского. В центре креста расположен сапфировый шар с подсветкой.

- Из всех храмов, построенных по программе, а их уже около 60-ти, этот занимает особое место, - отмечал ранее куратор программы, депутат ГД РФ Владимир Ресин. – Он является одним из самых необычных в Москве, аналогов которому нет.

Сейчас большое здание с благоустроенной территорией, на которой высажены дубы, каштаны, яблони, альпийские сосны и туи, притягивает к себе жителей района. Участок полностью приведен в порядок – проведено наружное освещение, выложены дорожки, обустроены газоны. Весной сквер вокруг храма планируется усовершенствовать. Церковь уже открыта, ведется активная приходская жизнь, действует воскресная школа.

http://uvao.mos.ru/presscenter/news/detail/7091862.html

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #389 : Январь 22, 2018, 05:46:51 »
Монументально прошло.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=299&v=Hat9xdRO3Fw

реклама
Мы в соц.сетях