+-

Автор Тема: История Некрасовки  (Прочитано 79939 раз)

пекарь

• Все знаю!
Re: История Некрасовки
« Ответ #180 : Июль 29, 2020, 06:36:53 »
Да, красота была. Зря эркер заколхозили. Но я клуб ещё застал в таком виде.

Как впоследствии оказалось,  моё понятие о стоящей архитектуре сформировалось на его внешнем виде.)))

Одинаковые пяти и четырехэтажные дома - сундучки, и алмаз в виде клуба...

Екатерина, благодарю!)

InFlames

• Начинающий
  • *
« Ответ #181 : Декабрь 01, 2020, 09:25:54 »
... В Некрасовке было всего два продуктовых магазина, по крайней мере, на июнь 1976 года, когда моя семья переехала. Один рядом со школой в полуподвале, а второй в пятиэтажке на Инициативной улице рядом с детским садом. Я поняла, что "Куриный дом" это дом с магазином в полуподвале. Тогда так и говорили- маленький магазин (в полуподвале) и большой магазин.
Второй - "48й/Большой"- 2я Вольская д.11. "Куриный дом" он же Тук-тук..бывший изначально овощным магазином между "Маленьким"/(полу)подвалом и Клубом.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #182 : Декабрь 09, 2020, 01:10:20 »
Какую функцию выполняли водонапорные башни посреди Некрасовки? Какую тут воду то нужно напирать?)

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #183 : Декабрь 09, 2020, 09:14:31 »
Питьевую воду, я так понимаю из скважины.
Когда в конце шестидесятых родители меня сюда перевезли, вода была вонючая, явно из скважины.

Так вот, пока очередь в умные никто не занял, объясню: питьевая вода поднимается насосом в резервуар, расположенный выше самой высокой точки водопотребления, оттуда самотёком расходится по потребителям. Резервуар компенсирует пики водоразбора, поддерживает постоянное давление в системе водоснабжения.

Снесенная  первая, серая башня, была на месте приблизительно северо- восточного угла "Куриного дома", её высоты хватало на два высочайших тогда, уже забыл, то ли трёх- то ли четырехэтажных дома по нынешней 1-ой Вольской. 

В начале шестидесятых, похоже, одновременно со строительством Люберецой станции аэрации, построили вторую красную, что бы до пятого, последнего этажа небоскрёбов того этапа развития Некрасовки, доходила водица.
Домишки были не выше пяти этажей. "Корабль", первым выведший Некрасовку на уровень выше пятого этажа, сдали, вроде в 1979- 80.

Сейчас, как я понимаю, функцию поддержания давления в системе выполняет водорегулирующий узел, который через дорогу от котельной.

Кстати, нет ли не очень поношенной двухпудовой гирьки в вашем каталоге продаж? Здесь интересовались...

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #184 : Декабрь 09, 2020, 10:55:33 »
Нет,гирь нет,у меня только пальто и шапки,которые нужно продать. То есть сейчас водонапорные башни нигде не используются по назначению уже? Так?

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #185 : Декабрь 10, 2020, 07:21:38 »
Используются, где домики маленькие. У бабушки в деревне, Царства ей Небесного,  допустим, вовсю функционирует.
Сооружение умное и уважаемое. Есть даже сайты с форумами, любители обсуждают детали конструкций водонапорных башен.

Да, ассортимент не главная ваша задача...)))

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #186 : Декабрь 26, 2020, 11:48:14 »
строят банан по ходу)

« Посл. редактирование: Декабрь 26, 2020, 11:55:37 от Ekaterina. »

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #187 : Декабрь 26, 2020, 11:51:03 »

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #188 : Декабрь 26, 2020, 11:53:49 »

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #189 : Декабрь 27, 2020, 12:03:57 »

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #190 : Январь 01, 2021, 08:55:31 »
Екатерина,благодарю.

Родиной повеяло. Даже гаражи увидел. Кстати, зашел недели две назад в личный кабинет в Роскадастре, так там в перечне моего имущества гараж в ГСК8 не вычеркнули. Стоимость его там обозначена больше 1 200 000. В Некрасовской управе выдали тогда 320 000. Неплохо лидер "Совести Некрасовки" крутанулся)))

Дом с сорок восьмым магазином. Что творилось в винном во второй половине восьмидесятых. Страсти кипели. Тогдашний шатком, объединяющий местных любителей, практически весь уже отошёл ко Господу.

Да... Благодарю.

реклама
Мы в соц.сетях