+-

Автор Тема: Программа комплексного развития района Некрасовка  (Прочитано 11278 раз)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
объявлен конкурс на исполнение функций технического заказчика с выполнением проектных работ по объекту: «Комплексный центр социального обслуживания населения города Москвы «Некрасовка» по адресу: р-н Некрасовка, мкр. 1, корп. 512 (ЮВАО)
в течение 9 месяцев с момента подписания контракта должны запроектировать :)

Проект строительства комплексного центра социального обслуживания населения «Некрасовка» по адресу: р-н Некрасовка, мкр. 1, корп. 512 также будет рассматриваться в рабочем порядке Управлением главного архитектора. Разработчик — ООО «Град Проект» — предложил три варианта фасадных решений. Однако члены комиссии обратили внимание на то, что центр должен быть простым и удобным в использовании. Членами комиссии рекомендовано посмотреть посадку с учетом нормативов, по возможности сохранить существующее озеленение прилегающей территории, а также предложить дополнительные варианты архитектурных решений здания.

(с)

Ослик Иа

• Эксперт
Ага, не сообразил сразу- это за баней в сторону МЧС.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
Я так понимаю там где сейчас домик русской бани находится.. но что-то кажется, что места там поменьше.. но им там виднее..

Лиллеэ

• Опытный
а из нашего окна будущая стройплощадка видна

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
а из нашего окна будущая стройплощадка видна
ну вот явно меньше места, чем на картинке выше... плюс там еще подстанция или что-то в этом роде расположено... и большая канавка проходит.. (сегодня специально посмотрела)

Алена

• Опытный
Ах вот почему стоянку там закрыли  :'(

пекарь

• Все знаю!
Как оказалось, многие пишущие о проблемах поселка зря не обращали внимания на успокоительные слова  старожилов о прреллести жизни в солнечном посёлке Некрасовка. Похоже, были уверены в том, что старожилы просто принюхались. Так вот, судя по нижеприведенной статье старожилы в самом деле ошибались в восхвалении Родины. Она оказалась еще солнечнее, чем они её знали:

http://dmrealty.ru/ActualThemes/View?contentViewID=6371e7af-662d-4a2c-8835-49a29993bc6e

Очень порадовался прочтя про "скоростной трамвай прямо до Железки" и "экологически чистый берег озера Чёрное".

А то "говном воняет, говнищем прёт")))

Хотя кто знает, мож кому и правда прррёттт)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Очень порадовался прочтя про "скоростной трамвай прямо до Железки" 
это старая мулька.
зы ну а слушать сказки риэлторов можно только для поднятия настроения

пекарь

• Все знаю!
Да, это так, "для поднятия"

Но радует полет фантазии- "...в экологически чистом районе — на берегу озера Черное, туда- сюда скоростной трамвай..."

Сколько вокруг, как мудро выяснили коллеги, бывшего карьера для добычи песка, а ныне Черного озера наскладировали в своё время осадка, так на тебе- "экологически чистый". Как и трамвай через Некрасовку в Железку.

А про "старое дачное место" не написали, не знают.

Э-э-эх)))))))))

Chegerashka

• Гуру
В Некрасовке построят микрорайон с детским садом
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novostroy.ru%2Fnews%2F20160328_v_nekrasovke_postroyat_mikrorayon_s_detskim_sadom%2F&lr=10722

Интересно где.

пекарь

• Все знаю!
На радиоцентре похоже, больше площадок не видно.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
На радиоцентре похоже, больше площадок не видно.
Люберецкие поля. Там всё хорошо видно.

пекарь

• Все знаю!
А мож. Я-то думал, что писать должны про новые новости)))

Chegerashka

• Гуру
На Некрасовской улице решили выставить на торги территорию под ещё один ФОК с бассейном.
https://www.molnet.ru/mos/ru/municipal/o_708109

Spoiler для Скрытый:
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы приняла решение о выставлении на торги земельного участка площадью 0,9 га в аренду для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном со сроком действия договора аренды для инвестора - 4 года 6 месяцев. Участок расположен на юго-востоке столицы в районе Некрасовка по адресу: ул. Некрасовская, влд. 6.

Департамент городского имущества города Москвы в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения по итогам проведения городских торгов, что позволит инвестору  осуществить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Некрасовке.

«На земельном участке площадью 0,9 га  инвестор сможет построить объект спорта общей строительной площадью 16 483 кв. м.  Начальный размер годовой арендной платы за земельный участок определен в размере 1,5% от кадастровой стоимости и составляет 1 360 583,77 руб.», - сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества.

Объект будет выставлен на торги в октябре 2019 года.

Т.к. строить не начали - в отдельной теме смысла пока нет, думаю.

реклама
Мы в соц.сетях