+-

Автор Тема: Церковь в Некрасовке (Православная тема)  (Прочитано 115309 раз)

NataliK

• Эксперт
Re: Церковь в Некрасовке (Православная тема)
« Ответ #360 : Январь 18, 2017, 11:40:01 »
Здравствуйте соседи! Скажите пожалуйста, кто знает у нас в церкви не продают пустые бутылки под воду Святую???

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #361 : Январь 19, 2017, 06:20:48 »
С праздником, дорогие!!!!

NataliK, телефон храма +7 495 580‑60-29, все узнаете из первых рук. С праздником!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #362 : Февраль 15, 2017, 06:51:42 »

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #363 : Март 07, 2017, 09:18:05 »
Я не святотатствую, но....
Снесенный магазин цветов у Атака, магическим образом "воскрес" на территории храма. Передел собственности или коммерческая составляющая? И название бывшего цветочного по фэншую: церковная лавка.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #364 : Март 07, 2017, 10:28:08 »
"Передел собственности"- типа, бабушки в белых платочках отжимали ларёк?))))) Вряд ли)) 

Один из терминов, отражающих отношения Церкви и воцерковленного народа "Благодетель пожертвовал". Возможно, подходит к этому случаю)))

serensoul

• Опытный
« Ответ #365 : Март 07, 2017, 01:22:47 »
И переехали цветы как-то вовремя,к 8 Марта!Знают,что спрос будет!(Хотя и праздник то совсем далек от православного.)А "цветочный"вопрос в старой Некрасовке плохо решается.Да и у станции ларьки снесли...Было бы "почти"понятно,если бы искусственными цветами торговали,кладбище рядом.Но...Я уже писала,я человек верующий,но в наш храм не пойду.Вспоминается анекдот:приходит молодой человек в храм:не так стоишь,не так крестишься,сюда надо денежку положить...Вышел,сел на ступеньки.Рядом старичок,его спрашивает:"Ну,что не пускают?""Нет,-ответил парень."Вот и меня не пускают..."-промолвил старичок в ответ."А ты кто?"-поинтересовался парнишка."Я то,..Господь Бог."Очень жаль,что наш храм один из тех,что превратился в коммерческое предприятие. x`l :'(

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #366 : Март 07, 2017, 03:03:37 »
 Есть предприниматели, которые годами безвозмездно жертвуют живые цветы на украшение храма. Есть прихожанки, которые из  белых лилий и роз  украшают храм к празднику (спасибо за это, дорогая  Леночка и др.). Невозможно красиво выложенные веночки, украшающие икону Богородицы... Праздничные иконы...  Если магазин приехал на территорию храма, он находится там по благословению настоятеля нашего прихода Алексия. И живые цветы прихожане на восьмое марта (скорее белые) понесут в храм в дар блаженной Матроне Московской.  Есть  жизненные ситуации, что не то что пойдешь в этот храм, побежишь и поползешь если не ходишь.  Как просто понимать, что каждый человек отвечает только за свои поступки. И не нужно видеть чужой грех, зачем он Вам? Живите своей жизнью, радуйтесь. serensoul, милый друг, обязательно Вам нужно пойти. Переступите свой настрой и сделайте этот шаг в пост. Господь дарует Вам много радости за этот подвиг. Подумайте об этом. Я бы очень хотела, чтобы Вы поняли, что это обязательно нужно сделать.

8 Марта в 16:00 соборование (Таинство Елеосвящения).  Телефон храма  8(499)211-35-02

serensoul

• Опытный
« Ответ #367 : Март 07, 2017, 05:29:20 »
Что на Крещение,а особенно на Пасху заведено кричать:"Жертвуйте!"И подставлять корзину с возгласами:"Деньги,деньги сюда!"То в записках слишком много имён,то еще что-то.Кому нравится,пусть ходят.А мы будем,принципиально,покупать цветы в другом месте и в Храмы другие ходить.Слава Богу силы и здоровье позволяют.Представьте,есть и в Москве церкви,где ВСЕ требы ТОЛЬКО на пожертвования и никто не ограничивает количество имён в записках и т.п.Кому нравится,ходите в Некрасовский.Каждый останется всеравно при своём мнении.Бог рассудит.

Snake

• Все знаю!

Snake

• Все знаю!
« Ответ #369 : Март 07, 2017, 05:55:54 »
Без пожертвований и коммерческой деятельности институт православия не будет развиваться.
И, кстати, у Иисуса был человек, отвечающий за казну.
Кушать хотят все.
А к богу далеко ходить не надо, поищите двери у себя. И постучите.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #370 : Март 07, 2017, 07:08:45 »
serensoul, Простите всех и идите к Отцу Своему Небесному, который и в храме, и в доме, и в сердце. Я Вас очень понимаю. Но считаю, что это ИСПЫТАНИЕ для Вас. Простите всех, кто за свечной лавкой Вас обидел, или даже не нравится служители. Вы не к ним идете, Вы идете к благодати и прощению. Переступите обиду. Мы все израненные и больные. И простите меня, что не в свое дело... сую нос. Просто подумайте об этом и идите на службу. 

serensoul

• Опытный
« Ответ #371 : Март 07, 2017, 10:22:14 »
Не считаю это испытанием.Когда строился храм и жертвовали и на службы пыталась ходить.Но храм и бизнес дела разные,поэтому для Души и молитвы выбираем теперь другие.Бывали во многих Храмах и Монастырях.Есть места,куда Душа тянется.А сюда ноги не идут.И я в своём мнении не одинока.А "благословить" можно и торговлю цветами и всем остальным.И цены тоже "благословить".И объяснять,что поминание 800 р.за имя-это нормально,т.к.в день в Алтаре вынимать частицу стоит 20 р.в день."Вот и посчитайте,сколько за 40!"Прям центр по оказанию услуг.Дискуссию заканчиваю.И остаюсь при своём мнении.Доброй ночи.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #372 : Март 08, 2017, 09:13:34 »
* * *   
Не надобно иллюзий
ни о широком пузе,
ни о крутой машине,
ни о святом режиме.

Не жди ни одобренья,
ни правды… Бог, любя,
приводит ко смиренью
за шиворот тебя.

Кострома
Священник Андрей  Логвинов

serensoul,пусть всё в нашей жизни будет хорошо с Божьего благословения.

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #373 : Март 11, 2017, 11:11:18 »
Синод Русской православной церкви включил в церковный месяцеслов — поминальный список святых — крестителя Ирландии святого Патрика, а также еще более десятка святых Западной Европы m1409.gif, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
 https://ria.ru/religion/20170309/1489664921.html

П/С Я так понимаю, что для причащения освященным Жигулевским jnvt2 теперь можно ждать открытия паба?

serensoul

• Опытный
« Ответ #374 : Март 11, 2017, 04:15:21 »
 m1409.gif m1409.gif m1409.gif

реклама
Мы в соц.сетях