+-

Голосование

Какие праздники для вас являются наиболее значимыми?

Новый год
16 (30.8%)
23 февраля
0 (0%)
8 марта
3 (5.8%)
День победы
3 (5.8%)
День рождения
16 (30.8%)
Другие праздники
3 (5.8%)
Не люблю праздники
4 (7.7%)
Праздник - это когда деньги есть
7 (13.5%)

Всего голосов: 26

Голосование закончилось: Май 14, 2011, 10:26:43

Автор Тема: Календарь праздников  (Прочитано 17690 раз)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: Календарь праздников
« Ответ #45 : Июнь 12, 2011, 08:23:20 »
Цитата: Вести.Ru
В воскресенье, 12 июня, россияне отмечают главный из государственных праздников - День России. Он главный хотя бы потому, что является самым "старшим" из них в новейшей истории страны и напоминает о событиях, с которых начался отсчет новой российской государственности.

В этот день в 1991 году первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав СССР. Дата памятна еще и тем, что именно 12 июня 1991 года в России прошли первые президентские выборы.

Сам праздник установлен в 1992 году, свой "государственный" статус День независимости, как он тогда назывался, получил в 1994, а нынешнее название - в 2002 году. И хотя официально День России посвящен принятию Декларации о суверенитете, он напрямую связан и с формированием в России института президентства, которому в этом году исполняется 20 лет.

По традиции в праздничный день в Кремле пройдет торжественная церемония вручения государственных премий РФ и прием, а вечером на Красной площади состоится грандиозный концерт с участием звезд российской эстрады и легендарных рок-групп. Организаторы шоу, которое завершится красочным салютом, ожидают до 30 тысяч человек, не менее 10 тысяч из которых - молодежь.

Праздничные концерты и народные гулянья пройдут по всей стране. Стоит отметить, что в этот же день как минимум десять российских городов отмечают свои дни рождения. Мероприятия по случаю Дня города запланированы в Красноярске, Уфе, Саранске, Ульяновске, Перми, Ижевске, Кемерово и ряде других городов России. Самому младшему из них - Комсомольску-на-Амуре - исполняется 78 лет, самому старшему, Кирову, - 637 лет.

В текущем году праздник выпал на воскресенье, что дарит россиянам "длинные выходные". Кроме того, нынешнее воскресенье оказалось праздником и по церковному календарю: это День святой Троицы, который отмечается на 50-й день после Пасхи в память о сошествии святого духа на апостолов. По православной традиции в этот день принято украшать дома и храмы ветвями березы, которая тоже в своем роде является символом России

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #46 : Июнь 19, 2011, 08:59:18 »
Сегодня день Медицинского работника. Примите мои поздравления!

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #47 : Июль 10, 2011, 09:19:48 »
Почтовые работники отмечают свой профессиональный праздник - День российской почты. Он отмечается ежегодно с 1994 года во второе воскресенье июля.
  jnvt2

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #48 : Июль 12, 2011, 01:48:50 »
Сегодня день покровительницы фотографии - Святой Вероники. По преданию, она подала Иисусу, шедшему на Голгофу, платок. Он утёр лицо, и оно отпечаталось на ткани - получилось что-то отдалённо напоминающее фотографию. Поэтому Ватикан назначил Святую Веронику "ответственной" за фотоискусство.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #50 : Январь 25, 2012, 03:12:42 »
Поздравляю всех Татьян и студентов с праздником!

Некрасовка в Татьянин день

Некрасовка зимняя. Татьянин день.

Noland

• Гуру
« Ответ #51 : Январь 26, 2012, 01:44:24 »
Некрасовка зимняя. Татьянин день
отлично! strateg, спасибо, душевную прогулку совершил по Некрасовке. Музыка хороша..

Atonnote

• Опытный
« Ответ #52 : Май 08, 2012, 09:54:55 »
Завтра(9мая) обещаются некие праздничные гуляния на ярмарочной площади, вечером.
А кто может подсказать - где это? :)  m1409.gif

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #53 : Май 08, 2012, 09:59:22 »
Завтра(9мая) обещаются некие праздничные гуляния на ярмарочной площади, вечером.
А кто может подсказать - где это? :)  m1409.gif
Рядом со стадионом и бассейном.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #54 : Май 12, 2012, 01:45:01 »
УРЯ !!! господа! поздравляю всех с праздником! конец света в этом году откладывается,  мы еще посуществем, какие-то жалкие 7000 лет.

Цитата: РБКка
Однако в найденном календаре нет каких-либо упоминаний о конце света в ближайшее время. Согласно находке, мир будет существовать еще как минимум 7 тыс. лет.

h;e

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #55 : Сентябрь 14, 2012, 11:37:56 »
В Москве появился новый городской праздник

День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистской армии в битве под Москвой 5 декабря 1941 года стал городским праздником, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по регламенту, правилам и процедурам Александр Крутов.

Он рассказал, что в настоящее время в Москве установлены три городских праздника: День города (первая суббота сентября), День герба и флага Москвы (6 мая) и День Московского университета (25 января).

Вместе с тем в новейшей истории Москвы можно выделить день 5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), - отметил Крутов.

По его словам, эта дата уже включена в число дней воинской славы Российской Федерации. "Традиционно в этот день возлагаются венки и цветы к могиле Неизвестного солдата, в районах города проходят многочисленные встречи ветеранов с молодёжью и иные памятные мероприятия".

5 декабря 1941 года более миллиона советских воинов перешли в контрнаступление. Победа в битве под Москвой свела на нет миф о непобедимости нацистской армии, и вселила твердую надежду в победу над врагом, - напомнил Крутов.

Он отметил, что день 5 декабря имеет особое значение именно для жителей Москвы и области, для которых контрнаступление означало избавление от реальной угрозы захвата их врагом и последующего уничтожения.

Считаю, что этот день достоин быть городским праздником. Этим мы покажем, что помним вехи нашей московской истории, - заявил депутат и добавил, что участники Битвы за Москву поддержали эту инициативу.

Столичные парламентарии единогласно проголосовали за принятие изменений в закон "О праздниках города Москвы"

ЮВАО-новости

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #56 : Январь 09, 2013, 01:01:45 »

реклама
Мы в соц.сетях