+-

Автор Тема: Квитанции за квартиру (вопросы и проблемы)  (Прочитано 158845 раз)

Оксанушка25

• Гуру
Буду рада, если мы обсуждать будем в данной теме все вопросы и проблемы по квитанциям за квартиру (кварплату).

Меня удивило, что пришла долговая квитанция, а также за текущий месяц есть пересчет в строке отоп.осн.пл. и ещё что такое ТО КПУ 2 шт. по 25 р.

Для информации телефон ЕИРЦ (495) 706-82-27

Masya

• Опытный
Re: Квитанции за квартиру (вопросы и проблемы)
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2008, 12:57:49 »
по 25 р за то-это нормально,когда счетчики подключали в договоре это было прописанно :)
а вот мне пришла долговая платежка,причем октябрь,ноябрь у меня оплачен.....за отопление в каждой платежке 643 р,это в однушке...и тут приходит с долгом на отопление  1600р.....вопрос:откуда взялось 1600р если дом здан был только в сентябре....я что должна еще и август и половину июля оплатить....вот сижу и морально готовлюсь к походу в ЕИРЦ, каждый мой поход заканчивается скандалом :twisted:

Женька

• Гуру
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2008, 02:15:34 »
Не платите по долговым квитанциям, они состоявляют их, очевидно, не тем местом. Вообще ниразу не совпало с реальностью. Несколько раз приходила на разборки, они молча выдают реальный счет на конкретный месяц и все. Начисления в долговых квитках никак не объясняют.

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2008, 02:33:07 »
У меня долговая пришла с той суммой, что платежка была ранее. И самое интересное, что в квитанции за декабрь стоит сумма последнего платежа, а в долговой её нет!  Я сперва подумала, что деньги ещё не дошли, т.к. заплатила все 10 числа.... Оказалось нет. Т.к. ездить времени нет, завтра буду звонить, пусть расскажут как считают и говорят инструкцию согласно чего они считают.

arrey

• Опытный
« Ответ #4 : Декабрь 15, 2008, 02:58:12 »
Может быть пригодится в последствии.
Новые тарифы.

http://realty.lenta.ru/news/2008/12/15/zkh/

Margarika

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : Декабрь 15, 2008, 05:10:46 »
У меня вопрос, товарищи. Мне за декабрь пришел счет, где посчитана холодная и горячая вода по тарифам, хотя счетчики я уже зарегестрировала в ноябре. Это как понимать? Как ошибку и идти на перерасчет? Кто-нибудь сталкивалсся этим?

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #6 : Декабрь 15, 2008, 05:21:42 »
Цитата: \"Margarika\"
У меня вопрос, товарищи. Мне за декабрь пришел счет, где посчитана холодная и горячая вода по тарифам, хотя счетчики я уже зарегестрировала в ноябре. Это как понимать? Как ошибку и идти на перерасчет? Кто-нибудь сталкивалсся этим?

бумажку в ЕИРЦ относили про регистрацию счетчиков? когда? если в прошлом месяце, то надо было в 20-ых числах отнести им показания счетчика. В любом случае, идите в ЕИРЦ, разбирайтесь, они могли на автомате насчитать ...

Оксанушка25

• Гуру
« Ответ #7 : Декабрь 15, 2008, 05:23:45 »

У меня тоже самое, я думала там будет просписано как-то по другому, но оказалась также только сумма в н-раз меньше :-) Вместо 200 р, там где-то 15 р. Точно сейчас не помню...
Очень удивляюсь как они там считают....

Женька

• Гуру
« Ответ #8 : Декабрь 15, 2008, 05:26:27 »
А у нас, оказывается, вода платится за прошлый месяц, т.е. в декабрьском счете мы оплачиваем ноябрьскую воду, поэтому в тот месяц, когда регистрировали счетчик - платите дважды, и по тарифу, и реальный расход. Железная логика :verymad: Так меня обработали в еирце. Я принципиально этот счет не оплачиваю. Если вы чего-нибудь выясните, сообщите, пожалуйста. С этим беспределом надо бороться.

Margarika

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : Декабрь 15, 2008, 05:32:35 »
Да уж, здорово придумали ребята.
Буду узнавать. Кстати, только что звонила в ЕИРЦ, узнала телефон именно абонентского отдела: 706-83-41
Женя, а Вы не боитесь долга? Меня просто в ЕИРЦ запугали тем, что если будут долги, то они типа сразу дело в суд передают...

Женька

• Гуру
« Ответ #10 : Декабрь 15, 2008, 05:40:44 »
за один месяц долга в суд не подадут :wink:
Как минимум полгода надо не платить, чтобы начали судебное разбирательство. А запугивать они мастера, нам даже по телефону звонят, автомат сообщает, что у нас долг и они подают в суд :lol:

Margarika

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Декабрь 15, 2008, 06:02:33 »
Дозвонилась. Сказали, что все правильно: вода посчитана за 19 дней ноября (я с 19 подключила счетчики). А за декабрь по счетчикам буду платить в январе. Но за что же я платила в ноябре тогда, если мы только в ноябре ключи получили?

Женька

• Гуру
« Ответ #12 : Декабрь 15, 2008, 09:31:47 »
Вот и мне интересно, за какую воду мы тогда платили в первом месяце :roll: У меня счетчики подключили 30 марта, соответсвенно с 1 апреля счетчик начал крутиться, но апрель меня вынуждают оплатить по нормативам, якобы это мартовская вода. Я понимаю, там были бы копейки, я бы даже не заморачивалась, но 1,5 тыр, мне лично жалко.

Venn

• Эксперт
« Ответ #13 : Декабрь 16, 2008, 12:21:18 »
Вода действительно платится за месяц раньше, т.е. в ноябре вы оплачиваете воду октября, мы в 9 доме должны платить  квартплату с сентября, мы и платили а воду за сентябрь в октябре, ключи получили 7 октября, взяли в Дезе справку о получении ключей и нам в ЕИРЦ пересчитали воду за  сентябрь и  до 7 октября. Т.е. тем самым оплачивать воду нужно с момета подключения ключей.Млжет кому-то поможет

Tank_200

• Гость
« Ответ #14 : Декабрь 16, 2008, 08:57:04 »
Вчера ходил в ЕИРЦ по поводу перерасчета в платежке. Лужков подписал новый указ, согласно которому плата за отопление взимается по другому тарифу. Раньше взималась по тарифам для второго жилья, а теперь как для единственного. Т.е. часть денег вернут. Данная информация, как я думаю, касается только участников "молодой семьи".

реклама
Мы в соц.сетях