+-

Автор Тема: СОЧИ-2014  (Прочитано 12671 раз)

Ястреб

• Гуру
СОЧИ-2014
« : Февраль 08, 2011, 08:58:57 »
Талисманом Олимпиады в Сочи может стать существо с другой планеты  ??? ??? ???

Идеи талисманов Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи, были представлены самой широкой публике. На 1-м федеральном канале 07.02.2011 в 21-30 вышла специальная передача, в которой граждан России ознакомили с кандидатами.
Подробности: http://news.mail.ru/sport/news/olympics/5282308/?frommail=1
Имел честь просмотреть данный телеэфир, посмеялся...
Особенно, когда представили "не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку" ;D
Эти герои - Человечек и снежинка. Дикость - но Снежинка донельзя похожа на скандальную балерину Волочкову: и глаза, и слова, и мимика, и пластики, и... и... и...
Далее без комментариев...
« Посл. редактирование: Февраль 08, 2011, 09:05:46 от Ястреб »

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
Re: СОЧИ-2014
« Ответ #1 : Февраль 08, 2011, 01:11:56 »
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?picsid=535043&l=1&stpid=19
да уж.. и что же они курили то, когда рисовали такое... неведома зверюшка (№7) очень впечатлила... буду голосовать за нее - чтобы потом стыдно было и не повадно больше такое рисовать..

маруся

• Гуру
« Ответ #2 : Февраль 08, 2011, 05:53:19 »
вообще ничего не понравилось.....а номер 7 почему то вызывает асоциацию с роботом уборщиком.Особенно щётка для кёрлинга..Медведями никого уже не удивить,снежинка правда как волочкова........остальное скучно.Из такого количества выбрать это?

Ястреб

• Гуру
« Ответ #3 : Февраль 09, 2011, 07:46:04 »
Выбираем, стало быть, всенародно (аки Президента) талисман для Олимпиады. Некий не понятный талисмановый избирком выбрал для народа 10 вариантов талисмана. Ну, антропоморфные (человекоподобные то есть) в основном зверушки и Дед Мороз с Матрешками. Видимо фантазии «на Первом» осталось очень не много, и вот этого «не много» с трудом хватило на 10 вариантов талисмана:

1. Леопард. Говорим  леопард, подразумеваем, спорт_зима_Россия_и_Сочи, так да?  Ну леопард еще ничего так, но тоже ощущение что сейчас слюну пустит и начнет гонятся за несуществующими зайцами, куда он косится то постоянно?

2. Человечки. Пара человечков, причем человечек женского пола – а-ля Волочкова – сам видел на телепрезентации. Тут на самом деле уже который год между странами идет конкурс на то, кто сможет нарисовать самых бестолковых человечков и придумать им наибестолковейшие имена, что бы по прошествии самого мероприятия все забыли про них.

3. Бурый медведь. Это трындец. ПРОСТО  ТРЫНДЕЦ. Медведь бурый, это боян. Это уже было в 80-ом. То есть мы покажем всему миру, что за 34 года нихера не произошло, мы просто пробухали все эти 34 года и не стали париться насчет талисмана…  Пусть будет тот же медведь, ведь в первый раз так зашибись прокатило... Пусть и сейчас он будет. Все будут рады, ага.

4. Дед Мороз. Из разряда медведя. Ничего нового не придумали, так решили взять уже готовый образ. Рекомендую открытие тогда провести в Великом Устюге.

5. Дельфин. Я даже не знаю, что страннее было бы: дельфин, который в море или который музыкант. Хотя мировое сообщество, конечно, офигеет - символ зимней олимпиады "Дельфин в горах", йо-хо-хо...

6. Матрешка. Отлично, например. Есть медведь, а матрешка - странно, что нет водки, самовара и балалайки, ну что бы всю клюкву собрать.

7. Белый медведь. Кто-то научился нажимать "ctrl+i" в фотошопе, что бы превращать темного в светлого? Какой нафиг белый медведь в субтропиках.

8. Снегирь. Вы можете поверить, что этого twitter-снегиря на полном серьезе предлагают в качестве талисмана Олимпиады в Сочи-2014? Я нет…

9. Солнце. На девятом варианте фантазия окончательно покинула головы жюри, и они выбрали символом солнце, десятым вариантом они должны были предложить просто круг. Хотя если они символически изобразят солнце так, то будет хотя бы неплохой для начала вброс.

10. Заяц. Ну, и зайчик-это ваааааащееее…., как будто, так и хочет сказать - "...ну я там насрал за углом и мне стыдно", или еще какой косяк сварганил…

Расскажу свое мнение. Я не выбрал бы никого из них. Мне кажется, этот талисман должен быть милым, прикольным, более-менее симпатичным, зимним, хоть как-то представлять всю страну. То есть ну хоть чуть-чуть у людей должны быть ассоциации с Россией, когда они видят где-то этого персонажа... а не с кандидатом номер один. Кто он – догадайтесь сами…
Примите и проч…
Спасибо всем.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #4 : Февраль 09, 2011, 07:58:21 »
Да, выбрать не из чего. Некоторые варианты как загадки, что это?

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #5 : Февраль 09, 2011, 08:05:58 »
6. Матрешка. Отлично, например. Есть медведь, а матрешка - странно, что нет водки, самовара и балалайки, ну что бы всю клюкву собрать.
А это была матрешка??? а я то даже и не поняла, что это за монстр такой...

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #6 : Февраль 09, 2011, 08:06:11 »
Не так давно на этом поприще отличился Чебурашка, вы посмотрите какой взлёт карьеры: неизвестный науке зверь, по сути бомж, прибыл в Россию нелегально в коробке из-под апельсинов, жил в телефонной будке, работал на стройке и вдруг стал символом Олимпиады в Ванкувере! Вот молодец! А эти? От них наверно дети по ночам кричат. Мне не понравились.

Ястреб

• Гуру
« Ответ #7 : Февраль 09, 2011, 08:09:27 »
Зацените, данный претендент вне конкуренции: “Неофициальный талисман сочинской олимпиады”

http://www.soft-i-kino.ru/talisman-sochi-2014-nazvany-pobediteli-v-konkurse-talisman-sochinskoj-olimpiady-2014-goda/

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #8 : Февраль 09, 2011, 10:12:34 »
Со Стакашей (Косяшей, Дозяшей) мы точно ничего не выиграем.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #9 : Февраль 10, 2011, 07:08:17 »
Выбор Талисмана СОЧИ-2014 ( Талисмания. Сочи 2014. Начало)

Ястреб

• Гуру
« Ответ #10 : Февраль 11, 2011, 08:00:57 »
Со Стакашей (Косяшей, Дозяшей) мы точно ничего не выиграем.
Ну почему? Стаканыч - самый верный и надежный...
Граненый стакан - знаменитый символ. И все зависит от полноты налитого стакана.
« Посл. редактирование: Февраль 11, 2011, 08:03:32 от Ястреб »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #11 : Февраль 11, 2011, 11:15:49 »
В стакан мало не льют. «После первой не закусываю» (герой Бондарчука). Но то, что это национальный логотип, факт. Только гордиться не чем. Чем хуже кедр? Первым талисманом была такса, я думаю, что и одним из лучших. 

Ястреб

• Гуру
« Ответ #12 : Февраль 11, 2011, 01:17:27 »
Первым талисманом была такса, я думаю, что и одним из лучших.
А вот здесь, позвольте с вами не согласиться: самым-самым-самым лучшим был талисман московской Олимпмады-80. ::) ::) ::)

Он улетел, но обещал вернуться...   И вот, кажется, ОН возвращается.................
« Посл. редактирование: Февраль 11, 2011, 01:21:45 от Ястреб »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #13 : Февраль 11, 2011, 01:22:06 »
Я в целом, по-моему, Берлинская олимпиада 197... Прошу прощения, память не улучшается, не смотря на выпитые и допиваемые мною витамины.

Ястреб

• Гуру
« Ответ #14 : Февраль 11, 2011, 01:24:19 »
Я в целом, по-моему, Берлинская олимпиада 197... Прошу прощения, память не улучшается, не смотря на выпитые и допиваемые мною витамины.

Аркадий Варламович, а не хлопнуть ли нам по рюмашке... ::) ::) ::)

реклама
Мы в соц.сетях