+-

Автор Тема: О заводе "ВТОРМЕТ" газета от 27.07.11 статья " Треугольник алчности"  (Прочитано 4403 раз)

attractive

• Продвинутый
  • **
О заводе "ВТОРМЕТ" газета от 27.07.11 статья " Треугольник алчности"

http://www.tribuna.ru/other_sections/investigation/the_triangle_of_greed/

fireborn

• Гуру
баян.
по теме статья написанная как раз при приступе алчности журналиста. нет ни одной цифры загрязнения ни одного подверженного факта. эпос можно считать фантастическим. хочу напомнить местным что рядом эколог, завод ЖБИ, асфальтовый , и скоро откроется лакокрасочный. у меня есть подозрение что все вся эта истерия (довольно слабая ) организована чтобы как раз стрясти с владельца завода деньги так сказать за молчание.

mamulechka

• Опытный
О заводе "ВТОРМЕТ" газета от 27.07.11 статья " Треугольник алчности"

http://www.tribuna.ru/other_sections/investigation/the_triangle_of_greed/
        Только что возвращалась домой и увидела газету на столбе (на даче) короче прочитала волосы дыбом,народ........, ну давайте чтото с этим делать???
Женщина- это слабое беззащитное существо от которого невозможно спастись!)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
"Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят." (с) В. Высоцкий

mamulechka

• Опытный
баян.
по теме статья написанная как раз при приступе алчности журналиста. нет ни одной цифры загрязнения ни одного подверженного факта. эпос можно считать фантастическим. хочу напомнить местным что рядом эколог, завод ЖБИ, асфальтовый , и скоро откроется лакокрасочный. у меня есть подозрение что все вся эта истерия (довольно слабая ) организована чтобы как раз стрясти с владельца завода деньги так сказать за молчание.
       Ув.fireborn, как-раз таки мой дом находится рядом с этим вторметом,воняет по вечерам просто кошмарно!!!Я согласна что воняет не он один,есть еще заводы которым здесь не место.Я предлагаю чтобы на этих территориях сделали хотябы склады, а не территории химической направлености.Я думаю не только у меня есть маленькие детки которым еще нужно расти и развиваться здоровыми.Все такие заводы нужно от жилых зон убирать хотябы за 5-10 км.А воняет по вечерам просто нереально кошмарно,мне приходится окна закрывать, чтобы детки во сне не хапнули этой дряни.А вот например в прошлом году..все наверное помнят лесные пожары??Так вот эти уроды под шумок делали свои кошмарныйе выбросы, а мы тут все дышали!!!!Я Думаю нас рассудит только президент РФ, потому что пустая наша болтовня и писанина ни к чему путевому не приведут,давайте собираться народ что-ли????!!!

mamulechka

• Опытный
"Уважаемый редактор! Может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор? Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят." (с) В. Высоцкий
        Что вы этим вот хотели сказать??Вас что устраивает наша экология?? какого  нас и наших деток с мало-мальства травят всякой дрянью???? :'(

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
        Что вы этим вот хотели сказать??Вас что устраивает наша экология?? какого  нас и наших деток с мало-мальства травят всякой дрянью???? :'(
Когда строили жильё вокруг заводов никто не возмущался. Если было наоборот тоже все молчали. Теперь орут: "Шеф, усё пропало". Я уже где-то писал, есть категория людей, которым что ни сделай, им всё время будет плохо, это их принципиальная позиция. Даже если завод уберут, снимут 15 м грунта и построят город-сад, эти люди там будут всё равно выносить мозг местным жителям, что здесь жить вредно, здесь был завод и т. д.
P.S. Специально для экологических троллей: ни я, ни мои родственники на этих предприятиях не работают. Я не защищаю эти предприятия. Экология мне не нравится, но это плата за прогресс. Автомобильные выбросы приносят вреда больше, но с авто никто не борется почему-то. Сейчас перед выборами на экологии пропиарятся кандидаты во власть и всё останется по прежнему. "Поднимая волны на воде, погоду не изменишь" (с)

mamulechka

• Опытный
Я не политик и не имею к этому не какое отношение. но вредные заводы которые находятса очень близко к москве и жилым районам это ПОЗОР правительству. ( и похвала тем чиновникам которые не желают эти вопросы решать кардинально) В СССР время любой завод строился в 5-10 км от жилого масива. а сейчас, не кто эти нормативы не соблюдает. потому что можно по документам указать что ты не слон а маленький слонёнок и также пополнить баланс денежной массы в карман того человека кто решает этот вопрос. Так же есть старая мудрость НЕ МОЖЕШЬ БОРОТСА С ТОЛПОЙ - ВОЗГЛАВЬ ЕЁ.

fireborn

• Гуру
могу только сказать что продолжайте читать со столбов, там Вам много еще интересного напишут.

mamulechka

• Опытный
могу только сказать что продолжайте читать со столбов, там Вам много еще интересного напишут.
           Вы мне не хамите, я вам не хамила! Судя по вашим высказываниям вы наверное заинтерисованное лицо,  чтобы эти заводы травили нас- жителей принося вам прибыль.

mamulechka

• Опытный
Когда строили жильё вокруг заводов никто не возмущался. Если было наоборот тоже все молчали. Теперь орут: "Шеф, усё пропало". Я уже где-то писал, есть категория людей, которым что ни сделай, им всё время будет плохо, это их принципиальная позиция. Даже если завод уберут, снимут 15 м грунта и построят город-сад, эти люди там будут всё равно выносить мозг местным жителям, что здесь жить вредно, здесь был завод и т. д.
P.S. Специально для экологических троллей: ни я, ни мои родственники на этих предприятиях не работают. Я не защищаю эти предприятия. Экология мне не нравится, но это плата за прогресс. Автомобильные выбросы приносят вреда больше, но с авто никто не борется почему-то. Сейчас перед выборами на экологии пропиарятся кандидаты во власть и всё останется по прежнему. "Поднимая волны на воде, погоду не изменишь" (с)
          Если честно я вообще не понимаю о каких выборах идет речь, меня конкретно волнует эта ситуация, когда я везу своего ребенка в детский сад, а на некрасовку клубы дыма надвигаются, и когда их в саду выгуливают на улице в такую дымовуху, я думала что это все от свалок реально, у меня даже видеозапись на телефоне есть, как мы с мужем едим на машине от некрасовки по направлению к железнодорожному мимо пьяной дороги,и реально не видно из-за дыма ничегошеньки!!!!Даже встречной машины,только огоньки!!!едим следом за машиной с аварийками,ориентируемся только по ним.И это вы меня обозвали экологическим тролем???????Что я вам такого плохого сделала?Я так-же безосновательно могу вас назвать политическим тролем.И вообще я о вас была лучшего мнения.Плохо когда человек не стремится улучшить качество своей жизни.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
И это вы меня обозвали экологическим тролем???????
Нет, это не про вас.
Что я вам такого плохого сделала?
Плохого вы мне ничего не сделали
Я так-же безосновательно могу вас назвать политическим тролем.
К политике не имею никакого отношения
И вообще я о вас была лучшего мнения.
Я не 100$ чтобы всем нравиться.
Плохо когда человек не стремится улучшить качество своей жизни.
Я по вашему похож на идиота, каждый стремится улучшить качество жизни, я не исключение. Просто реально смотрю на вещи и трезво оцениваю свои возможности.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Попробую нарисовать перспективы.
Перспектива первая. Жалоба президенту. Всё от президента спускается по нисходящей в профильные ведомства, откуда приходят отписки. Проверено многократно.
Перспектива вторая Вредный завод переносят в чистое поле за тридевять земель. К нему нужны дороги, транспорт, коммуникации. Это дорого. За счёт кого. За счёт бюджета, то есть нас с вами. Цены вырастут. Почему? Потому, что модернизация у нас осуществляется за счёт рядовых граждан, а не за счёт прибыли. Прибыль - это святое. Бизнес расходует её на покупку яхт, вилл, автомобилей. На сдачу купает шлюх в бассейне с шампанским.
Лет через пять в созданной промзоне вновь появится социальное жильё. Очередников ещё много. При его строительстве "экологов" не будет, зрителя нет, строители на эту роль не годятся. Граждане-очередники, зная о наличии вредных производств, всё равно поедут жить в промзону, у многих просто выбора нет. Далее по кругу: уберите завод, свалку и т.д.
P.S.Специально для mamulechka85: поверьте, я никого не хочу обидеть и вас в том числе. У меня тоже есть дети и желание, чтобы они росли здоровыми и делаю всё возможное для этого. Просто устал от "экологических страшилок" на форуме и в жизни. Все и так знают чем пахнет. Надо искать реальные возможности исправления ситуации. Например, возможность переезда, но об этом пусть мужчины думают, обеспечивать семью, в т.ч. жильём - это их забота.
P.P.S. А теперь ко всем обращаюсь. Воздержитесь от взаимных оскорблений. Соблюдайте правила форума. Особенно в заведомо конфликтных темах. Пресекать ругань буду нещадно. Банхаммер у меня всегда под рукой. Доброго всем здоровья.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
И вообще, отвлекитесь немного, посмотрите тему: "Детский субботник", какие дети счастливые. Заодно поглядите сколько мусора оставляют после себя взрослые, часто на глазах у детей. Дурной пример. Начинать надо с себя. А то кричать, что лес загадили, все первые, а на вопрос кто это сделал, нет, это не мы.  disgusting

attractive

• Продвинутый
  • **

реклама
Мы в соц.сетях