+-

Автор Тема: Квитанции за квартиру (вопросы и проблемы)  (Прочитано 158270 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Квитанции за квартиру (вопросы и проблемы)
« Ответ #570 : Август 23, 2018, 06:24:31 »
Умеете.....  jnvt2  Как завернули.....

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #571 : Ноябрь 21, 2018, 11:00:52 »
В Москве участились случаи мошенничества с приборами учета электроэнергии
Мошенники совершают поквартирные обходы, а также оставляют поддельные уведомления в почтовых ящиках граждан.
https://news.mail.ru/society/35445529/?frommail=1

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Случаи мошенничества, когда представители недобросовестных организаций представляются работниками Мосэнергосбыта и принуждают граждан к замене приборов учета электроэнергии, участились в столице. Кроме того, мошенники стали более изобретательны, сообщает пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Если раньше недобросовестные организации ограничивались лишь поквартирным обходом, то теперь, как следует из анализа жалоб клиентов, на дверях квартир и в почтовых ящиках москвичей стали появляться уведомления. В них говорится, что срок межповерочного интервала [периода, устанавливаемого заводом-изготовителем, на протяжении которого гарантируется корректная работа устройства] их счетчика истек, поэтому необходимо заменить его на новый.
    Пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы

Пресс-служба отмечает, что такие уведомления оставляют представители организаций, не имеющих никакого отношения к АО «Мосэнергосбыт».

«Такие “специалисты” не только предлагают услуги по ценам, существенно превышающим официальные расценки Мосэнергосбыта, и понуждают своих жертв менять исправный прибор учета или прибор, который может пройти поверку, но и толкают на нарушение закона, связанное с нарушением целостности пломб, установленных на приборах учета. В этой связи АО “Мосэнергосбыт” призывает граждан к бдительности», — говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении напоминается, что работники Мосэнергосбыта не совершают поквартирные обходы с целью понуждения к замене электросчетчиков, все работы производятся сотрудниками только по предварительной заявке и после ее оплаты.

«Как показывает практика, неквалифицированный персонал может установить некачественный электросчетчик или неправильно собрать схему электроснабжения, что может привести к выходу из строя бытовой техники, возгораниям в электрощитке и даже в самой квартире. Кроме того, при последующем выявлении нарушения схемы подключения ее исправление может повлечь за собой дополнительные финансовые затраты, а сам прибор учета не будет принят в эксплуатацию в качестве расчетного до устранения нарушений», — отмечается в сообщении.

repey

• Опытный
« Ответ #572 : Январь 16, 2019, 06:13:50 »
Пришла жировка за январь. Никакой отдельной графы за вывоз мусора нет. Правда, дороже стало--сод. и рем. на 70р. У меня однушка. А чё пугали-то? Типа будет по 150р. с человека.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #573 : Январь 16, 2019, 10:25:55 »
Разве она за январь, а не за декабрь? - может в февральских что-то появится?
« Посл. редактирование: Январь 17, 2019, 02:21:38 от Chegerashka »

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #574 : Январь 17, 2019, 01:10:16 »
Дороже стало отопление, содержание и ремонт жилплощади, взнос на кап. ремонт и опять телевидение выросло. Оно на бензине работает, что ли?

repey

• Опытный
« Ответ #575 : Январь 17, 2019, 04:16:16 »
Антенна--230р. Крутовато. А эти обещанные 20 каналов надо как-то настраивать? Я надеялась, они сами появятся за 230р. :)

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #576 : Январь 17, 2019, 04:37:55 »
Пока точно  не знаю. По идее эти 230 рублей можно отключить (если удастся с ними справиться),  а эти 20 просто через антенну ловить бесплатно. Вообще удивительно, что предоставляют бесплатно такой выбор каналов, а эти дурачки всё цену накручивают.

Fantik

• Эксперт
« Ответ #577 : Январь 17, 2019, 05:10:57 »
Пока точно  не знаю. По идее эти 230 рублей можно отключить (если удастся с ними справиться),  а эти 20 просто через антенну ловить бесплатно. Вообще удивительно, что предоставляют бесплатно такой выбор каналов, а эти дурачки всё цену накручивают.
чтобы отключить 230 надо побывать в "Мои документы" где вам скажут какая контора вас обслуживает по нашему району их 2 - это Акадо и Ростелеком, я ездил в офис ростелекома на арбате пишем там заяву и через месяц 230р из квитанции магическим образом пропадает, а 20 каналов (кстати около останкино 30 ) должны ловится на кусок обычного антенного кабеля подвешеного за телеком ......правда ваш тв должен уметь ловить каналы в формате dvb-t2, если не умеет то в томже ашане или еще где можно купить приставку по цене чуть меньше 1 тыщи р.  cntcy1

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #578 : Январь 17, 2019, 05:15:30 »
Спасибо, руки дойдут - подумаем.  m1050.gif

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #579 : Январь 22, 2019, 07:15:24 »
Графа за мусор, вроде бы, действительно ожидается в феврале в квитанциях.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #580 : Февраль 14, 2019, 08:25:17 »
Пришла квитанция за период "02 месяц 2019".

1. Графа за мусор так и не появилась. Ну и фиг с ней.

2. 1-я Вольская д12к1 - показатель отопления снизился с 1,227 до 0,841. И пересчитали - вернули 900 рублей.
Неужели счётчик заработал?
Буду радоваться, если в следующей квитанции обратно не пересчитают. Всё-таки 900р. разницы начисление по теплу получается.

3. Остальное ничего не изменилось, во всяком случае - существенно.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #581 : Февраль 22, 2019, 07:29:30 »
Оказалось, что графы за мусор в Москве и Питере не будет до 2022 года, по крайней мере. Ещё могли отложить в Севастополе, но там отказались.

реклама
Мы в соц.сетях