+-

Автор Тема: Церковь в Некрасовке (Православная тема)  (Прочитано 114433 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Церковь в Некрасовке (Православная тема)
« Ответ #405 : Март 29, 2018, 06:37:11 »
  У каждого дома есть свой огонек, лампадка или свеча. Пусть наш храм освещает всех в любую погоду. Все будет хорошо. Скоро, скоро Светлое Воскресенье.

Lenok

• Опытный
« Ответ #406 : Март 29, 2018, 09:43:11 »
Степанида, все верно и это успокаивает!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #407 : Март 29, 2018, 05:16:07 »
Спаси Господи!  с0112

serensoul

• Опытный
« Ответ #408 : Апрель 03, 2018, 06:27:28 »
Дары освещать будут с 8 до 20?

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #409 : Апрель 04, 2018, 05:50:53 »
Сегодня напишу.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #410 : Апрель 04, 2018, 08:31:49 »
Уточнила, так и есть после утренней службы до 20:00.

serensoul

• Опытный
« Ответ #411 : Апрель 04, 2018, 09:08:38 »
Спасибо.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #412 : Апрель 07, 2018, 05:51:05 »

Андриянова Г.О.
"Благовещение ", 1986

С праздником!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #413 : Апрель 08, 2018, 06:04:31 »

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #414 : Апрель 08, 2018, 09:03:53 »
Во истину Воскресе!

Лиллеэ

• Опытный
« Ответ #415 : Апрель 08, 2018, 01:51:03 »
Христос воскресе!  Праздник Великий ,но как не сказать об увиденном. Посетила я сегодня наш храм .  Что-то не хочется больше туда идти. Хотя бы ради праздника открыли  верхний храм или мы уж настолько не достойны и только в подвал нас и можно допускать.. Внутри картина тоже не приведи Господи. Дама в летах коротко стриженная с непокрытой головой ходила тыркала подряд перед всеми иконами свечи . Ни осенит себя крестным знаменем ни постоит хоть секундочку . Другая дама  бегала по всему храму за орущем ребенком лет трех с криками "ну конечно ты везде свечки будешь  ставить" . Воистину каков поп таков и приход- потому что служка в храме , очищающая кандила перед иконами была в платье ну разве что трусы прикрывающем. Мини его даже назвать не берусь.  Радость праздника сквозь печаль увиденного...   Ох, дай ,Господь, смирения.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #416 : Апрель 08, 2018, 07:51:19 »
Во истину Воскресе!

Как обычно, отвечу кратко и по сути))))))

Очевидно Вы неудачно попали. Мы с женой были сегодня ночью в нашем некрасовском храме. Помимо радости от проведенной церковной службы  и чувства единения с народом Божьим, остались восхищение грамотной  организацией процесса и не показной добротой клира во главе с их "главшпаном" к пасомым.

Очень трогательно было прущее из каждой детали действия желание и умение донести до нас и торжественность самого момента основного события нашей Веры, и показать единение пастырей с окормляемыми как ищущих Бога и любящих Его.

Здесь и великолепное хоровое пение, в нескольких местах несколькими хорами антифоном, и сами голоса в хорах. Поражаюсь, сколько времени и любви у людей в  них состоящих должно затрачиваться на спевки. Уважуха!)

И желание настоятеля личным примером показать, что Праздник- это день радости для празднующих, умилительно было видеть, как он, не смотря на внушительные габариты, пулей проносился, каждая по храму, и заводил рядом находящийся народ проорать от души "Во истину Воскресе!"

И колокольный звон, провожающий ночью выходящих из храма.

И уважаемые менты, с ДПСом и самосвалом, преграждающим въезд в ворота.

Да... Я так думаю, вряд ли сегодня в верхнем храме пол отмывали от капель воска вчерашних красных праздничных свечей, горящих в руках во время службы. Его там оставили немеряно. Наверное  будут отмывать завтра, а сегодня, понимая, что "кто хотел уже сходил" ночью, оставили до понедельника, а служили в крипте.

И дам этих недисциплинированных, по возможности,  простите. Я вчера во время Крестного Хода понял, что с непреодолимой силой напирал на впереди находящуюся  девушку, только когда она отбежала от меня в бок)))) Я видел, как народ идет вперед, а девушка не торопится, ну и видно поддавил. Неосмысленно. Но сразу стало стыдно...

Focus

• Опытный
« Ответ #417 : Апрель 08, 2018, 08:11:46 »
Дама в летах коротко стриженная с непокрытой головой

Вообще удивляет, как можно ходить в русскую православную церковь и не знать, что женщины не обязаны приходить в храм и на службу с "покрытой головой". Голову стоит прикрыть, если она нестрижена, грязна и непричесана. Чтоб стыдно не было.  И то, даже в таком случае - первоочередный вопрос, это то, что у человека в душе, а не на голове.  Даже представительницы Российского Императорского Дома никогда не надевали платки на службу.

А вот это всё раздражение и невсепрощение - вообще не по христиански.
« Посл. редактирование: Апрель 08, 2018, 08:13:24 от Focus »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #418 : Апрель 08, 2018, 08:40:52 »
Я думаю, что люди идут к Господу в храм. Какая Вам разница кто рядом молится или работает? Но это Ваше дело.

serensoul

• Опытный
« Ответ #419 : Апрель 09, 2018, 10:30:08 »
Конечно,Бог не в храме,а в душе.Но атмосферу создают люди.И от них много зависит.Захочешь ты идти в этот храм ещё или нет.Я тоже не хожу в храм в Некрасовке.Не нравится.Прихожан учат одному,а сами поступают по-другому.Есть другие церкви,где я чувствую себя хорошо.А эту тему можно обсуждать бесконечно.Церковь-часть нашего больного общества и в ней также много недостатков и несправедливости.Мой совет Вам,ходите в те храмы,где Вашей душе спокойно и комфортно.

реклама
Мы в соц.сетях