+-

Голосование

Какие праздники для вас являются наиболее значимыми?

Новый год
16 (30.8%)
23 февраля
0 (0%)
8 марта
3 (5.8%)
День победы
3 (5.8%)
День рождения
16 (30.8%)
Другие праздники
3 (5.8%)
Не люблю праздники
4 (7.7%)
Праздник - это когда деньги есть
7 (13.5%)

Всего голосов: 26

Голосование закончилось: Май 14, 2011, 10:26:43

Автор Тема: Календарь праздников  (Прочитано 17695 раз)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: Календарь праздников
« Ответ #15 : Февраль 22, 2011, 02:28:42 »
В шутку 23 Февраля называют "днём мужского дезодоранта". А 8 Марта – "днём мести за мужской дезодорант". Так вот, чтобы мужчины потом не "отыгрывались", не стоит дарить им гели для душа, пены для бритья, лосьоны и шампуни. В категорию "подарки для галочки" относят и алкогольные напитки, ручки и рамки для фотографий.

Если вы не жена, а коллега или подруга, то парфюм, ремень или дизайнерская рубашка тоже не подойдут. Такие вещи выбирает или супруга, или сам мужчина, опираясь на собственный вкус. Еще не стоит дарить галстуки, уверен шеф-редактор журнала Tatler Эдуард Дорожкин.

"Самый злой враг - это галстук. Галстуки, которые дарят на 23 Февраля, - дежурный подарок, который никто не носит. Такой подарок показывает, что вы относитесь к мужчине абсолютно формально", - считает Дорожкин.

Запонки, брелоки, фляжки, шейные платки, зажигалки - этим вы никого не удивите. Наверняка мужчина положит их в долгий ящик, чтобы потом передарить знакомым. Фитнес-карту, абонемент в бассейн, гантели можно расценить как намек на то, что пора привести себя в форму. Самыми нелепыми и изрядно поднадоевшими называют презенты с плоским юмором. Например, фартук цвета хаки "маскировка для мужа", галстук с долларами, набор холостяка.

Самыми желанными подарками мужчины считают, как бы банально это не показалось, - редкие издания книг, подборки любимых фильмов. Всегда востребована у мужчин и компьютерная "утварь", начиная от беспроводной мышки, заканчивая флешкой, считает стилист Влад Лисовец.

"Всегда можно обратить внимание, что не хватает именно этому мужчине, которому вы хотите сделать подарок. Приобрести вещь, которая будет полезна. В моем случае - это техника, электроника", - намекает стилист.

Хороший подарок - это билет на концерт любимой группы или футбольный матч, если мужчина болельщик, уверен Эдуард Дорожкин.

"На какое-то театральное или концертное событие, на спортивное состязание - это значительно большее попадание в цель, чем дежурные запонки", - заверяет Дорожкин.

А самым приятным подарком сильный пол называет романтический ужин при свечах с любимой. После такого поздравления на 8 Марта женщина может рассчитывать на нечто большее, чем дезодорант с ароматом сирени.

Вести.Ru

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #16 : Февраль 24, 2011, 03:47:24 »
С 28 февраля по 6 марта - Масленница.
Праздничные мероприятия посвящённые Масленничной неделе пройдут в Некрасовке:

А также в других районах ЮВАО. Подробности на сайте округа.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #17 : Февраль 24, 2011, 04:06:12 »
  Побывать на поле боя и окунуться в атмосферу боевых сражений можно будет 26 февраля 2011 года на территории Юго-Восточного округа. Авиамоделисты, кинологи и каскадеры станут главными участниками большого военно-спортивного праздника, который пройдет на базе Центра военно-патриотического воспитания. Об этом сообщает пресс-служба префектуры ЮВАО.

Каскадеры с оружием в военных костюмах будут прыгать с парашютом и покорять альпинистскую вышку. Возможность разобрать и собрать автомат Калашникова на скорость - за одну минуту, а также  оказать первую медицинскую помощь сразу на поле боя будет у каждого представителя молодого поколения. Специальный спортивный патруль будет следить за ходом спортивных состязаний под музыку ансамбля барабанщиков.

В рамках праздника пройдет и выставка техники военных лет, а любителей экстремального спорта  ждут лыжные гонки и гонки на спортивных автомобилях.

В праздники примут участие воспитанники кадетских корпусов, военно-патриотические клубы и отряд специального назначения внутренних войск МВД России, отметили в пресс-службе префектуры ЮВАО.

Центр военно-патриотического воспитания молодежи ЮВАО
Заречье, вл. 3.
Волжская, Кузьминки, Люблино

Ястреб

• Гуру
« Ответ #18 : Февраль 24, 2011, 10:17:12 »
  Побывать на поле боя и окунуться в атмосферу боевых сражений можно будет 26 февраля 2011 года на территории Юго-Восточного округа.

А как же голосование по выбору талисмана СОЧИ-2014 :'( :'( :'(

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #19 : Февраль 28, 2011, 12:55:09 »
Поздравляю всех с началом Масленницы! Зятья, не забудьте заехать к своим тёщам на блины!

Ястреб

• Гуру
« Ответ #20 : Февраль 28, 2011, 09:29:44 »
День взятия Бастилии прошел впустую...

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #21 : Март 05, 2011, 04:34:26 »
Завтра, 6 марта - Прощённое воскресенье. Последний день Масленицы. Проводы зимы.
Прощеное воскресенье. Существует прекрасная традиция перед началом Великого поста испрашивать прощения у всех близких. В храмах после окончания утреннего богослужения совершается древний обряд, называемый Чином прощения. В наше время попросить прощения и поздравить с началом Великого поста можно и с помощью открытки «Прости меня!».

Открытка «Весна духовная» предоставлена Ново-Тихвинской обителью

Ястреб

• Гуру
« Ответ #22 : Март 05, 2011, 06:55:23 »
Я прощаю тебя - я умею прощать,
Как и помнить, к несчастью, умею;
Может, я неправа, но тебе ли не знать -
Не простить мне куда тяжелее.
Я прощаю тебе то, что ты мне отдал
Свои ночи и дни без остатка,
Я прощаю все взгляды, что ты мне бросал,
И стихи в разноцветных тетрадках.
Я прощаю тебе и рассвет, и закат,
Слезы счастья, печали улыбки,
Я прощаю и сотни любовных баллад,
И реальность мечты нашей зыбкой;
Я прощаю тебе каждый радостный час,
Каждый грустный, разлуку и встречи...
Я прощаю тебе даже цвет твоих глаз,
Обжигавших мне сны каждый вечер.
Отпускаю твой грех, отпускаю любовь...
Ты прощен. Улыбнись же свободе -
Ради этой улыбки прощу тебя вновь,
Как прошают лишь тех, кто уходит.
Да, ТЕБЕ я прощу, что не буду любить
И молиться, как раньше молилась;
Все прощу я... И лишь одного не простить -
Что с тобой я прощать научилась.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #23 : Март 07, 2011, 09:33:43 »
С понедельника у православных начинается Великий пост — самый строгий и продолжительный. Он длится шесть недель, во время которых верующие отказываются от мясной и молочной пищи. Но смысл поста — не в ограничении еды, а во внутреннем, духовном очищении. Эта традиция напоминает о 40 днях, которые Иисус Христос провёл в пустыне, преодолевая искушения.
В Москве в первую неделю Великого поста патриарх Кирилл будет совершать богослужения в разных храмах и монастырях города. Ну а после Великого поста начнётся Страстная неделя, а затем верующие будут отмечать Пасху. В этом году она приходится на 24 апреля.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #24 : Март 14, 2011, 05:45:01 »
ЮВАО:новости
О проведении Всемирного Дня защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В России Всемирный день защиты прав потребителей впервые отмечался в 1994 годы и по настоящее время этот праздник отмечается в нашей стране ежегодно.

В преддверии празднования Всемирного дня защиты прав потребителей силами специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в ЮВАО организованы консультации потребителей о телефонам "горячей линии" в период - 14 марта, 15 марта и 16 марта 2011 г. - 8-499-784-93-00, 8-499-784-93-58 проведение тематического консультирования в общественной приемной граждан, акцентируя при этом внимание не только на предоставлении  потребителю информации в виде консультации, но и помощь в подготовке претензий потребителей к продавцу (исполнителю) товара ненадлежащего качества (оказания услуг). 

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #25 : Март 14, 2011, 06:47:31 »
РБК
На майские праздники россияне будут отдыхать шесть дней. Как сообщил сегодня журналистам руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций, в связи с тем, что Праздник весны и труда - 1 мая - выпадает на воскресенье, то россияне будут отдыхать три дня подряд - с 30 апреля по 2 мая включительно. Помимо этого День Победы - 9 мая - выпадает на понедельник, граждане страны отдохнут с 7 по 9 мая включительно.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #26 : Март 14, 2011, 08:17:05 »
Неужели скоро май? :-*

Ястреб

• Гуру
« Ответ #27 : Март 14, 2011, 11:02:39 »
Неужели скоро май? :-*
Если верить интернету, через месяц будет лето ;)

Ястреб

• Гуру
« Ответ #28 : Март 14, 2011, 11:03:35 »
Ежегодно 14 марта отмечается Международный день числа Пи.

Праздник был учрежден в 1987 году физиком из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта - 3/14 - и время 1:59 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14159.С тех пор каждый год люди не равнодушные к математике отмечают день числа Пи.

Как сообщает Wikipedia, в этот день принято читать хвалебные речи в честь числа Пи, его роли в жизни человечества, активысты рисуют антиутопические картины мира без Пи, пекут и едят пи-рог с изображением греческой буквы Пи или с первыми цифрами самого числа, пьют напитки и играют в игры, начинающиеся на пи, решают математические головоломки и загадки, водят хороводы вокруг предметов, связанных с этим числом.
Число \"пи\" называют Архимедово число.
Число Пи - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. Обозначается буквой греческого алфавита пи. Старое название - лудольфово число. Пи - иррациональное число, то есть его значение не может быть точно выражено в виде дроби. Следовательно, его десятичное представление никогда не заканчивается и не является периодическим. Иррациональность числа Пи была впервые доказана Иоганном Ламбертом в 1761 году.

Впервые обозначением этого числа греческой буквой Пи воспользовался британский математик Джонс в 1706 году, а общепринятым оно стало после работ Леонарда Эйлера в 1737 году.

История числа Пи шла параллельно с развитием всей математики. Некоторые авторы разделяют весь процесс на 3 периода: древний период, в течение которого π изучалось с позиции геометрии, классическая эра, последовавшая за развитием математического анализа в Европе в XVII веке, и эра цифровых компьютеров.
http://www.pozarwiki.ru/index.php/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%B4
« Посл. редактирование: Март 14, 2011, 11:11:30 от Ястреб »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #29 : Март 19, 2011, 08:07:32 »
Сегодня День моряка-подводника
В 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включён новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них построена в 1904 г.

реклама
Мы в соц.сетях