+-

Автор Тема: СОЧИ-2014  (Прочитано 13017 раз)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: СОЧИ-2014
« Ответ #45 : Февраль 27, 2011, 11:26:48 »
Многие недовольны выбором символов Олимпиады. К примеру, символом Параолимпийских игр выбраны Лучик Дэн и Снежинка Дана, но многие склонялись в сторону Дельфина - он без ног и на лыжах. Художники у нас перевелись, одна компьютерная графика, хотя это тоже непросто, однако символом Сочи-2014 вполне могли стать мультяшные ПУ и МЕ с гармошкой и балалайкой. Сам значок Олимпиады народ уже расшифровал как: СОСНИ.РУ в 2014 и СОСНИ ЗОЛУ

Подождём новых шедевров.  :)

Ястреб

• Гуру
« Ответ #46 : Февраль 27, 2011, 02:41:15 »
Зойч и Стакаша  были лучше

А этот тоже неплохой...

Жираф большой, ему видней... ;)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #47 : Февраль 27, 2011, 02:46:07 »
А этот тоже неплохой...

Изделие №2 Синий - брак.  :)

Ястреб

• Гуру
« Ответ #48 : Февраль 27, 2011, 02:50:53 »
Ну и что? Все равно не выбрали, даже до финала не дошли...

В этом варианте брака нет... ;D а смотрится замечательно.
« Посл. редактирование: Февраль 27, 2011, 02:55:18 от Ястреб »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #49 : Февраль 27, 2011, 05:04:03 »
Автор талисмана Олимпиады-80 критикует символы Олимпиады-2014
Москва. 27 февраля. INTERFAX.RU - Создатель символа московской Олимпиады 1980 года художник Виктор Чижиков негативно отозвался о рисунке Белого Медведя, выбранного в качестве одного из талисманов зимней Олимпиады в Сочи 2014 года. "Этот Белый Медведь, которого избрали, в нем все цельнотянутое с моего: глаза, нос, рот, улыбка, хотя все искажено", - сказал В.Чижиков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". "Мне не нравится, когда воруют - автор это особенно остро чувствует", - добавил В.Чижиков.
Он добавил, что считает все предложенные варианты символом Олимпиады непрофессиональными. "Ни в одном талисмане нет серьезного отношения к поставленной задаче", - сказал В.Чижиков.

Ястреб

• Гуру
« Ответ #50 : Февраль 27, 2011, 05:35:27 »
А что, только сейчас заметили  >:(
И куда смотрит Российский союз правообладателей во главе с Никитой Михалковым...
« Посл. редактирование: Февраль 27, 2011, 06:48:52 от Ястреб »

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #51 : Февраль 28, 2011, 11:14:36 »
И куда смотрит Российский союз правообладателей во главе с Никитой Михалковым...
так свет наш солнышко , никитушка, по слухам, после провала идеи стать однапроцентным , свалил на украину.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #52 : Февраль 28, 2011, 12:41:00 »
так свет наш солнышко , никитушка, по слухам, после провала идеи стать однапроцентным , свалил на украину.
Правда что ли? А что не предупредил то, Никита? У меня тут флаги остались, барабан на шею, я бы вручил, чтоб человек колонну возглавил, колонну идущих в направлении указанном галстуком.  :(

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #53 : Февраль 28, 2011, 12:52:14 »
Правда что ли? А что не предупредил то, Никита? У меня тут флаги остались, барабан на шею, я бы вручил, чтоб человек колонну возглавил, колонну идущих в направлении указанном галстуком.  :(
так все нежданно-негаданно получилось, суд какой-то решил что недостоин никитушка однопроцентного налога на носители и отправил его в пешее путешествие. вот он и отправился в лругую страну дураков

Ястреб

• Гуру
« Ответ #54 : Февраль 28, 2011, 09:25:28 »
 ??? ??? ???
НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Скатертью дорога...

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #55 : Март 04, 2011, 07:53:46 »
Символам Олимпиады дали имена
Infox.ru
 Оргкомитет «Сочи 2014» подал в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) заявки на регистрацию товарных знаков имен талисманов Игр, свидетельствуют данные реестра патентного ведомства. Оргкомитет просит зарегистрировать товарные знаки, выполненные классическим шрифтом в кириллице и латинице: «Снежинка» и Snezhinka, «Сочик» и Sochik, «Ведя» и Vedya, «Лучик» и Luchik.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #56 : Март 17, 2011, 05:03:49 »
Выборы талисмана Олимпиады в Сочи-2014 будут опротестованы. В Замоскворецкий районный суд Москвы поступил иск с требованием отменить результаты конкурса. Автор заявления – потомок барона Мюнхгаузена, Владимир Нагово-Мюнхгаузен.

Как сообщила «Фонтанке» Ирина Ватутина, секретарь Нагово-Мюнхгаузена, истец считает, что конкурс проведен «с грубейшими нарушениями законодательства РФ в области охраны детства, интеллектуальной собственности и прав потребителей на получение качественного результата». По мнению заявителя, критерии конкурса не соответствуют конечному результату. Кроме того, считает он, имело место «понуждение детей во время олимпийских уроков к отправке творческих работ на конкурс, лишающий имущественных авторских прав». А сами талисманы Сочи-2014 создают «искаженный образ России в глазах мировой общественности и граждан РФ, как страны, не имеющей национальных корней и традиций, не имеющей талантливых людей, способных создать оригинальные олимпийские талисманы».  «Газета.Ru» 

маруся

• Гуру
« Ответ #57 : Март 17, 2011, 05:24:01 »
Вот полностью с бароном согласна.......не талисманы а высасынный из пальца бред.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #58 : Апрель 15, 2011, 03:00:48 »
Центральный банк России совместно с оргкомитетом «Сочи-2014», Сбербанком России и Госзнаком начинают монетную программу, посвящённую XXII зимним Олимпийским играм. В платёжный оборот будет в частности введена памятная монета номиналом 25 рублей с изображением эмблемы Игр в Сочи на фоне гор.
Монета будет отпечатана из цветного металла тиражом около 10 миллионов штук. В оборот она будет введена по номиналу по каналам наличного денежного обращения. Всего с 2011 по 2013 годы будет выпущено 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов с олимпийской символикой, сообщает «Интерфакс». Тираж всех монет превысит 36 миллионов 700 тысяч.
Пресс-служба оргкомитета «Сочи-2014» отмечает, что впервые к играм в национальном масштабе будет введена в обращение монета нового номинала — 25 рублей, и впервые на аверсе российских монет будет размещен не двуглавый орел, а государственный герб Российской Федерации.
Тематика и дизайн монет «Сочи-2014» отражают не только олимпийские сюжеты, но и национальные особенности России, а также специфику региона проведения игр — города Сочи с его уникальной природой.
Кроме того, будет выпущено девять инвестиционных монет оригинальной прямоугольной формы с талисманами Игр в Сочи.
С 15 апреля 2011 года в обращение будут выпущены четыре серебряные монеты номиналом 3 рубля по видам спорта: биатлон, горные лыжи, фигурное катание и хоккей.
Также будут выпущены одна золотая монета номиналом 1000 рублей «Флора Сочи» с изображением античной богини Флоры, пряди волос которой имеют вид растений и цветов Кавказско-Черноморского региона, и фигуристки на фоне гор. А с 1 сентября 2011 года будут выпущены одна серебряная монета номиналом 100 рублей «Русская зима», две золотые монеты номиналом 50 рублей — бобслей и керлинг.

http://news.mail.ru/economics/5720472/?frommail=1

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #59 : Апрель 15, 2011, 04:13:50 »
Первая олимпийская монета древности датируется 510−500 годами до н. э. Первая современная олимпийская монета была выпущена к Олимпиаде в Хельсинки.
Образцы некоторых монет к Сочи-2014

реклама
Мы в соц.сетях